Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Сергей Михалев, погибший в ДТП под Симом, планировал вернуться в Уфу поездом

21 апреля 2015

Завтра на «Уфа-Арене», на которой свои матчи проводит «Салават Юлаев», состоится прощание с погибшим под Симом Сергеем Михалевым. Также уфимский клуб возьмет на себя расходы по организации похорон 67-летнего наставника. Сегодня Михалев должен был принять участие в двух мероприятиях в Уфе. Планировалось, что он вернется на поезде, но наставник решил добраться до дома на машине.

Сергей Михалев, погибший в ДТП под Симом, планировал вернуться в Уфу поездом

Сергей Михайлович Михалев планировал вернуться в Уфу поездом, у него на руках были обратные билеты. Однако он изменил свои планы и поехал домой на машине. Его предложил подвезти 38-летний знакомый.

— Сергей Михайлович Михалев возвращался с похорон близкого друга Валерия Константиновича Белоусова, которого он знал очень давно. Должен был он возвращаться на поезде, но, по моей информации, ему предложил кто-то из знакомых вернуться в Уфу на машине Skoda Octavia, — рассказал сайту «Первый областной» пресс-секретарь уфимского «Салавата Юлаева» Талгат Зайнуллин. — Вероятно, Сергей Михайлович очень спешил в Уфу, у него были какие-то неотложные дела. Сегодня у нас планировалось два мероприятия. Должно было быть рабочее совещание по мероприятию в честь 20-летия бронзовых медалей, которые завоевал «Салават Юлаев». В три часа должно состояться награждение женской команды «Агидель» бронзовыми медалями Чемпионата России. Планировалось, что он будет в нем участвовать, скажет поздравительную речь. К сожалению, жизнь оборвалась.

Прощание с наставником пройдет завтра на «Уфа-Арене». Также клуб КХЛ возьмет на себя расходы по организации похорон. Информацию о том, что за рулем Skoda мог находиться клубный водитель, в «Салавате Юлаеве» опровергли — в собственности клуба нет такого автомобиля, и мужчина, находившийся за рулем чешской иномарки, им не знаком.

По уточненным данным, за управлением легкового автомобиля находился челябинец.

— Skoda Octavia управлял челябинец 1977 года рождения. Сейчас он находится в больнице города Сим в тяжелом состоянии. Как только позволят врачи, с ним проведет беседу следователь ГИБДД, — рассказал сайту «Первый областной» руководитель пресс-службы ГИБДД Челябинской области Виктор Хайрулин.

В ГИБДД отметили, что владелец Skoda за последний год один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Кроме того, установлено, что за рулем грузовика МАЗ находился житель Ивановской области. Сотрудники пожарной части, работавшие на месте ЧП, рассказали, что автомобили столкнулись прямо лоб в лоб. Skoda получила значительные повреждения, у легковушки вылетели стекла и смят капот.

— Машины столкнулись лоб в лоб. Несмотря на значительные повреждения автомобиля, внешне серьезных травм люди в салоне не получили. Возможно, что погибший пассажир скончался от сердечного приступа в результате испуга, — рассказал сайту «Первый областной» сотрудник ПСЧ-10 Виталий Григорьев.

Напомним, трагедия произошла на трассе в Челябинской области. 21 апреля в 5:30 Skoda выехала на полосу встречного движения и врезалась в грузовой автомобиль. Пассажир Skoda Сергей Михайлович Михалев погиб на месте ДТП. В связи с ранним временем аварии рассматривается версия, что водитель уснул за рулем.

Сергей Михалев родился в 1947 году в поселке Шершни. В 19 лет он уже играл за челябинскую хоккейную команду «Буревестник». Также он выступал за «Салават Юлаев» и куйбышевский СКА. Его тренерская карьера началась в 1979 году в Уфе, где он проработал в тренерском штабе «Салавата Юлаева» 21 год — вначале простым тренером, позднее главным. С 1990 по 1999 год Михалев трудился помощником главного тренера «Лады» Геннадия Цыгурова.

В качестве помощника тренера он выигрывал золотые и серебряные медали национального чемпионата с «Ладой», также Михалев в 1997 стал обладателем Кубка Европы. Перейдя на должность главного тренера, Сергей Михалев завоевывал серебряные и бронзовые медали с «Северсталью». В сезоне 2007–2008, когда челябинский тренер вновь работал в «Салавате Юлаеве», ему покорилась российская Суперлига. В этом же году была издана его книга «Тренер золотой мечты». На международном уровне Михалев выигрывал серебряные медали со студенческой сборной СССР и со сборной России до 18 лет.

Источник - Первый областной
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru