Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Шайба Алексея Кручинина не спасла сборную России от поражения в матче с Чехией [+видео]

22 апреля 2018

Голкипер Павел Францоуз участия в игре не принимал.



В третьем матча Чешских хоккейных игр тренеры сборной России продолжили эксперименты с составом. На этот раз не играли лидеры – Евгений Дадонов и Никита Гусев. В тройке с Бывальцевым вышли Кагарлицкий и Бучневич, с Семеновым – Барабанов и Сошников, с Тихоновым – Мамин и Кручинин, а с Каблуковым – Дергачев и Михеев. Пары защитников остались неизменными, а место в воротах занял Василий Кошечкин.

Бодрое начало в первом периоде не привело к заброшенным шайбам. Дважды забить мог Кручинин: в первый раз он не смог переиграть вратаря, завершая выход «2 в 1» с Маминым. Во второй – убежав в быстрый отрыв, бросил голкиперу Риттичу в живот. Счет на 9-й минуте открыл Хытил, использовав первое же численное преимущество хозяев. Воспользовавшись неразберихой на пятачке, он затолкал шайбу в ворота Кошечкина.

Второй период для России начался с неприятности: уже на 15-й секунде Странски подставил клюшку под прострел Томашека и увеличил отрыв. За период россияне дважды имели численное преимущество и еще трижды играли в меньшинстве. Вчетвером против пятерых у команды Ильи Воробьева получалось действовать лучше всего, но нужно было забивать. Самый реальный момент имел Бучневич: в большинстве он дважды бросал в упор, но поймавший кураж Риттич отразил угрозы.

В третьем периоде тенденция продолжилась. Разве что команды показали более открытый хоккей. Россиянам удалось отыграть одну шайбу – на 50-й минуте Кручинин реализовал большинство. В концовке Россия имела еще несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. Самым реальным стал выход один на один Тихонова, но Виктор не сумел переиграть вратаря. За полторы минуты до сирены тренерский штаб заменил Кошечкина шестым полевым, россияне долго контролировали шайбу в зоне, но по-настоящему опасный момент создать не смогли.

ЧЕХИЯ vs РОССИЯ – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Хытил (Задина) – 08:36 (5x4)
2:0 – Странски (Томашек) – 20:14
2:1 – Кручинин (Мамин, Береглазов) – 49:27 (5x4)

Вратари: Риттич – Кошечкин

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru