Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Самый забивной игрок сборной России родом из Челябинска

23 мая 2019

На чемпионате мира воспитанник «Трактора» уже забросил семь шайб.

Евгений Дадонов забивает раз за разом.

Четверо южноуральских хоккеистов бьются за честь национальной команды. Парни помогли сборной выиграть все матчи стартовой части турнира и вывести Россию на первое место в своей группе.

У всех есть «золото» чемпионатов мира, кроме Никиты Нестерова, который в прошлом году стал чемпионом зимних Олимпийских игр. И нынче наши парни на первых ролях в сборной.

Евгений Дадонов, «Флорида Пантерс»

По итогам группового этапа самый результативный игрок национальной сборной. На его счету 7 шайб. В матче с латышами и итальянцами отметился дублями.

Евгений Кузнецов, «Вашингтон Кэпиталз»

Забил две шайбы (дубль в матче с Италией) и сделал четыре результативные передачи. Кстати, 19 мая Женя отпраздновал на чемпионате мира свое 27-летие.

Евгений Малкин, «Питтсбург Пингвиз»

Один гол в победном матче со шведами (7:4) и четыре голевых паса.

Никита Нестеров, ЦСКА

Как и положено защитнику, больше играет на своей половине площадки. Отметился одной голевой передачей. Лидер сборной по проценту точных передач (94%), надежно играет, когда команда остается в меньшинстве.

КСТАТИ

В составе нашей дружины есть и еще один выходец из Челябинска, экс-тренер «Трактора», а ныне один из наставников сборной России Анвар Гатиятулин. Кстати, в эту пятницу Анвар Рафаилович получит награду челябинского конкурса «Комсомольской правды» «Мидиаперсона года» в номинации «Тренер года».

ИСТОЧНИК KP.RU

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru