Сборная России проиграла Чехии на старте молодежного Чемпионата мира [+видео]

27 декабря 2017

В первом матче на турнире Марсель Шолохов отметился заброшенной шайбой.

Команда Валерия Брагина начала турнир в Баффало с поражения. России весь матч приходилось отыгрываться. После 10 минут игры счет был уже 2:2. На голы Нечаса и Сафина россияне ответили шайбами Полодяна и Шолохова. Второй период команды начинали при равном счете, но уже через 5 минут чехи повели. Под занавес двадцатиминутки номинальные хозяева встречи выигрывали уже 4:2.

На заключительную двадцатиминутку Валерий Брагин выпустил челябинского вратаря Владислава Сухачева. Сухим у голкипера «Челмета» остаться не получилось – его пробили броском от синей линии после длительной позиционной атаки. За 2:12 до конца Каюмов отквитал один гол. Вскоре Брагин взял тайм-аут, заменил Сухачева на шестого полевого игрока и устроил массированный штурм чешских ворот. Натиск принес плоды – Семин сократил преимущество соперника до минимума, 5:4. Однако на большее россиян не хватило.

ЧЕХИЯ vs РОССИЯ – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)
Голы: Нечас (Каут, Задина) 5 (1:0 – бол.), Полодян (Алтыбармакян, Зайцев) 6 (1:1), Сафин (Читыл, Хайек) 8 (2:1), Шолохов (Костин, Семин) 10 (2:2), Задина (Каут, Нечас) 26 (3:2 – бол.), Читыл (Сафин, Захар) 38 (4:2), Краль (Каут) 47 (5:2), Каюмов (Манукян, Рубцов) 58 (5:3), Семин (Каюмов, Рубцов) 60 (5:4)

Состав сборной России:
Алексей Мельничук (40 Владислав Сухачев, 58 пустые ворота)
Николай Кныжов – Егор Зайцев (К), Андрей Алтыбармакян – Михаил Мальцев (А) – Алексей Полодян;
Дмитрий Саморуков – Никита Макеев (А), Дмитрий Соколов – Герман Рубцов – Виталий Абрамов;
Александр Шепелев – Артем Минулин, Артем Манукян – Георгий Иванов – Андрей Свечников;
Анатолий Елизаров – Владислав Семин, Клим Костин – Марсель Шолохов – Артур Каюмов.

Марсель Шолохов: "Не должны были позволить чехам забить два гола во втором периоде"

Нападающий молодежной сборной России Марсель Шолохов после матча группового турнира МЧМ против Чехии (4:5) отметил, что команда не должна была позволять сопернику забросить две шайбы во втором периоде.

- Мы не должны были позволять им забить эти два гола после того, как отыгрались в первом периоде, – приводит пресс-служба Международной федерации хоккея слова Шолохова.