Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Скудра жалуется на уровень игроков «Трактора». Это вообще как?

15 октября 2019

В шестом выпуске своей постоянной рубрики «Чемпионат» подводит итоги очередной недели регулярного чемпионата КХЛ.

Скудра жалуется на уровень игроков «Трактора»

Скудра жалуется на уровень игроков «Трактора». Светлов и Разин смеются в голос

Петерис Скудра никогда не был тем тренером, который не выносил сор из избы. Надо отдать должное латвийскому специалисту, на пресс-конференциях он обычно говорит ярко и сочно, не сглаживает углы и рубит правду-матку. Вот только всегдашняя привычка Скудры делать виноватыми игроков уже начинает забавлять, тем более что Петерис порой перегибает палку. Так, после поражения «Трактора» от «Адмирала» выяснилось, что Скудру не устраивает уровень мастерства его команды.

А сам Петерис ни в чём не виноват. Он ставит челябинцам правильную игру, которая должна приносить результат, но его постоянно подводят игроки. Ошибаются в своей зоне, не реализуют моменты и вообще у них нет должного уровня мастерства. Как работать в таких условиях?

Скудру, наверное, можно было понять, если бы в КХЛ не было примеров, когда тренеры умудрялись выжимать результат из таких составов, с которыми Петерис бы, очевидно, даже не начинал бы работать. Посмотрите, что творит Сергей Светлов со своим «Адмиралом». Во Владивостоке есть опытный Глазачев, несколько неплохих легионеров, но в целом состав «моряков» по именам больше подходит для ВХЛ. Но это не мешает Светлову одерживать четыре победы подряд, уверенно идти в зоне плей-офф на Востоке и обыгрывать тот же «Трактор» уже два раза в сезоне. Или взять «Северсталь». Неужели там мастерства больше? Андрею Разину молодёжь не мешает ставить красивый, комбинационный хоккей, периодически портить жизнь топ-клубам и достойно сражаться за место в восьмёрке.

При этом ни Светлов, ни Разин никогда не говорят о слабом уровне своих хоккеистов, и в первую очередь берут ответственность за плохие матчи на себя. Скудра же называет тысячу других причин, по которым «Трактор» не играет так, как должен, забывая о том, что за результат всегда ответственен главный тренер.

Непонятно, чего хочет добиться Петерис такими заявлениями, учитывая, что в селекции «Трактора» он явно принимал не последнее участие. Вряд ли бы у челябинцев она могла быть лучше, чем сейчас, а на приезд Кросби или Макдэвида рассчитывать не приходится.

Кажется, Скудре пора перестать обвинять игроков и с самого себя спросить за неказистый старт «Трактора» в регулярке. Может быть, мастерства не хватает в первую очередь у самого Петериса?

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/article-3874231-chto-proishodit-v-khl-insajdy-fakty-nepopuljarnye-mnenija-14-oktjabrja-2019.html?utm_source=copypaste

Цитировать
осталось 1000 символов
15 октября 2019 в 21:34

XXX

Скудра включи свои мозги. Не надо пенять на зеркало-коли у самого рожа кривая. Ты как главный тренер хотя-бы раз на себя взял поражение своей команды. У тебя все виноваты-но только не ты Ты у нас белый и пушистый.

15 октября 2019 в 21:37

Серега78

Это называется "плохому танцору кое что мешает"

15 октября 2019 в 23:24

Данила

Даааа ты не тренер ты просто нытик какой-то, все кругом виноваты, но ты то тут не причём, это же не у тебя в команде на тебя все хотели класть.... ,Чудра езжай домой к себе.

16 октября 2019 в 01:49

Али

Давно заметно, что Скудра это второй Николишин. Если его не снимут и поищут настоящего тренера, то весь сезон будет потерян. Даже эксперты говорят, что не для каждой команды подходит такой-то тренер. Трактору, говорят они, Скудра не подходит. У Трактора всегда был открытый, комбинационный хоккей, с "каруселью" у чужих ворот. При Скудре все команды играют от бортов, в зажатый хоккей.

16 октября 2019 в 10:19

цебо

скурва

16 октября 2019 в 12:09

Аркаша Курчатовский

Али, приветствую. Так команда новая, чтобы такой хоккей с каруселью показывать. Это ж когда они сыграются!!! Я ранее писал на форуме, что зачем магнитогорская группа разрушила состав Анвара, да затем еще и расставшись с ним. Когда до Кубка Гагарина оставался только один ШАГ в следующем сезоне! Анвар нашел сочетания, подходы к игрокам. Трактор превратился в настоящую ракету! Но увы... Абсолютное безумие, глупость магнитогорских ребят. Тренер, показавший результат, не может получать большую зарплату! А сейчас стало известно, что губер бывший все это время воровал из бюджета, аж 20 ярдов стырил. Вот это пизмец полный! Лучше бы Анвару 100 миллионов отдали за такой успех!

16 октября 2019 в 15:41

Edgar

Эту скурву надо было гнать еще после первой четырехматчевой домашней серии. Щас выездную просерут, тогда должны выгнать. Быков, давай на родину. Хватит отдыхать, молодой еще.

16 октября 2019 в 15:58

Серега78

Быкав это утопия,Трактор сделал себе "репутацию"и нормальный тренер не поедит к нам ,нашь удел это скудра и подобные,сомневаюсь что и Анвар вернется в сле сезоне

16 октября 2019 в 16:13

Roxy

Согласен, с Серёгой. Быков не пойдёт. Трактор сейчас это утопия.

16 октября 2019 в 16:45

Roxy

А кого надо было оставлять из бронзового состава? Мамаева и Петрова? Француоз бы и так бы не остался. Он хотел в НХЛ. Вот Анвара только тупо выгнали. Всё. И если смотреть логически, то команду тащил Француоз, вот и выиграли бронзу. Да, были какие-то отблески игры, но в основном всё было построено на индивидуализме отдельных игроков.

16 октября 2019 в 16:48

Roxy

Кстати, при Белоусове тоже была новая команда,только это не мешало ей быстро сыграться, и крутить карусель и забивать в большинстве. Так что сейчас, это всё отговорки.

16 октября 2019 в 16:57

Аркаша Курчатовский

Roxy, спасибо за ответ. Только Вы ничего не написали про талант Анвара? Мы благодаря ему выиграли бронзу или нет? А то получается, что игроки сами по себе хаотично выходили на лед и сделали результат. Если мы безоговорочно не признаем талант Анвара, то зачем его обратно приглашать? Это очень важный момент...

16 октября 2019 в 17:25

Roxy

У Анвара конечно есть талант, только у него сейчас в СКА особо не получается! И потом ещё говорили, что когда он тренировал Трактор, то действовал по схемам Белоусова. Не знаю насколько это правда, но в игре что-то было похожее. Если это правда, то почему бы тому же Скудре так не действовать ? Пусть для начала пару игр Трактора 2013 посмотрит.

16 октября 2019 в 17:31

Аркаша Курчатовский

Roxy, спасибо за интересную мысль. Это уже 3 мнение на этот счет: видео сезонов 2012/2013гг. Трактора. Может быть методическому блоку Трактора нарезать видео-теги по направлениям: 1. Игра в зоне атаки; 2. Игра в зоне обороны; 3. Защита при чужом большинстве и меньшинстве; 4. Нападение при нашем большинстве и меньшинстве; 5. Вбрасывания; 6. Начало атаки; 7. Контроль шайбы и т.д.

16 октября 2019 в 17:46

кар

Roxy,что бы игроки играли как у Белоусова, надо игроков как у Белоусова, и самим быть Белоусовым. А у нас нет ни того, ни другого. Имеем, что имеем, и с этим нужно как-то жить.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru