Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Пусть в пустой арене играют». Фанаты «Трактора» остро восприняли требование QR-кода

22 сентября 2021

Фанатское сообщество в Челябинске обсуждает новые правила посещения арены «Трактор» на домашние игры. Региональные власти увеличили число зрителей на трибунах в три раза (до 3 тыс.), но ввели обязательное требование — болельщик должен предоставить QR-код, который выдается после прививки или перенесенного COVID-19. Эта мера, по сути, запретила непривитым от коронавируса, также тем, кто переболел без справок врачей, посещать игры «Трактора». 

Пусть в пустой арене играют». Фанаты «Трактора» остро восприняли требование  QR-кода

Часть фанатского сообщества эта мера возмутила. В сообществах в соцсетях непривитые болельщики призывают смотреть игры по телевизору и задаются вопросом: какой процент привитых среди сотрудников арены «Трактор» и персонала команды.

Сережа Кузнецов: «Не ходите никто на хоккей, пусть в пустой арене играют. Пусть прибыль от билетов обломится».

Павел Евлев: «Ну что же, этого все ждали и это случилось. То, что после выборов, так это случайно совпало. Главное в жизни человека — это свободная воля. А хоккей — это всего лишь зрелище».

Евгений Журавлев: «Значит телевизор! Будем соблюдать социальную дистанцию дома».

Галина Чудиновская: «А работники и персонал в арене, обслуживающий матчи, подчиняются этим правилам? Или к ним это не относится?»

Отметим, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Челябинской области разрешил увеличить заполняемость арены «Трактор» с 1000 зрителей до 3000, но теперь все посетители должны предъявить QR-код. По данным Znak.com, челябинские власти взяли на вооружение опыт столицы. Такая система применялась на отборочном матче на чемпионат мира по футболу Россия — Хорватия. Правительство Челябинской области обратилось в федеральный Роспотребнадзор и получило персональное разрешение на применение QR-кода.

Как сообщили Znak.com в администрации ХК «Трактор», по старым правилам было продано порядка 1000 билетов, если у приобретателей нет QR-кода, они могут их сдать.

Добавим, что в ледовой арене «Трактор» сразу открыли пункт вакцинации от COVID-19.

Источник - znak.com

Цитировать
осталось 1000 символов
22 сентября 2021 в 20:54

Иван

Молодцы, нечего добавить! Пусть играют при пустых трибунах.

22 сентября 2021 в 21:25

Авгур

Странно, если привитый или переболел, то почему всего три тысячи, можно и до отказа разрешить было))))

22 сентября 2021 в 21:56

Галеев Виталий

Ребята "антипрививочники" , вас всё равно "заставят" привится, зачем же "морщится" до последнего???? Пока у всех QR кода не будет, не будет "полноценной" жизни, так привейтесь быстрее. А руководство клуба тоже наверное это не сами придумали, им тоже не выгодно. Раз пока таков МИР, то нужно выполнять "определённые" мероприятия.

22 сентября 2021 в 22:42

Человек

Ребят,вы вообще гоните чтоли? Я знаю лично человек 13 привитых моих друзей и родственников они живее всех живых! Что за бред по поводу отравы вместо вакцины.? Вы что несёте , ржу с таких , голову включите .!!! Или вам промыл мозги Новальный и тому подобные клоуны?)))

22 сентября 2021 в 22:55

John-Vorchun

Осталось ОТВ вести репортаж с Арены только привитым

22 сентября 2021 в 22:55

John-Vorchun

Осталось ОТВ вести репортаж с Арены только привитым

23 сентября 2021 в 00:42

МиРоТВоРеЦ

А руководство клуба тоже наверное это не сами придумали, им тоже не выгодно. Им за это разрешили с 1 до 3 тысяч поднять количество мест на трибунах.

23 сентября 2021 в 00:45

МиРоТВоРеЦ

Кстати, вот завтра и увидим этих 13 привитых человек на трибуне, про которых тут Человек писал.

23 сентября 2021 в 00:48

Иван

Дело в том, что эти прививки многим противопоказаны. Об этом и сами врачи говорят. Если у человека есть всякие болезни ( а абсолютно здоровых практически нет ), то могут быть и побочные эффекты. Сами врачи говорят, что не отвечают ни за что. Вы поставили, и если что, то я не виноват. Если вам нравится, то колите себе всякую жижу. А ещё наденьте себе намордники и радуйтесь. (с) Кин-Дза-Дза

23 сентября 2021 в 00:57

МиРоТВоРеЦ

И так уже по ТВ на всех каналах пропаганду прививок суют куда только можно. Хоть вы, прививочники-агитаторы в хоккей не лезьте.

23 сентября 2021 в 02:20

Правда

Галеев , не имея медицинского образования, такое писать нельзя ! Привитые во первых тоже болеют и даже умирают , после прививок , во вторых также могут быть переносчиками вируса и заряжать других. А вообще это начало конца ! Выбора прошли , получите ! Скоро будет концлагерь ! Решение принято - снижение численности населения , ну и что бы до пенсии в 65 поменьше дожило ! Ядросы ещё скоро примут много антинародных законов. Прививка - это медицинский эксперимент , а это дело добровольное ,см. Кончтитуцию и читай права человека , а не языком мели. Будут принуждать , думаю народ сможет за себя постоять !

23 сентября 2021 в 18:04
+128

МиРоТВоРеЦ

Друзья, вам не кажется, что вас не туда занесло? Здесь обсуждается не кто За или Против прививки. А насколько честно и правильно вводить драконовские меры против болельщиков, которые поддерживали свою команду "и в горе, и в радости". Колоться или нет - решайте на другом форуме или теме. А здесь про хоккей и "Трактор" в частности. Люди переживают из-за того, что их делят на "хороших" и "плохих". Хороших прививочников ждут с криками УРА. А те у кого какого-то вонючего QR нет - всё, вы теперь не болельщики. Выходит, что старая поговорка опять в деле: Без бумажки - ты какашка?

23 сентября 2021 в 18:08

МиРоТВоРеЦ

И кстати, сегодня стоит обратить внимание на заполненность трибун. Что-то мне подсказывает, что и сотни не наберется...

23 сентября 2021 в 19:53

Che

Ради Трактора, ради хоккея привейтесь. Небольшая жертва.)

24 сентября 2021 в 00:53

4T3

расклад простой: не привился — умрешь или станешь инвалидом, или не дай боже переносчиком сведешь в могилу близких. канеш, есть побочки и тэдэ, но это как купить страховку (есть возможность что не пригодится, но и выиграть с этого можешь), а если не купить — так и так нет шансов. а если ты (да, ты) думаешь что сильно везучий — проверь удачу, сделай прям счас большую ставку с высоким кэфом. выиграешь — будешь про удачу рассказывать, а не выиграешь — ответишь деньгой за самоуверенность :) и да-два: знаешь кто сегодня заболевает и под ивл лежит — 95% непривитые)

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru