Новости ХК "Трактор"
Пресс-конференция после матча «Сибирь» – «Трактор» [+видео]

21 января 2020

Николай Заварухин и Владимир Юрзинов подвели итоги встречи.

«Трактор» впервые в новом году не сумел набрать очки в матче. Удачную шестиматчевую серию прервали игроки «Сибири». У челябинцев отличились Томаш Гика и Лукаш Седлак. Однако двух забитых шайб не хватило, чтобы заработать необходимые баллы.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
Мы ожидали, что «Сибирь» хорошо начнёт в первом периоде. Мы к этому готовились, но первый гол они забили здорово, второй – где-то немного им повезло. Во втором периоде мы вернулись в игру, но при счете 2:2 мы подумали, что можем выйти вперёд и допустили несколько ошибок. У «Сибири» сегодня исполнение было на высшем уровне. Мы боролись до конца, сняли вратаря, пытались исправить положение, но проиграли. «Сибирь» с победой.

Вячеслав Основин в перерыве сказал, что домой надо возвращаться будто дом горит, а не катится. Насколько вы с ним согласны в плане претензий к команде?
Я речи в раздевалке не комментирую. Это наше внутреннее дело, поэтому будем сами разбираться.

Вы были недовольны именно возвращением в оборону?
Я сказал все. Мне больше нечего сказать.

Вы впервые приехали в Новосибирск, после того как здесь были отправлены в отставку....
Хорошие болельщики в Новосибирске, хороший город, много хороших людей.

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:
Несмотря на счёт, такая тяжелая игра была. В первом периоде удачно забили голы. Второй период играли не в свой хоккей туда-сюда на контратаках. Ребята молодцы, что в конце второго периода забили третий гол – 3:2. За третий период хотел поблагодарить за хорошую игру по заданию, здорово сыграли от обороны на контратаках. Конечно, поблагодарить болельщиков за поддержку. У меня все, спасибо.

Уже длительное время отсутствует Юкка Пелтола, как скоро его ждать в составе?
Пока он травмирован. Срок восстановления не могу точно сказать.