Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Сеничев: «Кредит доверия Киви не исчерпан». Поражение от СКА заставило «Трактор» выйти на трансферный рынок

17 сентября 2014

Руководство челябинского ХК «Трактор» довольно работой главного тренера финна Карри Киви, несмотря на поражение от питерского СКА со счетом 2:6, ставшее уже четвертым в шести матчах.

http://ura.ru/images/news/upload/news/190/143/1052190143/57264_Deny_goroda_i_metallurga_Magnitogorsk_senichev_ivan_1410843786.jpg

Большие вопросы вызывает комплектование команды, из-за чего «черно-белые» выходят на трансферный рынок, сообщил корреспонденту «URA.Ru» руководитель администрации губернатора и председатель Совета клуба Иван Сеничев.

«Если с метра не попадаем в ворота, буллит не забивает, не можем забить в пустые ворота, реализовать игру 5 на 3, то какие вопросы могут быть к тренеру? Пока прошло всего 6 матчей, впереди еще 54 встречи. Не нужно вешать всех собак на Киви. Тренер старается, как и вся команда. Рисунок есть игры, команда бьется. Но надо много работать, стараться, делать выводы. Настрой боевой, будем работать, еще не все потеряно. Самое главное, что комплектуем клуб неравнодушных людей. Не так, чтобы как станет жарко — побежали. Нам нужны бойцы», — заявил Сеничев.

По словам одного из руководителей клуба, второй и третий вратари «Трактора» не могут в полной мере заменить травмированного голкипера Майкла Гарнетта. Канадец, по нашей информации, перед игрой со СКА получил вторую уже травму — паха — и пропустит минимум две недели. «Вратарская линия пока хромает. Надеялись, что последняя линия защиты будет играть успешнее. Ребята стараются, но игра то идет, то нет. Очень нужен Гарнетт. Это самый высокооплачиваемый игрок в команде. Раз такие деньги ему платят, рассчитываем на него. У нас Гарнетт — это полкоманды», — добавил Сеничев.

В ближайшее время в «Трактор» планирует усилить состав. На вчерашней послематчевой пресс-конференции главный тренер Киви подтвердил, что будет обсуждать этот вопрос с руководством. «Есть пара ребят, которых можно привлечь из „Челмета“. На этой неделе соберемся и будем это обсуждать. Скорее всего, такой вопрос возникнет. Но я все равно уверен, что в этой команде с этим подбором игроков есть потенциал, который мы еще не раскрыли. И это то, над чем нам придется работать. У нас есть лидеры, которые должны играть на более высоком уровне. Пока, к сожалению, они его не совсем показывают, или не всегда показывают», — сказал финн.

Источник - URA.Ru
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru