Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Причин менять руководство нет». Фанаты «Трактора» заступились за директора клуба

19 февраля 2019

Активисты фан-движения «Сектор А» опубликовали открытое письмо, в котором выступили против атак на руководство хоккейного клуба «Трактор».


Письмо стало первым заявлением фанатов в дискуссии о финансировании клуба, которую еще несколько месяцев назад начали урбанисты, а также ответом на критику игры команды, которая показывает один из самых худших результатов за последние годы. По мнению фанатов, провал в игре связан с большим количеством травм игроков, и руководство здесь ни при чем.

«В этом году команда „Трактор“ в связи с огромным количеством травм показывает не самый лучший хоккей, но болельщики продолжают любить и верить в родной клуб, — пишут активисты. — Наше движение в течение десяти лет поддерживает команду и в радости, и в горе. Все, кто следит за „Трактором“ все эти годы, знают, что мы были на острие атаки против руководства „Трактора“ в сезоне 2009–2010 годов, и на то были конкретные и явные причины в виде хамского отношения к болельщикам и нежелания руководства что-либо менять в лучшую сторону».

По мнению ультрас, на руководство клуба идет планомерная атака, которая может привести к ликвидации команды.

«Так называемые урбанисты предлагают лишить „Трактор“ финансирования, фактически убить единственную профессиональную команду с 70-летней историей, играющую на высшем уровне. Люди, радеющие за велосипедные дорожки в городе, где шесть месяцев лежит снег, предлагают лишить огромную армию болельщиков радости, — говорится в сообщении. — Если пойти на поводу у так называемых активистов-общественников, то Челябинск может потерять самый главный позитивный бренд.

Очевидно, что активность псевдодоброжелателей совпадает с выборным годом и несет политическую окраску. На данный момент движение „Сектор А“ не видит причин менять руководство, с которым мы в прошлом сезоне выиграли бронзовые медали.

 „Трактору“ сейчас нужна поддержка болельщиков и всех здравых людей, по-настоящему радеющих за команду. Мы требуем прекратить атаки на „Трактор“ и сведение политических счетов за счет команды».

Обращение фанатов было направлено в Законодательное собрание Челябинской области. 

Ранее активисты движения «Челябинский урбанист» подняли вопрос о бюджетном финансировании «Трактора», которое превышало миллиард рублей. После ряда публичных споров на эту тему директор клуба Иван Сеничев позвонил общественнику, который написал запрос о финансовой деятельности клуба в Генеральную прокуратуру, —  инвалиду Николаю Ольховскому. За тон Сеничева пришлось извиняться губернатору Борису Дубровскому. 

А недавно Николай Ольховский обратился в Законодательное собрание региона с просьбой внести поправки в бюджет области и остановить финансирование клуба, пока не уволят Ивана Сеничева. Одна из главных претензий к руководству клуба — это наличие в составе команды игроков, которых принято называть «блатными». Так, за «Трактор» играет сын генерального менеджера Евгения Губарева, который отличился антирекордом, проведя сто матчей без забитых шайб. Долгое время в составе был Сергей Сентюрин, который месяцами не выходил на лед. Кроме того, за «Трактор» играл зять Ивана Сеничева Данила Мамаев, который был уволен из команды после развода с дочерью директора клуба. После ухода из «Трактора» Мамаев сменил несколько команд второстепенных лиг. 

Кроме странной кадровой политики есть претензии и к игре команды. Руководство клуба не удержало в команде Анвара Гатиятулина, который привел «Трактор» к бронзовым медалям. С заменой в «Тракторе» не угадали, нового тренера Германа Титова пришлось заменить в середине сезона. Уже несколько месяцев наставник «Трактора» Алексей Тертышный работает в статусе и. о. При этом команда показывает худшую игру за последние годы: мало забивает, и если бы не игра вратарей, то показатели были бы и вовсе плачевными. «Трактор» борется с «Сибирью» за попадание в плей-офф, находясь на восьмой строчке в Восточной конференции.

Источник - znak.com

Цитировать
осталось 1000 символов

виктор

Комментарий удален

19 февраля 2019 в 22:56

андр

обществееники неправы в желании прекратить финансировать трактор, а сектор а в том что нужно защищать руководство. А на самом то деле все понимают что нужно делать.

19 февраля 2019 в 23:45

Сергей

Ну да, поддержка руководства якобы от всех болельщиков в лице какого-то сектора. Теперь понятно зачем было нужно тупое требование каких-то урбанистов. Спектакль окончен или будет продолжение?

20 февраля 2019 в 00:04

Стас

Даже сектор а политизировали.... Какого хрена, спрашивается за губу вступились? С этим руководством выиграли что то? Нет бля, Анвар был исключением- и то, не благодаря синегубам

20 февраля 2019 в 01:29

Старый тракторист

Сектор А прогнулся под изменчивый мир

20 февраля 2019 в 09:37

Авгур

Не мутные какието эти сектор А. Трвмы да согласен но игры то нет совсем. Причина почему так произошло, всем очевидны. Это не профессиональные управленческие решения.

20 февраля 2019 в 11:42

Алексей

Речь не о том, что бы прекратить финансирование, просто сами они не уйдут, Губарев и Сенечев. А сектор "А", это не те люди, на мнение которых стоит аппирраться. За предыдущий сезон Анвара даже спасибо не сказали, про Француза забыли. Бронзу на себя записали. Это они оказываются дали Анвара шаннс. А то ,что в команде играет не понятно кто, это к кому вопрос? Подписание Титова, это вообще, что было? Подписать тренера, который вообще ничего не добился, а ведь у него опыт есть, Кузня, Спартак, Авангард, теперь Трактор. Вот речь о чём.

20 февраля 2019 в 12:50

виктор

Удалили мой комментарий. Что не нравится правда? Зассали!

20 февраля 2019 в 15:10

цебо

и.не.церков.не.кабак.ничево.несвята.нет.ребята.все.нетак.все.нетак.ребята.

20 февраля 2019 в 15:18

цебо

какие.фанаты.заступилисъ.имена.явки.пароли.

20 февраля 2019 в 16:25

Александр

это не фанаты это купленные псевдо болельщики о которых вся арена знает. умеют вовремя переобуться на благо себе и руководству клуба. но есть и нормальные честные болелы которые против руководства команды руководство могут только угрожать да оскорблять по телефону а за них губер извиняется так как сам трус.

20 февраля 2019 в 16:48

Андрей Щ.

Всем давно понятно, что руководство клуба нужно давно поменять! Только не получилось бы... "шило на мыло". Мало ли у кого ещё сыновья на коньках... и прочие личные аппетиты...

20 февраля 2019 в 17:25

Гость

Сектор А это Лондон набитый кашей

20 февраля 2019 в 23:54

Злой

Сектор А шлюхи продажные а не болелельщики

21 февраля 2019 в 16:54

Василий

Пусть сектор А пригласит г-на Губарева с сыном и г-на Сеничева, чтобы они вышли на лёд 22.02 перед матчем и поприветствовали арену! Вот и посмотрим какая будет поддержка болельщиков. Пусть откроют коменты в официальной группе и на сайте, почитают, что люди про них думают, а то никакой обратной связи, хорошо устроились ничего не слышу ничего не вижу. Сектор А вам самим то не стыдно за такое послание, вы не видите причин? Ну посмотрите тогда внимательно игры трактора, увидите причины, посмотрите сколько шайб забито за сезон сколько пропущено вы увидите причины, я вам гарантирую.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru