Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Сергей Гомоляко — это отличный выбор!"

18 сентября 2014

Сергей Гимаев, Николай Макаров, Николай Суханов и Андрей Кудинов высказали свое мнение о назначении Сергея Гомоляко первым вице-президентом "Трактора".


Чемпионат.com

Гимаев: Сергей Гомоляко — это отличный выбор для «Трактора»

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал назначение Сергея Гомоляко на пост первого вице-президента «Трактора».

«Сергей Гомоляко — это отличный выбор! Он работал и главным тренером, знает всю лигу. Сергей — челябинский воспитанник, работал в «Магнитке», где изучил всю систему. Он вёл там серьёзную работу. Сергей в курсе всех дел, и это отличный выбор.

У меня нет сомнений, что «Трактор» улучшит игру. У них есть планы по усилению команды, у «Трактора» нет финансовых проблем и есть возможность пригласить игроков. Я уверен, что Голомяко поможет. В селекционной работе перед сезоном было много упущено, по ходу чемпионата не просто быстро изменить ситуацию. Но всё наладится, Киви приглашает молодых местных ребят, которые прибавят. И я просто желаю Гомоляко успехов, в «Магнитке» у него был узкий фронт работы, в «Тракторе» будет больше возможностей», — сказал Гимаев.

Спорт-Экспресс

Николай Макаров: "Гомоляко душой и сердцем переживает за Челябинск"

Один из самых известных защитников в истории "Трактора" Николай Макаров, старший брат знаменитого советского нападающего, а ныне вице-президента челябинцев Сергея Макарова, выразил уверенность, что с приходом на пост первого вице-президента Сергея Гомоляко команду ждет подъем. По его словам, лучшей кандидатуры на эту должность не найти.   

- В жизни я мало пересекался с Сергеем, но знаю его как хорошего хоккеиста, - сказал ветеран "Трактора". - А вот с отцом его нас многое связывало. С Юрием Петровичем жили в одном районе, играли в одной команде, в армии в Чебаркуле вместе служили. Хороший человек, порядочный и справедливый. Уверен, что и сын такой же. Сергей рос на моих глазах, неординарным был мальчишкой, добрым, с золотыми руками и светлой головой. Как болельщику, как человеку, любящему "Трактор", мне хочется одного, чтобы наша команда блистала, играла, забивала и была ведущей в КХЛ. Надеюсь, над этим и будут работать, и кандидатура Гомоляко, как специалиста, душой и сердцем переживающего за Челябинск, вполне отвечает этим требованиям.

Chelyabinsk.ru

Николай Суханов: Думаю, в команде будут положительные перемены

Знаменитый нападающий «Трактора» выразил радость по поводу назначения Гомоляко на пост первого Вице-президента клуба.

- Наш человек пришел. Он знает проблемы «Трактора» изнутри, потому что сам в них поварился. Челябинск еще помнит гомолякинские руки. Отличный был игрок. Надеюсь, и в управлении себя покажет с лучшей стороны. Конечно, Москва не сразу строилась, и для глобальных изменений нужно время. А у нас его мало. Тем не менее, думаю, Сергей Юрьевич примет необходимые кардинальные решения, и в команде будут положительные перемены. Такой профессионал, как Гомоляко, способен на это.

Комсомольская правда

Андрей Кудинов: Гомоляко - человек порядочный и ответственный

Бывший партнер по звену Сергея Гомоляко делится впечатлениями о назначении друга на высокопоставленный пост в «Тракторе».

- Сергей сказал свое слово в спорте и состоялся в разных амплуа: и как игрок, и как тренер и как менеджер. Сергей - человек порядочный и ответственный, по жизни - лидер, не даром в «Тракторе» он в свое время был капитаном.

Гомоляко всегда был любимцем болельщиков, поэтому общественность даст ему карт-бланш. В «Тракторе» сейчас непочатый край работы. Нужно от кого-то из игроков избавляться, кого-то приглашать. Вызывает вопросы вратарская позиция. Гарнетт лечится, а Влад Фокин нестабилен. В защите больше всего претензий к Виталию Атюшову, он смотрится откровенно слабо. Не нашли свою игру дорогостоящие легионеры Мартин Ружичка и Кайл Уилсон. Предстоит выстраивать отношения и с главным тренером. Общий язык они найдут через переводчика, а ментальность у всех в хоккейном мире одна - выигрывать.
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru