Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
СКА до сих пор не ответил "Трактору" на предложение о переходе прав на Вячеслава Войнова

06 октября 2015

Руководители челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" до сих пор не получили от представителей санкт-петербургского СКА ответ на сделанное ранее предложение об условиях компенсации за права на бывшего защитника команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос- Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова. Об этом ТАСС рассказал первый вице-президент челябинцев Сергей Гомоляко.

Хоккеист Вячеслав Войнов

Войнов вернулся в Россию 22 сентября. Права на защитника в КХЛ принадлежат "Трактору". Сам игрок выразил желание выступать за СКА. Ранее Гомоляко сообщил ТАСС, что челябинский клуб сделал предложение петербуржцам.

Смотри также 


"Мы продолжаем ждать ответ на сделанное предложение", - сказал Гомоляко.

Вячеслав Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию, которая задержала Войнова. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело.

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с хоккеистом. Он признал себя виновным в "мелком правонарушении" и отказался от права на процесс. Защитник "Лос-Анджелеса" начал отбывать заключение 7 июля, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич. После этого Войнов в соответствии с американскими законами был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации. При этом иммиграционные власти отказались выпустить хоккеиста под залог.

17 сентября Войнов заявил о желании вернуться в Россию. Контракт с "Лос-Анджелесом" при таком раскладе был расторгнут автоматически. Ранее в американских СМИ появилась информация, что добровольный отъезд оставляет Войнову возможность вернуться в США в будущем.

Войнов является воспитанником челябинского хоккея. Защитник был задрафтован "Лос-Анджелесом" в 2008 году под общим 32-м номером. Вместе с "Кингз" россиянин дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Источник - ТАСС

Цитировать
осталось 1000 символов
07 октября 2015 в 11:03

John-Vorchun

Похоже,за Войнова Трактор запросил взамен Газпром.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru