Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Сеничев: "Трактор" примет любое решение Гатиятулина

17 апреля 2018

Хоккейный клуб "Трактор" с уважением примет любое решение главного тренера Анвара Гатиятулина, свое предложение клуб специалисту сделал, заявил РИА Новости директор челябинцев Иван Сеничев.

В понедельник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин в следующем сезоне войдет в тренерский штаб СКА (Санкт-Петербург). 12 апреля 42-летний специалист вошел в тренерский штаб сборной России. "Трактор" в сезоне-2017/18 дошел до финала Восточной конференции и завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ.

"В последние дни телефон просто раскалился от звонков журналистов, тема будущего Анвара Гатиятулина действительно злободневная. Думаю так: хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек, как минимум, востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более, если это связано со сборной России", - сказал Сеничев.

"Не секрет, что СКА — базовый клуб национальной команды, и возможное приглашение Гатиятулина в тренерский штаб означало бы, в том числе, и частые командировки и отъезды главного тренера из "Трактора". Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в "Тракторе", и интересы команды, думаю, многое для него значат", - продолжил собеседник агентства.

Сеничев отметил, что "Трактор" займется поиском нового тренера только когда окончательно разрешится ситуация с Гатиятулиным. "Если такое теоретически произойдет — будем думать, решать. Хотя, кто еще два с половиной года назад верил в наше решение переместить тренера молодежной команды в главные тренеры основной?! На тот момент только мы в клубе видели потенциал начинающего тренера. Доверили, рискнули, все эти годы поддерживали и помогали в трудные и тяжелые моменты", - отметил функционер.

"Искренне рад, что Гатиятулин воспользовался шансом и раскрыл свой потенциал. Попадание в штаб национальной сборной России этому пример. Так же и по вероятному главному тренеру "Трактора". Приход нового человека - всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более, что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду", - заключил Сеничев.

Источник - Р-спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
17 апреля 2018 в 18:27

Дед Хоккеев

Не должно быть у национальной команды базового клуба.Ничего хорошего не будет у нашего хоккея.Ни у клубов, ни у сборной.

17 апреля 2018 в 18:49

Дед Хоккеев

Если бы вы,деятели околохоккейные,действительно думали о клубе,а не экономили бы денежки на своих бездарных родственничков,которых ненавидят болельщики Трактора,вы бы предложили Гатиятуллину контракт по окончанию регулярки,ну после выхода в финал конфы уж точно...Бездари...Будут они думать и решать...Соколова сделают главным тренером,на большее не способны.Пока вы в клубе,ничего хорошего не будет.Сегодняшние медали Трактор завоевал вопреки вам.

18 апреля 2018 в 09:27

Шеф

Полностью согласен

19 апреля 2018 в 05:34

John-Vorchun

Не смешно.если бы руководство не рискнуло назначить Анвара в Трактор.да не собрали добротный состав.не было бы никаких медалей.надо реально смотреть на ситуацию в Тракторе.а не бред всякий нести.

19 апреля 2018 в 09:32

Дед Хоккеев

Давайте реально посмотрим на ситуацию - кого бы после ухода Николишина ,,рискнуло,, назначить ,,руководство,,? Пригласить со стороны достойного тренера оно не способно - жмотится,а посредственности со стороны явно уступали Гатиятулину,работавшему в системе Трактора,больших денег не требовавшему ,спокойному по характеру и неконфликтному с ,,руководством,,.Состав собрали относительно добротный,хотя можно было и получше,ну так что же,они вообще работать не должны,а только числиться ,,руководством,,? Я уж не говорю о наличии в команде откровенного балласта в виде блатных родственничков,вместо которых вполне можно было пригласить более достойных ребят.Так кто здесь несет бред? Или вам тоже медаль вручили и головка закружилась?

18 апреля 2018 в 23:40

no

В стране,где правит коррупция,она (коррупция) пожирает все, втом числе и спорт Остается только дожидаться лучших времен

23 апреля 2018 в 12:45

Сергей

Только они и видели потенциал Анвара 2,5 года тому назад. Насмешил у Вас и вариантов то не было. Деньги то по-пилены. За гроши тренера нашли, а когда он результат давать начал у Вас все деньги вложены в 3 звезды клуба фамилии все знают.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru