Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Сергей Мыльников — лучший голкипер недели в КХЛ

17 января 2023

Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов девятнадцатой недели турнира в четырёх номинациях.

 Сергей Мыльников — лучший голкипер недели в КХЛ

На прошедшей проведено 29 матчей, в которых принял участие 541 хоккеист (40 вратарей, 186 защитников и 315 нападающих). Средняя результативность 4,83 шайбы за игру.

- лучшим вратарем впервые в карьере признан Сергей Мыльников («Трактор»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Мыльникова было нанесено 65 бросков (32,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,06%. Коэффициент надежности составил 1,00. В игре с «Локомотивом» (1:0) Мыльников впервые в карьере сыграл на ноль.

- лучшим защитником во второй раз в карьере признан Никита Нестеров (ЦСКА), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. На счету Нестерова также два силовых приема, один блокированный бросок и четыре отбора шайбы. Впервые Нестеров признавался лучшим на 9-й неделе сезона 2017/2018.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Сергей Попов (ХК «Сочи»), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. Попов набирал очки в каждом матче недели, а в игре с «Металлургом» (3:2), прервавшей 21-матчевую серию поражений, нападающий набрал 2 (1+1) очка и стал автором победной шайбы. На его счету также четыре силовых приема, один блокированный бросок и два отбора шайбы.

- лучшим новичком во второй раз в карьере признан Даниил Гутик («Адмирал»), набравший 2 (0+2) очка в трех матчах недели. На счету Гутика победный бросок в матче с «Металлургом» (2:1 Б), а также один силовой прием, один блокированный бросок и четыре отбора шайбы. Впервые Гутик признавался лучшим на 17-й неделе сезона 2021/2022.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2001 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Источник - khl.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru