Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Приедем в Челябинск, и там совсем будет другая игра"

02 апреля 2018

Комментарии Игоря Исаева, Юрия Петрова, Ивана Вишневского, Пола Щехуры и Рихарда Гюнге после второго матча серии "Ак Барс" - "Трактор" (4:3). 

Игорь Исаев и Данис Зарипов
khl.ru

Исаев: «Действовали уверенно до второго периода»

Игорь Исаев, защитник «Трактора»:

- Тяжёлый матч, хорошее начало, действовали уверенно до второго периода. Вышли на него, соперник добавил, забил, стали много удаляться, они перехватили инициативу. Как пошли удаления, то начали ещё сами заводиться. Считаем, что где-то были неоправданные удаления.


Бизнес-Онлайн 

Юрий Петров: «Ак Барс» строже играет в обороне, чем «Салават Юлаев»

Форвард «Трактора» Юрий Петров в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4) во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

– Ваш однофамилец был очень эмоционален сегодня…

– Да, конечно, Алексея можно понять. Столько удалений, редко такое бывает в плей-офф, причём в обе стороны. Работу судей нет смысла комментировать, всё равно ничего не изменится, игра прошла.

– Зарипов забил победный гол...

– Он делает свою работу, отвлекает на себя внимание своей игрой, а так, я бы не сказал, что показывает какой-то запредельный уровень. 

– Показалось, что команда рассыпалась моментами. Это так?

– Всё было хорошо до второго периода, дальше всё пошло-поехало, игра разладилась. Удаления частично сломали игру, мы потеряли нить. Это плей-офф, всякое бывает. Я бы не сказал, что мы физически проседаем в третьем периоде, просто случаются удаления, ритм игры меняется. Надо забивать в концовке, моменты есть. Уфа и Казань? Вообще разные команды. Казань более строго играет в обороне. В основном – это схема 1-4, откатываются. «Ак Барс» – более строгая команда, более вязкая, вот основное отличие, а дальше уже исполнители, – отметил Петров.

Пол Щехура: «Уфа или Казань? Мы можем играть с любым топ-клубом»

Форвард «Трактора» Пол Щехура в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4) во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

– Наверняка не ожидали такого итога после резкого старта?

– Это точно. Мы классно начали, забили две подряд, никак не думали, что так может закончится. Верили в победу до последнего.

– Три шайбы за второй период многовато? 

– Конечно. Надо отдать им должное, они поймали игру, использовали многочисленные 5 на 4. У них классная команда, они умеют забивать, но у нас тоже есть свои мастера, жаль, что забили на одну меньше. Посмотрим, как они себя покажут на нашем льду. Уверен, что всё будет по-другому. Мы знаем, как против них играть, знаем, что можем отыграться с 0 - 2. Мы уверены в себе, у нас есть свои сильные стороны, всё увидите. Серия будет длинной. 

– Кто круче: Казань или Уфа?

– Обе команды классные. Думаю, что сегодня мы показали, что можем играть с любым топ-клубом. Нам дальше лишь внести некоторые коррективы и всё пойдёт как надо. Надеюсь, забью дома. Здесь у меня как-то не пошло. Сегодня был классный момент - не попал. Бывает, исправлюсь, – отметил Щехура.

Рихард Гюнге: «Мы снова были близки, но немного не хватило»

Форвард «Трактора» Рихард Гюнге в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4) во втором матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

– Какого проигрывать вновь в одну шайбу?

– Чертовски неприятно. Мы снова были близки, но немного не хватило. Здорово начали, после перерыва получили удаления, они забили два серийных гола, потом ещё один. В третьем периоде наелись удалениями. Были шансы в большинстве, но не получилось. Готовимся к домашней серии. Просто им не будет, будьте уверены.

– Забиваете во втором матче подряд…

– Не делаю ничего сверхестественного, открылся, получил, бросил – всё просто. Спасибо партнёрам, что создают моменты. 

– Могли представить, что будете играть в финале конференции после расторжения контракта с «Куньлунем» перед сезоном?

– Не думал об этом, мне важно было найти свою команду. К счастью, это произошло, в Челябинске всё, как надо. Мне остаётся показывать свой уровень и держать его, – отметил Гюнге.

Иван Вишневский: «Особого внимания Зарипову не уделяется»

Защитник «Трактора» Иван Вишневский в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4) во втором матче финала Восточной конференции  Кубка Гагарина. 

– Ваш напарник Алексей Петров был в центре внимания сегодня…

– Конечно, его эмоциональность объяснима. Равная игра, играли нормально. Эмоции, конечно, в таких матчах захлёстывают, бывает. Приедем домой, думаю, что будет совсем другая игра.

– Было много удалений с обеих сторон. Почему?

– Действительно, пришлось играть. Выбора нет - втроём, вчетвером. Удаления есть удаления. Стараемся, конечно, меньше удаляться, держать игру в равных составах. 

– Насколько тяжело играть с силовой Казанью после Уфы?

– В плей-офф все команды играют на победу, все играют жёстко. Это хоккей, без этого никуда. Зарипов? Никакого особого внимания этому человеку не уделяется, стараемся играть против всех одинаково, – отметил Вишневский.


Р-спорт

Защитник "Трактора" Вишневский: в Челябинске будет другая игра

КАЗАНЬ, 1 апр – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты "Трактора" смогут изменить свою игру в домашних матчах серии плей-офф с казанским "Ак Барсом", и счет 0-2 в противостоянии их не пугает, заявил защитник челябинцев Иван Вишневский.

"Трактор" проиграл второй матч серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ в Казани со счетом 3:4. 3 и 5 апреля команды проведут две игры в Челябинске.

"Играли нормально, но, конечно, эмоции в таких матчах захлестывают. Ничего страшного не произошло. Приедем в Челябинск, и там совсем будет другая игра", - сказал Вишневский журналистам.

В матче с "Трактором" казанцы дважды реализовали большинство, и в том числе забили победный гол, когда у челябинцев было на игрока меньше.

"Наша задача играть, а втроем, вчетвером, впятером - неважно. Выходим, бьемся. Если есть удаления, значит, нужно выстоять. Но стараемся меньше удаляться, нужно держать игру в равных составах", - отметил защитник "Трактора".

Цитировать
осталось 1000 символов
03 апреля 2018 в 11:10

Аркадий

Если в случае с Марселем Шолоховым это было случайное удаление, так сложился игровой эпизод, то неуравновешенное поведение Алексея Петрова уже стало притчей во языцах. Алексей, нужно совладать со своими эмоциями. Ребята смотрят на тебя, ты опять не сдержался и остальные ребята фолят автоматически. Вот увидите, как только Алексей Петров начнет держать себя в руках, удаления в команде пойдут на спад. Личным примером, только так! Слишком дорого обходятся эти удаления для команды, да еще судьи подсуживают, ведя Казань к победе. Трактору ничего не остается делать, как просто не задевать игроков Казани, они сразу падают и корчатся от боли. Трудно будет сегодня, надо бороться шаг за шагом.

03 апреля 2018 в 23:39

Нехороший

Совсем другая игра

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru