Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Щербак, Сергиенко, Шепелев

04 августа 2020

В настоящем у «Трактора» не закрыты три трансферные истории: с Никитой Щербаком, Юрием Сергиенко и, самое главное, с Александром Шепелевым.

Николай Прохоркин возвращается в КХЛ, но выступать он будет не за ...

Самая простая – у Щербака. В КХЛ он ограниченно свободный агент, права на игрока у «Трактора». В перестраиваемую команду Щербак не вписался – Анвар Гатиятулин видел в третьем-четвертом звеньях других. Впрочем, для Челябинска это потенциально интересный актив на обмен. Сейчас никаких предложений в этой лиге нет, но в будущем все возможно. Пока же ведущий дела 24-летнего нападающего словенец Алеша Пилко заявил, что приоритет продолжения карьеры его клиента – Швеция.

Запутаннее ситуация с Сергиенко. У 25-летнего защитника, которого весь прошлый сезон серьезно критиковали и который сам признал свои проблемы, еще год контракта с «Трактором», но, как и Щербак, он по понятным причинам вне новой команды. 14 июля Челябинск поместил Сергиенко в список отказов, откуда его никто не забрал за 48 часов. Сейчас игрок официально в «Челмете», но работает отдельно по индивидуальной программе. Разумеется, ни «Трактор», ни Сергиенко, интересы которого представляет агентство Winners, не может устраивать такая ситуация. Возможно, оптимальным и цивилизованным для всех сторон был бы вариант с расторжением контракта по инициативе клуба. Да, там будет компенсация, но она будет небольшой. Однако конкретных решений пока нет.

Самая сложная история – с Шепелевым. 22-летний защитник, дела которого ведет компания Шуми Бабаева, оказался в непростом положении. В прошлом сезоне Шепелев неплохо дебютировал в КХЛ (0+1 и +2 в 8 матчах при айстайме 12:43), два года назад он играл за молодежную сборную России в Суперсерии и на Чемпионате мира и становился бронзовым призером МХЛ с «Белыми Медведями». В мае Челябинск предложил хоккеисту новый контракт – двухлетний двусторонний в сумме ориентировочно более чем на 10 млн, а также четко определенную роль в новой команде. Это предложение не устроило сторону Шепелева, по словам представителей защитника – в первую очередь именно из-за роли. Дальнейшие переговоры не привели к успеху, игрок так и не принял контрактное предложение клуба, в моменте у него не было других и время было упущено – «Трактор» собрал защитную линию. Сейчас Шепелев самостоятельно тренируется в Челябинске. По предварительной информации, у него есть два варианта продолжения карьеры: один – в КХЛ, второй – в Европе.

Источник — Igor Zhukov Life
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru