Россия одержала победу над Финляндией и вышла в полуфинал Кубка мира [+видео]

23 сентября 2016

Сборная России одержала победу над Финляндией на Кубке мира. Встреча завершилась со счётом 3:0.

Счёт в матче во втором периоде открыл Владимир Тарасенко, а через полторы минуты Иван Телегин увеличил преимущество россиян. В третьем периоде третью шайбу в ворота Туукки Раска послал Евгений Малкин. Вратарь Сергей Бобровский оформил «сухарь».

1:0 – Тарасенко (Овечкин) – 23:42.
2:0 – Телегин (Шипачёв) – 25:01.
3:0 – Малкин (Емелин) – 43:39 (4x4).
Вратари: Бобровский – Раск.
Броски: 22 (6-5-11) – 21 (6-6-9).
Вбрасывания: 23 (10-6-7) – 29 (10-11-8).
Штраф: 6 (4-0-2) – 4 (2-0-2).

Сборная России сыграет с Канадой в полуфинале Кубка мира – 2016

Сборная России после победы над Финляндией (3:0) в заключительном матче группового этапа Кубка мира заняла второе место в группе В и встретится с Канадой в полуфинале турнира.

Канадцы обыграли Чехию, США и Европу и заняли первое место в группе А по итогам трёх матчей. Россияне в своей группе одержали победы над командами Северной Америки и Финляндии и проиграли шведам.

Матч Канада — Россия состоится 25 сентября, начало в 02:00 мск.

Кузнецов: я всегда мечтал сыграть с Канадой на таком уровне

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов поделился впечатлениями после победы над финнами и выходом в полуфинал Кубка мира.

«Игра была очень ответственной, поэтому первый период прошёл скомканно. Были моменты у наших ворот, но Боб опять всё подчистил, а штанга — лучший друг вратаря. Дацюк выбыл, и когда Паша не играет, это чувствуется. Думаю, скоро он вернётся и всё нормально будет. Заменить Дацюка невозможно, но я пытался сыграть на его позиции.

С Канадой будет другая игра, будет битва. Надеюсь, мы сможем забить в большинстве. Если приезжать сюда только ради того, чтобы выйти в плей-офф, то ты не имеешь права надевать майку сборной. Если честно, я всегда мечтал сыграть с Канадой на таком высочайшем уровне. Давненько не было потных ладошек! Наверное, это памятно для любого хоккеиста. Будет серьёзная битва и серьёзная проверка для нас», — передаёт слова Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

Источник: «Чемпионат»
24 сентября 2016 в 19:14

Дрюс

Какие слова. Кузнецов,о чем ты думал когда просрали олимпиаду,не один чемпионат мира? Наверное ладошки плотные были? Предложение,хватит уже от туда тащить в сборную пижонов. Просто стыдно за державу становится. Финов только ленивый не обыграл в прошлые времена. Чем гордится?