Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Символ Победы

23 апреля 2016

22 апреля хоккеисты «Трактора» приняли участие во всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка».

Символ Победы

Акция стартовала в России 22 апреля. В Челябинске первые волонтеры Победы раздавали георгиевские ленточки на пешеходной Кировке.

Вместе с нападающим «Трактора» Ильей Зиновьевым и вратарем Егором Назаровым в мероприятии принимали участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, российская конькобежка Ольга Фаткулина, шоумен Арсен Карапетян, ветеринар Карен Даллакян и cилач Эльбрус Нигматуллин.


«Горжусь, что принял участие в этой акции. Считаю, что мы должны помнить нашу историю. А нашим дедам, защитившим Родину – благодарность за нашу сегодняшнюю жизнь», - подчеркнул Егор Назаров. «Моя прабабушка была труженицей тыла. У нее очень много наград, и на праздник Победы она всегда получала много поздравлений», - рассказал Илья Зиновьев. 

В 2015 году был основан Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который объединил 80 000 молодых людей всей России. Челябинская область присоединилась к движению: более 1 000 южноуральских добровольцев стали его участниками. Волонтеры занимались благоустройством памятных мест и захоронений героев Великой Отечественной войны, помогали труженикам тыла и ветеранам в уборке по дому, принимали участие в организации крупных акции: «Бессмертный полк», «Вальс Победы», «Георгиевская ленточка», «День неизвестного солдата», «Звезда Танкограда», «Помни меня» и «Свеча памяти». В этом году преемником Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Отметим, что в прошлом году хоккейный клуб «Трактор» принимал участие в мероприятиях, посвященных 70–летию Великой Победы. Руководители и игроки команды читали стихотворения о войне.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru