Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Пресс-конференция после матча «Локомотив» - «Трактор» [+видео]

12 января 2023

Слово Анвару Гатиятулину и Игорю Никитину.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Понимали какой предстоит матч. «Локомотив» – системная команда, очень организованная, здорово играет в обороне. Понимали, что будет вязкая встреча, тяжелая. Хорошо, что использовали моменты, забили гол и смогли победить. Во втором периоде у нас были долгие смены в нашей зоне, но хорошо, что ребята услышали нас, перестроились, стали играть проще, надежнее, и победили.

После заброшенной шайбы вы играли на удержание счета или все-таки нет?
На удержание не играли, но понимали, что соперник будет действовать активнее. Донесли до ребят, что нужно играть в давление, стараться владеть шайбой, чтобы не было контратак, а также возвращаться в оборону. И, конечно, было важно играть самоотверженно перед своими воротами и на «пятаке».

Расскажите о ротации вратарей. Сегодня первый матч на «ноль» в КХЛ провел Сергей Мыльников, хотя сезон он начинал не первым номером.
У нас все в обойме – и Илья Проскуряков и Кирилл Устименко. Смотрим на состояние. Кто в лучшем состоянии – тот и играет. Посмотрим сейчас в каком состоянии Сергей и завтра примем решение по голкиперу на следующую игру.

 

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
– Скажу банальную фразу: не забиваешь – не выигрываешь. Можно много, что рассказывать, но эта истина сегодня во главе. Мы не смогли найти ключи к вратарю соперника. Мы только сами можем исправить положение, заслужить уважение болельщиков, самих себя. Некогда вешать голову. Через день матч, нужно готовиться.

В последних играх «Локомотива» вырисовывается проблема в атаке.
Решает мастерство и характер. Гол – это усилие, проявление хладнокровия, плюс правильные действия, совершенные в нужный момент. С чем это связано? Комплекс причин: усталость, травматизм. Я не вижу в этом проблемы. Проблема в психологии. После Нового года успокоились, что все хорошо. Команды, которые играют против нас, у них другая психология сейчас. Они играют за плей-офф. Мы тоже должны переключиться на эту психологию.

Второй раз в сезоне «железнодорожники» проигрывают в пяти матчах подряд. Как тогда выходили из этого кризиса и что нужно сделать сейчас, чтобы не допустить шестое поражение?
Мы наступили на те же грабли. Нужно психологию переключить на другие рельсы. Нынешний график очень ярко выявляет проблему многих из нас. Это не случайность. С другой стороны, видно, что нужно решать. Если мы хотим стать командой, которая сама решает эти проблемы, то следующий матч вопрос даже не выигрыша. Выиграть они должны уже сегодня у себя в голове. Победы рождаются не на поле, они рождается намного раньше. Пример – это игра молодых ребят. Когда команда готова, то у молодых ребят хорошие игры. Когда команда не готова, у молодых ребят не идет игра, это индикатор, что не хватает электричества. Электричество нужно. А сколько вольт, это мы должны уже сами решить.

С чем связано отсутствие Максима Берёзкина и Алексея Марченко?
У «Берёзы» небольшое повреждение. Марченко надо набирать кондиции. Несколько игр сыграл, дали паузу.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
12 января 2023 в 02:46
+100

Правда

Трактор играл до конца , но в целом Локомотив был быстрее , местами казалось , что мы в меньшинстве !!! Где-то повезло , где-то Мыльников выручал и защита старалась , хорошо , что моржиевского не было ! Анвар не выпускай его до конца сезона , большая просьба!!!

12 января 2023 в 03:53

John-Vorchun

Игра валидольная.забили одну и.пошло удержание счета.Тащил Мыльников.помогала защита.настораживает игра Хэмилтона.начал косячить.увы.это не Бэйлен.этот хоть и косячил.но и забивал.Нападения сегодня было пассивным.

12 января 2023 в 08:26

Авгур

Действительно, Блажика не поставили в состав и у Мыльникова сухарь))))))

12 января 2023 в 13:18

Правда

Авгур: Действительно, Блажика не поставили в состав и у Мыльникова сухарь)))))) Эта палка пригодна только говно месить , но не для хоккея !!!

12 января 2023 в 13:53

Аркаша Курчатовский

Правда, будьте добрее. Вы же ведь давний участник форума. Сколько гадостей от Вас. Никто так себя не ведет из старожилов: ни Джон-Ворчун, ни Лихой, ни Марат, ни Виталий Галеев... Можно и без обзывательств и фамильярностей свои мысли выражть. Все будет понятно. Пожалуйста!

12 января 2023 в 14:07

vera

С победой, наконец то услышали нас тренеры и Блажика не поставили, это тормоз, только косячит.... УДАЧИ...

12 января 2023 в 17:57

Лёха

Правда прав. Почему он боится шайбы? Трус не играет в хоккей. А Блажиевский играет и ни за что получает миллионы! Наши солдаты каждый день жизнью рисуют, а этот боится под шайбу лечь, хоккеист блин... Вот, посмотрите видео атаки нашего солдата на ВСУ. Вчера появилось. https://www.pronorus.com/2023/01/blog-post_13.html?m=1

12 января 2023 в 18:37

Стас

Реально страшно писать что-то стало. Я ничего не буду писать. Посмотрите реакцию на посты Курчата. Не хочу таких же издевательств над собой. Куда катится мир. Я покидаю форум.

12 января 2023 в 20:27

Аркаша Курчатовский

Ребята, я многим с 2011г. пишу стихи. В разное время написаны стихи Ничушкину, Кузнецову, Ячменеву, Трактору. Это же стихи болельщика! Про меня всякие небылицы пишут. Я экономист по профессии. Хобби - болельщик Трактора с 4 лет.

12 января 2023 в 20:35

интеллигент

А я зам.министра России! Сказать, что угодно можно.

12 января 2023 в 21:27

Аркаша Курчатовский

Интеллигент, я Вас не понимаю. Если стихи - это плохо и экономист - тоже плохо, то кто я, по Вашему разумению? Представитель преступного мира? Так?

12 января 2023 в 21:31

цебо

от ЧЕЛЯБИНСКА до вены мыльникову нет замены от москвы до бутаков все команды мудаков ТРАКТОР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 января 2023 в 21:33
+101

левый

Аркаша ты пойми Челябинск это маленькая канада не зря же говорят что каждая бабушка на лавочке разбирается в хоккее у меня ещё дед играл за Авангард мы просто хотим чтобы у нас был хороший генеральный директор и хороший тренер народ не обманешь

12 января 2023 в 21:47

Аркаша Курчатовский

Левый, многие тренеры пытались тренировать Трактор: Сидоренко, Николишин, Скудра, Титов, Юрзинов. Я был бы рад, если бы они также как Гатиятулин добыли бронзу для Чтз. Но получилось только у Белоусова и Гатиятулина. Молиться на Анвара Рафаиловича нужно. Чужаки не могут добыть Трактору победу ((( Это жизнь!

13 января 2023 в 10:35

vera

Согласна, Трактору добывали Серебро и Бронзу Белоусов и Гитиатулин, но забыли, что первую награду Трактор получил, под руководством Кострюкова....

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru