Пресс-конференция после матча «Трактор» – «Северсталь» [+видео]

18 февраля 2020

Владимир Юрзинов и Андрей Разин подвели итоги встречи.

«Трактор» дома уступил «Северстали» со счётом 2:4. В составе «чёрно-белых» отличились Лукаш Седлак и Томаш Гика. После матча Владимир Юрзинов и Андрей Разин подвели итоги игры и ответили на вопроы журналистов.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Трактора»:
Я уже говорил, что в последних двух матчах у нас появилось много молодых игроков. Мы хотим дать им возможность проявить себя на уровне КХЛ. Было сложно, так как для того, чтобы войти в игру нужно время. Первые два периода соперник владел преимуществом, в третьем мы сделали определенные перестановки и стали играть тактически более грамотно. Смогли сравнять счет и выровнять игру. Забили важные два гола, но большинство сегодня у соперника было лучше.

Есть ли в Вашем шорт-листе еще кандидаты в «Трактор» на ближайшие матчи?
У нас много ребят играло по ходу сезона. Это сейчас мы ввели большую группу. Нам очень интересно посмотреть. Я понимаю, что есть технические ошибки, но важно увидеть – кто держит уровень КХЛ, кто не теряется и на кого мы можем рассчитывать. Да, мы рассматриваем, есть определенные мысли. От игры к игре мы будем смотреть кого можно ввести в игру.

Сухачева стоит ждать?
Все варианты возможны. Мы должны цепляться и сегодня в третьем периоде сумели сравнять счёт. Но у соперника хорошее большинство, здорово сумели сегодня им воспользоваться.

Владимир Владимирович, чем объясните слабое начало в первом периоде?
Много новых игроков – они попали первый раз сюда, возможно сыграло свою роль волнение и то, что у нас отличается содержание игры. В третьем периоде уже адаптировались, но допускали индивидуальные ошибки именно в плане построения игры.

Обе команды потеряли шансы на плей-офф, какая мотивация на оставшиеся матчи?
Я думаю, у нас похожая ситуация. Даём проявить себя игрокам, чтобы они показали свой уровень. В том числе, мы даём возможность ребятам, которые не получали шансы. Спасибо зрителям, которые нас поддерживают и приходят на хоккей. Мы стараемся двигаться вперёд.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
Лишний раз убеждаешься, какую важную роль играют иностранцы, хорошие легионеры, которые могут перевернуть игру. Доминировали два периода, играли очень хорошо, но этот отрезок из трех минут перевернул все с ног на голову. С другой стороны, для нашей молодой команды – это будет только плюсом. Такие игры нужны, их было много, и я рад, что мы перевернули эту игру и довели ее до победы.

Играем для зрителей, у нас три игры домашних. Будем для них играть, постараемся, чтобы полные трибуны были. Плюс у кого-то контракты заканчиваются, руководство будет наблюдать, смотреть. Какая может быть мотивация? Выходить и играть в хоккей.

18 февраля 2020 в 00:30

Жаль Юрзинова.кроме легионеров.не на кого больше опереться в команде.у остальных пофигизм в голове.

18 февраля 2020 в 10:06

Юрий

Юрзинов сам виноват. тактика на игру не правильная. не то что 2 периода выйти из зоны не могли до красной линии доехать с шайбой не смогли. Отсутствовал пас под чужую синею

18 февраля 2020 в 02:25

Ларри

Больше всех был прав ворчун, когда летом говорил о провальной селекции!

18 февраля 2020 в 07:25

vera

Бред, не интервью Это от своего неумения руководить командой. Не позорь имя своего отца. Мне жаль наших ЛЕГИОНЕРОВ, жаль всех болельщиков. Ну а президенту клуба, нужно сделать вывод от этого сезона, кто нужен команде, тратить деньги надо на стоящих игроков и тренеров, а не на бездарь... Наводи порядок в клубе, тренировать и играть достойные, то же самое касается и тех кто руководит клубом... Такую молодёжь, какую привлекает Ю..... должны играть в Ночной лиге, чтоб их не видели, вот там и ему место...

18 февраля 2020 в 10:35

serz

Похоже Юрзик остается на следующий сезон жаль толку от него нету и не будет нету главное коллектива в команде.ну а про Текслера что вы все пишете у не- го город область проблем работы полно что он еще каждой командой должен заниматься есть старший в обл. по спорту.

18 февраля 2020 в 12:58

Авгур

Текслер президент клуба, считай хозяин. Коли подписался будь любезен делай оргвыводы и выводы должны быть правильные. Видгофу видгофово а Челябинску нужен хоккей, а не драмма на льду.

18 февраля 2020 в 13:45

Вовчик

У Юревича тоже был город и область. Но он находил время посещать матчи Трактора и разбираться в команде. И команда была всегда в ТОПе. Тем более он сам играл в хоккей. Если честно сказать, то при Юревиче было лучше!!! Верните его обратно.

18 февраля 2020 в 11:23

Vasja

а был момент, при нынешнем тренере, когда мы обогнали Амур, который --как прет, как прет--значит реально было попасть в плей офф, но Ю не в состоянии, а в стоянии

18 февраля 2020 в 15:29

Юрий, Вера, приветствую. Я играю в Ночной Лиге и при том составе, что у Трактора сейчас, и я бы смог выходить в каких-то сменах. Было бы не хуже! Поверьте! Что касается паса под чужую синюю линию, то если Вы вчитываетесь во все, что пишется на форуме, помните, что я отмечал, как Анвар наладил диагональную передачу под чужую синюю линию. Когда трактор перестал бездумно вбрасывать шайбу в зону противника и потом боролся за обладание этой шайбой. Тратя на это уйму сил, что и приводило к остановке машины к 38 минуте игры. Не понимаю, почем у Владимир Юрзинов не отрабатывает это на тренировках. Еще раз повторюсь, что ведь он в Финляндии тренировал. Международный опыт есть.

18 февраля 2020 в 18:27