Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Пресс-конференция после матча «Трактора» и московского «Динамо» [+видео]

09 октября 2019

Главные тренеры команд подвели итоги встречи и ответили на вопросы журналистов.



Игра между «Трактором» и московским «Динамо» завершилась победой челябинцев со счётом 3:2. Дубль сделал Ярослав Косов, забил Андрей Попов, а Василий Демченко отметился 39 спасениями. Главные тренеры команд Петерис Скудра и Владимир Крикунов подвели итоги встречи.

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов:
Обидно так проигрывать, когда при счёте 0:2 ты делаешь 2:2 и потом буквально за пару минут до конца пропускаешь этот гол. При всём при том, имея ещё большое количество таких почти стопроцентных моментов – ничего не забили. Вратарь, конечно, сыграл здорово очень. Но моменты были, когда Шипачёв с линии ворот не забил, Брюквин, Индрашис обыграл вратаря, бросил в штангу. Но надо забивать. Видимо, двух голов мало. В целом, играли ребята сегодня, были моменты, была игра. Готовимся дальше.

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра:
Непростой матч, хорошая победа для нас. Начали очень здорово. Понятно, когда у «Динамо» идёт большинство, то там очень непросто. Действительно, там мастера, которые могут исполнить, которые создают. Когда играли «четыре на пять», у «Динамо» было много моментов. А «пять на пять» мы очень неплохо играли, много моментов в первом моменте, которых мы не забивали. При счёте два ноль просто одно ненужное, глупое решение. Дал шанс сопернику.

Конечно, в «Динамо» есть исполнители, нам было непросто, но этот тайм-аут, который у нас был для телевидения, мы вернулись к тому, как надо играть. Сумели перевести игру опять в зону. Хорошо, что в концовке сумели найти момент. Хорошо, что это сделала у нас четвёртая троечка. Нашла момента и выиграла для нас игру. Очень позитивный для нас матч в концовке получился. Ещё раз повторюсь, в нашей непростой ситуации, мы не имеем права принимать глупые решения. Это самый важный для нас урок. Бесплатный. Ребята – молодцы, сражались до конца.

Должен отметить Ярика Косова, который не только забил, но и его блокшот в концовке, за четыре секунды, наверное, ещё больше стоит.

Петерис, вы отметили, что у соперника большинство работает. Сегодня у «Трактора», к сожалению, большинство не работало. Не думали поменять бригаду?

Петерис Скудра:
Не только сегодня, у нас вообще не работает. Бригаду поменять, на кого? У нас две бригады играют, они обе играют. На третью пока мы не можем набрать. Сегодня, кстати, было лучше. Не забили, но хотя бы было лучше. Много работаем, много разбираем. Но тут надо исполнить.

Продолжая тему большинства, когда выздоровеет Ник Бэйлен?

Петерис Скудра:
Увы, не скоро. В октябре мы его точно не увидим. Не знаю, как будет дальше, но в октябре его ещё не будет.

Седлак стал ассистентом на выезде, как выбирали? Команда или тренер?

Петерис Скудра:
Нам нужно работать над лидерскими качествами у нас в раздевалке, у нас на скамейке. У нас в этом плане тоже далеко не всё хорошо. Мы видим ребят, их ответственность, их профессионализм. Мы хотим, чтобы они добавили вокальность, у нас очень тихая раздевалка, увы. Мы в этом направлении очень серьёзно работаем. Когда люди молчат по тридцать лет, трудно ожидать, что они вдруг начнут говорить.

Седлак – опытный парень, он приехал из НХЛ. Я знаю, что это значит – играть там три года постоянно. Я знаю, насколько там обращают внимание на эти нюансы. Мы надеемся, что он помимо игры, возьмёт на себя лидерские качества ещё и в раздевалке, на лавке.

Владимир Васильевич, не было мыслей снять Яшина с игры, отпустить домой? У него произошло горе в семье.

Владимир Крикунов:
Уже поздно сегодня. Вчера были похороны.

Когда Ерёменко сыграет?

Владимир Крикунов:
Ерёменко в следующую игру.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
10 октября 2019 в 01:04

Данила

Одно понять не могу, чем вы занимаетесь на тренировках. с таким большинством?

10 октября 2019 в 12:27

цебо

ширшавого гоняют .

10 октября 2019 в 01:16

гость

Смотрю все игры "Трактора" по ТВ. Одни и те же ляпы: обрезы, мимо ворот, игра в большинстве ......так и хочется сказать-это не Трактор выиграл, а Динамо проиграло... а могло быть и наоборот. Уровень Трактора-8-9 место. Зачем нам рассказывают сказки про Кубок Гагарина???

10 октября 2019 в 02:52

Ишь ты, поди ж ты...

Почему не забивают? Есть правый хват, есть левый, а все игроки Трактора обладают криворуким хватом. в этом всё дело...

10 октября 2019 в 09:59

Юрий

Вторая шайба Трактора тому подтверждение. Забита криворуким хватом

10 октября 2019 в 10:20

Аркаша Курчатовский

Петр, да набуй Вам лидерские качества? Игроки нибуя не играют. Давайте вспомним предпосылки. Приглашенные игроки не получали должного игрового времени в своих клубах. Сейчас игрового времени 10 вагонов и столько же маленьких тележек. Ну и где кпд? За что я люблю вспоминать ссср, так это за базисную систему подготовки без расмиздяйства и побуизма. Вот школа жизни была!!! Боиис создал Вам все условия для игры, что Вам еще нужно???

10 октября 2019 в 16:22

Edgar

Если бы большинство реализовывали более менее, то были бы вверху таблицы конференции. Господин Скудр, надо хоть как-то, что-то наигрывать на тренировках. В СССР таких тренерских штабов в 8человек никогда не было, но у всех команд были тренерские заготовки. Скудра, надо работать над большинством, а не х....ей заниматься.

10 октября 2019 в 19:25

OFF

Ну и сколько раз в СССР Трактор стал чемпионом? Заготовки у них были, тренера были чудесные, но хоккей был совсем иной. Трактор всегда развивался по спирали, один не плохой год, начинаем строить стадион, и тут же команда улетает в зад таблицы, теперь на стадионе возле театра ЧТЗ начали строить дома. Вы какие успехи решили выдать за тот самый идеал? На который необходимо равняться Edgar: Если бы большинство реализовывали более менее, то были бы вверху таблицы конференции. Господин Скудр, надо хоть как-то, что-то наигрывать на тренировках. В СССР таких тренерских штабов в 8человек никогда не было, но у всех команд были тренерские заготовки. Скудра, надо работать над большинством, а не х....ей заниматься.

10 октября 2019 в 19:28

OFF

Всегда знали заранее у кого сможем выиграть, а кому точно проиграем, в ворота - была болезнь - не попадали даже в пустые. Кто в розовых очках смотрел, так посмотрите видео тех времен. Было на том уровне, сейчас хоккей другой.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru