Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Равиль Гусманов: Если Ничушкин сможет выиграть Кубок Стэнли, это станет большим событием для Челябинска

08 июня 2022

Бывший тренер «Трактора» Равиль Гусманов рассказал «РБ Спорт» о работе с нынешними хоккеистами «Колорадо» Валерием Ничушкиным и Павлом Францоузом. Накануне «Колорадо» обыграл «Эдмонтон» в четвертом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Стэнли и стал первым финалистом турнира.

Равиль Гусманов: Если Ничушкин сможет выиграть Кубок Стэнли, это станет  большим событием для Челябинска | Рейтинг Букмекеров

Нападающий Валерий Ничушкин играл за «Трактор» в сезоне 2012/13 и дошел с командой до финала Кубка Гагарина. Чешский вратарь Павел Францоуз выступал в Челябинске с 2015 по 2018-й год и выигрывал бронзу чемпионата КХЛ.

– Когда Валера Ничушкин еще был «масочником» в «Тракторе», не по годам отличался серьезностью, был целенаправленным молодым человеком. Несмотря на свой талант, ко всему прочему он всегда был трудоспособным игроком. Поэтому совсем неудивительно, что он прогрессирует и преодолевает трудности, которые у него появляются. Если Ничушкин сможет выиграть Кубок Стэнли, это станет большим событием для Челябинска. У нас город живет хоккеем и будет очень приятно, что еще один воспитанник «Трактора» завоюет этот трофей. Это будет хороший пример для молодых пацанов, даже если НХЛ не разрешит привезти Кубок в Челябинск.

– У Ничушкина еще с тех времен была мечта играть в НХЛ?
– Любому хоккеисту нужно всегда ставить перед собой высокие цели и стремиться к ним. Его партнер по команде Паша Францоуз, когда играл у нас в «Тракторе», тоже целенаправленно хотел выступать в НХЛ. Тогда он отказался от хорошего предложения в Челябинске. Францоуз ставил перед собой цель играть в НХЛ, несмотря на отсутствие гарантий на место в составе, и был готов пробиваться через АХЛ.

– Какое впечатление осталось от работы с Францоузом?
– Паша – очень доброжелательный, коммуникабельный и отзывчивый человек. В команде всегда прислушивался к тому, что ему говорят тренеры, и впитывал в себя всю информацию. Францоуз – очень командный игрок.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
09 июня 2022 в 11:55

Edgar7

Да нахрен мне этот стенли. Вот, если бы Трактор выиграл кубок Гагарина, тогда это был бы охрененный Восторг от победы. Но это к сожалению не реально, потому, что такие, как Кравцов и ему подобные бегут из их родного города. И им насрать и на город и на болельщиков. Неужели им миллионов не хватает для полного счастья. В дикое время живём.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru