Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«При Дубровском и Сеничеве «Трактор» показывает в высшей степени успешный хоккей, лучшие результаты в истории»

25 января 2019

Директор челябинского клуба вновь пытается создать альтернативную реальность.

22 и 24 января 2019 локальные челябинские медиа/журналисты (разумеется, совершенно бескорыстно) опубликовали сразу два панегирика даже не «Трактору», а всенародно любимым магнитогорским руководителям клуба, в основном – директору Ивану Сеничеву. 

Там нет ни слова о четырнадцати (на тот момент) сухих поражениях в сезоне, последнем месте в конференции и предпоследнем в лиге по заброшенным шайбам, об отвратительном расставании с главным творцом побед прошлого сезона Анваром Гатиятулиным, о быстро уволенном Германе Титове и том самом атакующем хоккее, на который команда вроде бы собиралась переходить летом и осенью, о бесконечных скандалах, окружающих клуб с весны, и сомнительных контрактах со странными игроками, о закрытых уже больше года для комментариев официальных соцсетях организации и звонках директора «Трактора» челябинским активистам с угрозами, о том, что ни один из руководителей клуба не может внятно ответить хотя бы на один-два-три актуальных острых вопроса по поводу своей работы в нормальном интервью, и наконец, о полнейшем отсутствии даже намека на стратегию развития клуба хотя бы на минимальный срок. 

Зато есть размышления о «скрепах» и религиозности челябинского хоккея, мудрости Сеничева и Губарева, космический вывод о том, что результаты при Сеничеве лучше, чем при Константиныче, нытье по поводу якобы очень умеренного бюджета (он абсолютно нормальный и это реальная заслуга губернатора Дубровского), бесконечное перечисление социальных акций и новогодних чудес (не имеющих никакого отношения к реальному положению дел с имиджем клуба) и будущее, в котором «Трактор» совсем скоро порадует болельщиков «играми с лучшими командами планеты» в плей-офф.

Кажется, так в КХЛ не работает больше никто. 

Марти, прыгай в «Делориан», мы отправляемся в средневековье. 

Доступ 1:

Пружина сжимается. «Трактор» бьется за плей-офф

Хоккеисты челябинского клуба находят свою игру и рвутся в плей-офф. Судя по всему, тренерскому штабу удалось-таки найти оптимальную модель, а руководству клуба стабилизировать хоккейную и околохоккейную обстановку. 

Когда «черно-белые» завоевали бронзовые медали в сезоне-2017/2018, все поклонники клуба рассчитывали на то, что команда постарается удержать завоеванные позиции. Тем более что основания для этого были: руководству клуба в целом удалось сохранить костяк команды, молодежь должна прогрессировать, плюс в межсезонье проведена приличная селекционная работа.

И все же начало сезона у «Трактора» не задалось. Яркие результативные победы 6:5 над «Металлургом» или 7:2 над «Адмиралом» чередовались с досадными провалами. Причин несколько, они разные, и тут важно то, что руководство клуба вовремя сделало надлежащие выводы, и с середины октября на тренерский мостик был приглашен Алексей Тертышный. Основной проблемой стала небывалая эпидемия травм, когда в лазарете одновременно находились до десяти ведущих игроков. Пробоины в составе менеджмент постарался компенсировать точечными подписаниями новых хоккеистов, среди которых можно выделить Йонаса Энлунда и, конечно, Кристиана Томаса.

Еще какое-то время ушло на адаптацию и отработку тактических схем в команде. Точнее, на возвращение той модели, которая давала результат в прошлом сезоне <…> И – пусть со скрипом – «Трактор» стал набирать обороты. Что тут же отразилось на положении в турнирной таблице. С далекого от плей-офф десятого места челябинцы переместились на девятое, а затем и вовсе вытеснили, казалось бы, недосягаемый «Куньлунь» из восьмерки.

В наступившем 2019 году подопечные Алексея Тертышного одержали пять побед в семи играх. Да, было обидное поражение в Москве от ЦСКА (0:6), но эта игра стала, скорее, исключением из правил. «Под раздачу» армейцам вслед за «Трактором» попали и лидеры Востока «Автомобилист» и «Металлург», и тоже с «сухим» счетом. Зато «черно-белые» сумели взять верх над «Ак Барсом» (1:0) – впервые за много месяцев на домашней площадке, сломить сопротивление соседей по турнирной таблице, нижегородского «Торпедо» (3:2), выиграть гостевые поединки в Братиславе и Риге у «Слована» и «Динамо».

<…>

Календарь оставшихся матчей «Трактора» в регулярке действительно не из легких. И далеко не факт, что команда сможет заранее решить задачу выхода в плей-офф. Да, «Куньлуню» сложно ликвидировать восьми-, а «Сибири» и «Нефтехимику» – девятиочковое отставание. Но это не значит, что хоккеисты «Трактора» совсем уж будут избавлены от нервотрепки на финише регулярки. Необходимо продолжать биться в каждом матче, набирать очки и показывать тот хоккей, который дает результат.

Впрочем, куда важнее не турнирные расклады, а то, что «Трактор», наконец, начинает показывать свой настоящий бойцовский характер. Выходят из лазарета травмированные игроки, которые набирают форму к концовке регулярного чемпионата. Довольно надежно выглядит вратарская линия. 

<…>

Набирает обороты вместе с командой получивший хороший эмоциональный заряд после бронзы молодежного чемпионата мира и звездного уик-энда в Матче звезд КХЛ талантливый Виталий Кравцов. Да и легионеры «Трактора» уже притерлись друг к другу и готовы брать бремя лидерства в свои руки. Видно, что вся команда старается, видно, как заматерела вчерашняя молодежь, как хоккеисты бьются «за себя и за того парня». Значит, есть потенциал еще добавить, еще усилить игру в концовке регулярного чемпионата.

Уже через месяц стартует плей-офф. И в случае попадания в него «Трактора» очень важно то, в каком составе и в какой физической форме команда подойдет к играм на выбывание. Наверняка тренерский штаб знает, как это сделать. Вне зависимости от того, кто достанется в соперники «Трактору» в первом раунде плей-офф, челябинская команда сможет дать бой. В этом сомнений нет.

<…>

Многочисленные благотворительные акции, поддержка юных пациентов областной детской больницы, участие в детских хоккейных турнирах и поздравительные звонки преданным болельщикам – это лишь малая часть обширной внеигровой программы, и в клубе уверены: «Трактор» был, есть и останется своеобразной «скрепой» тех, кто любит хоккей и Челябинск. А руководство, тренерский штаб и игроки приложат все усилия, чтобы отплатить за любовь сторицей – достойной игрой и красивым хоккеем. 

Полный текст 

***

Челябинский политолог Александр Мельников:

В плей-офф «Трактор» в очередной раз порадует болельщиков играми с лучшими командами планеты

Хоккей в Челябинске больше чем хоккей. Трактор – это и религия, и кумиры для многих, и весомый политический фактор. 

Благодаря выдающейся работе местной детской школы «Трактор» со времен СССР считался самобытной, неуступчивой командой, способной на многое и собиравшей полные дворцы зрителей. Серьезный сбой в истории «Трактора» произошел в определенный период постсоветской истории, при губернаторе Сумине, команда даже выбывала в низший дивизион. Однако с приходом во власть губернатора Юревича ситуация выправилась и пришли успехи. Безболезненно пережил «Трактор» и последнюю пересменку губернаторов. При губернаторе Дубровском и директоре клуба Сеничеве «Трактор», несмотря на весьма умеренный бюджет, показывает в высшей степени успешный хоккей, добиваясь в последние годы лучших результатов за всю свою историю. Вот и сейчас команда занимает 8 позицию в Восточной Конференции КХЛ, с уверенным очковым запасом выходит в плей-офф, где в очередной раз порадует болельщиков играми с лучшими командами планеты.

*** 

Может быть, определенным людям в «Тракторе» стоит завязать с созданием сказок? 

Все равно получается плохо. 

Источник - Sports.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
25 января 2019 в 14:08

XXX

Сколько проклятий и гнева идет в адрес этих горе-руководителей это не сказать словами. А насчет ПО то как говориться не хуй нам там делать с такой игрой-очередной позор. В этом году позора более чем достаточьно. Лучьше выйти из зоны ПО и дать месте команде которая действительно хочет попасть в ПО и все для этого делает.

25 января 2019 в 14:17

Дед

Суки купленные...

25 января 2019 в 15:01

Андрей Щ.

Ну и об игре "команды"... Статистика бросков по воротам, в игре с "Магниткой"... Щехура -0 Эндлунд -0, Бекстрем -0, Кравцов -0, Глинкин -0... Как тут что-то забить, тем более выиграть?

25 января 2019 в 17:59

Наблюдателъ

"...«Трактор», несмотря на весьма умеренный бюджет, показывает в высшей степени успешный хоккей, добиваясь в последние годы лучших результатов за всю свою историю". Просто класс: умеренный бюджет - лучшие результаты за всю историю. Тогда получается, что если бюджет ещё умерить, ...то тогда ваще кхл 1 смогут взять?

25 января 2019 в 20:32

Лихой

Проклятые магнитные мудозвоны! Заеб...ли.

25 января 2019 в 21:57

Авгур

Упыри, гребаные похерили весь хокей в тракторе. Не ну надоже ублюдки какие. Я вот все равно не пойму Трактор ведь может играть и с Ригой и с Торпедо и с Акбарсом был же хокей, а тут исчез. Что это? Вообще забить не могут.

26 января 2019 в 12:37

staricfan

Значит Сеничев и Губарев деньги потратили, и сейчас зарабатывают на ставках , но видимо в первом периоде при количестве бросков 4-4 Магнитогорские Босы ещё тоже не знали на себя ставить или на Трактор, после Супер гола всё стало ясно....

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru