Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Приглашаем всех челябинских болельщиков на игры сборной России»

15 марта 2017

15-го марта в арене «Трактор» состоялось совещание по подготовке к матчам Еврочелленджа с участием сборных России и Франции и юниорскому чемпионата мира-2018.



Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области:

– У нас только прошел объединенный оргкомитет, были представители Федерации Хоккея России, представители ХК «Трактор» и ХК «Металлург». Мы обсуждали два вопроса. Первый – это, конечно, игры Еврочелленджа 13 и 15 апреля, которые пройдут в Челябинске, в арене «Трактор». Сыграют сборные России и Франции. Второй момент – первое, установочное совещание по юниорскому чемпионату мира, который пройдет в апреле 2018-го года в Челябинске и Магнитогорске. Мы обсудили эти два вопроса с организационной точки зрения, логистики и расписания. Понимаем, что необходим технический регламент по чемпионату мира. Как появится – будем работать уже по нему основательно.

– В рамках Еврочелленджа планируется какая-то программа?

– В рабочем порядке мы будем уже вести переговоры с ФХР. Мы планируем, что это будет обычная хоккейная игра, а вот федерация предлагает сделать некий спортивный праздник. Посмотрим, насколько мы сможем это организовать. Это финансовые затраты, которые не планировались в бюджете Челябинской области. Предложение поступило совсем недавно и было неожиданным, но и, несомненно, приятным. Будем все обсуждать сейчас.

– Расскажите про билетную политику.

– Билетную политику согласовала ФХР. Самый дорогой билет – 2 000, а на фанатскую трибуну – 100–150 рублей.

– Когда они поступят в продажу?

– С 24 марта продажа билетов начнется через kassir.ru. Мы, конечно, ожидаем большой интерес к этим двум играм. 13 апреля – рабочий день, игра будет поздно – в 20:30. Болельщикам придется заранее подумать, как они станут возвращаться с игры. Нам с городом тоже надо будет обсудить эти моменты, и, возможно, какой-то общественный транспорт станет уходить с арены «Трактор» в центр города. Почему так поздно? Это связано с трансляцией на Европу. А 15-го апреля, в субботний день, игра будет рано в – 16:00.

– Будет какая-то гостевая программа?

– Да, французская команда попросила показать им город. Мы это восприняли с оптимизмом. Потому что это продвижение Челябинска. Покажем всю историю города, метеорит, одно из предприятий – традиционно, белую металлургию на ЧТПЗ. Думаю, им будет интересно.

– Будут ли трансляции? На «Матч ТВ» или ОТВ?

– Всегда спортивные события ОТВ локально транслирует на Челябинскую область. Надеюсь, что нам удастся договориться с «Матч ТВ» о трансляции.

 

Алексей Киреев, заместитель исполнительного директора ФХР:

– Войдут ли в состав сборной России игроки «Трактора»?

– По Еврочелленджу рассматриваются разные варианты состава, комментировать это еще преждевременно, пока в КХЛ идут матчи плей-офф. Но челябинские игроки всегда находятся на виду в сборной России.

– Какие задачи будут ставиться на эти игры перед сборной России?

– Сборная России всегда играет только на победу. В рамках подготовки к чемпионату мира тренерский штаб будет рассматривать возможных кандидатов на чемпионат мира. Кроме Еврочелленджа, также будут матчи Евротура, так что это полноценная, системная подготовка к чемпионату мира.

– Почему выбрали именно Челябинск?

– Прежде всего, рассматривались варианты городов, которые славятся своей хоккейной историей и школой. Челябинск – это место для хоккея родное, и этот выбор всем ясен. Федерация только приветствует продвижение хоккея в регионах, и за счет сборной можно добиться популяризации и привлечения детей.

– Федерация рассматривает проведение матчей сборной России в регионах – и не только Еврочелленджа, но и Евротура? 

– Есть опыт проведения матчей в Ярославле. ФХР рассматривает разные варианты: смотрели и Ярославль, и Казань. В том числе и Челябинск тоже.

– Есть проблема малой вместимости арены «Трактор»?

– Думаю, что арена будет полной в любом случае. Сложность проведения матчей в больших городах в том, что люди уже привыкли к мероприятиям с участием сборной. А в регионах люди придут с удовольствием. Для нас главное – полные трибуны и радость болельщиков. 7 500 – это тоже немало.

 

Леонид Одер, министр спорта Челябинской области:

– Мы обсуждали традиционный спектр вопросов по проведению крупного мероприятия. Оргкомитет работает на протяжении пяти лет и уже как сыгранный оркестр. Вопросы по безопасности, прилету и отлету, проживанию, спортивной части – решаются и будут решаться. Финансовые вопросы… Для нас это несколько неожиданное мероприятие, поэтому мы не могли запланировать какие-то средства на культурную программу для зрителей. Но действо будет очень красивое, потому что играет сборная России перед чемпионатом мира. Для зрителей будет очень интересно. Приглашаем всех болельщиков Челябинской области на любимую игру – хоккей.

– В чем важность для Челябинска в проведении Еврочелленджа?

– Так как область у нас хоккейная, любой хоккей для нас – это праздник. После выступления «Трактора» в плей-офф осадок остался. Хотели продления плей-офф – не получилось. Но теперь челябинские болельщики с большим удовольствием придут на игры сборной России. Хотя праздник хоккея в Челябинской области продолжается – «Магнитка» играет и уверенно.

– Уже решено, какой город будет принимать финал юниорского чемпионата мира-2018?

– Решение губернатора уже есть – это Магнитогорск. Две группы команд будут в Челябинске и Магнитогорске, плей-офф уже cтанем определять в каких городах. Матч за третье место будет в Челябинске.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
16 марта 2017 в 12:05

Челябинск

схера ли финал в сельпо?

16 марта 2017 в 15:12

John-Vorchun

Губернатор их,был бы Юревич,что толку об этом говорить.

17 марта 2017 в 16:58

Дед Хоккеев

Да уже скоро область переименуют,по-моему...Где это видано,чтоб финал проходил в меньшем по всем критериям городе? Противно,б...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru