Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«С Магниткой будем играть только на победу»: Петерис Скудра о матче с «Северсталью» [+видео]

11 августа 2019

На вопросы журналистов также ответил автор победного гола Александр Подкорытов.

После победы над «Северсталью» со счётом 2:1 главный тренер «Трактора» Петерис Скудра ответил на вопросы журналистов. Наставник чёрно-белых рассказал об игре и подчеркнул, что целью команды на данном турнире является победа.

Главный тренер ХК «Трактор» Петерис Скудра:

Какие впечатления от сегодняшней игры, что изменилось, сравнивая со вчерашней?

Хороший матч, такая боевая игра получилась. Мы многовато нахватали удалений сегодня, но намного лучше сыграли вчетвером. Качество игры, принятие решений с шайбой были лучше сегодня. Мы стараемся играть в пас, мы будем стараться играть в него, не будем упрощать нашу игру. Но пока передачи получаются на пятьдесят процентов, много брака. Но надо тоже сейчас сказать, что лёд пока на вечерних матчах не в идеальном состоянии. Шайба скачет, где-то неточно идёт. Вот это единственное – нам надо добавлять в качестве паса.

Пятёрка легионеров вчера не играла, сегодня играла. Что-то по ним можете сказать?

Поработали ребята. Сегодня опять же много пришлось в меньшинстве поиграть и Седлаку, и Гике. Мы посмотрели на их игру в меньшинстве, здорово ребята работают. В большинстве, наверное, не получилось сыграть так качественно, как они бы хотели, и как мы бы хотели, но это опять же рабочие моменты. «Северсталь» неплохо играла. Хорошее движение у ребят было, хорошие моменты. Это их первая игра такая вот серьёзная, ребята молодцы.

В третьем периоде, когда Гику удалили, вы долго разговаривали с арбитрами.

Такой спорный момент – я абсолютно согласен, когда нападающий бежит с рабочих ног и тормозит, и там поднимается буря – это одно. Но когда игрок просто накатывает и останавливается, удаление ради галочки, мне так показалось.

Петерис, за первое место будете играть в рамках первого южноуральского дерби. Что для вас это значит, какая-то дополнительная мотивация?

Мы хотим выиграть домашний турнир, мы этого не скрываем, но, тем не менее, это всё-таки предсезонный турнир. Сегодня мы сражались, бились, ребята блокировали броски, ложились. Мы нарабатываем правильные навыки, которые нам пригодятся в сезоне. Естественно, играть только на победу. Магнитка мощно выглядит, но, тем не менее, будем готовиться и играть на победу.

Действиями Подкорытова довольны?

Да, сегодня сыграл лучше. Сыграл половину игры сегодня, но гораздо лучше, чем это было вчера.

Автор победного гола Александр Подкорытов:

Как оцениваешь матч?

Хорошая довольно игра, обе команды хорошо играли. Мы концовку выстояли, спасибо вратарю. В целом, тренеры вроде бы похвалили. Что-то не получается, но мы работаем.

Не играл половину матча, вышел, как удалось сразу ритм поймать?

Нормально, в паузах разминался. Тренер говорил быть готовым на меньшинство, и вот воспользовался.

Вчера после игры серьёзный нагоняй был в раздевалке?

Да. Сегодня видео посмотрели, всё нам объяснили, разжевали. Что-то сегодня получилось, что-то – нет. Будем дальше смотреть видео и работать.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
12 августа 2019 в 00:13

Ли

Сегодня будет ещё больший нагоняй, палками.

13 августа 2019 в 10:19

XXX

Хочу пожелать нашим парням в сегодняшней игре с Магниткой удачи. Соперник серезный но и мы не пальцем деланы. Трактор вперед и только победа.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru