Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Спартак vs Трактор I Послематчевая пресс-конференция [+видео]

14 января 2023

 

Слово Анвару Гатиятулину и Игорю Гришину.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»

— Перед каждой игрой стоит задача победить. Здорово, что сегодня смогли выиграть. Понимали, что соперник играет активно. Важно было правильно действовать в обороне, возвращаться. С этим справились. Во втором периоде чуть сбавили скорости, начали допускать ошибки. Соперник нас за это наказал. Подсказали ребятам, сумели перестроиться и вернуться в игру. В третьем периоде использовали свои моменты, довели матч до победы.

Какие именно ошибки были допущены во втором периоде? О чем говорили своим игрокам?
Первое – это добавить в движении, были потери в средней зоне, где не было поддержки. Появились большие расстояния между игроками. Эти моменты поправили. Сказали, что нужно помогать, шайбу из своей зоны выводить. В этих моментах прибавили и вернулись в игру.

Сегодня Александр Рыков в каждом из периодов провёл по две минуты.
С начала матча нападающие четвертого звена втроем играли по кругу. Одну или две смены он провёл в первом звене. Хорошо сыграл. Возможно, следующий поединок начнет в игровом звене. Талантливый парень, он набирает уверенности.

Сегодня «Трактор» сыграл в открытый хоккей.
У нас тренировочный процесс построен так, чтобы играть в открытый хоккей. Не всегда это получается, зависит от соперника, физического состояния. В большинстве игр мы контролировали шайбу, больше времени проводили в зоне атаки. Были проблемы с реализацией, где-то передерживали шайбу. У нас нет задания на игру, что мы должны только оборонятся.

Как вы отреагировали на пропущенную шайбу в большинстве?
Игра состоит из микроэпизодов и ошибок. Во втором периоде сбавили в движении и не было поддержки. Работа продолжается ежедневно. Разбираем ошибки, доносим до ребят. Они реагируют на них и их становится меньше.

Давит ли на команду турнирное положение?
Все понимают в каком положении мы находимся. Каждая игра требует полной концентрации. Все мы это понимаем. Просто делаем свою работу, стараемся ее выполнять честно.

 

Игорь Гришин, главный тренер «Спартака»
— А что комментировать? Очень сложно выиграть, забивая два гола. К сожалению, у нас проблема с реализацией. Когда мы больше забиваем, мы выигрываем. Когда не забиваем, то проигрываем.

Это невезение или уровень мастерства?
Я думаю, оба этих фактора.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
14 января 2023 в 06:35
+128

John-Vorchun

Не без косяков и валидола.игра понравилась.после тревожного второго периода.добавили в атаке.давно такого не видели.классно в атаке действовала молодежь.их наглость спасла матч.Переподписывать нужно Шабанова.Тертышного .Котляревского и других молодых.иначе сопрут.

14 января 2023 в 10:02

vera

С победой, играя в большинстве, играть надо точнее и быстрее, а не терять шайбу в простых ситуациях. С каждой игрой, молодёжь, заявляет о себе, приятно на них смотреть. Ни в коем случае нельзя их продовать или менять в др. клубы. Одного Блажиевского нам выше крыши. Спасибо ТШ, что его после 1 периода посадили.... УДАЧИ...

14 января 2023 в 10:07

Авгур

Привет Ворчун, я бы еще Мыльникова отметил, достойно играет, мне кажется, что с каждой игрой добавляет в мастерстве парень.

14 января 2023 в 14:20

John-Vorchun

Я про молодежь написал.а не по конкретным фамилиям

14 января 2023 в 15:49

Авгур

Ну да 23 года староват уже))))

14 января 2023 в 15:59

Авгур

Яж написал что вратарь у нас молодой и перспективный, дай Бог будет не хуже Федотова, Францоуза и Гарнэта.

14 января 2023 в 11:33

Андрей

Хорошая игра, понравился и 88, и 49, 45 становится более уверенным, 16 становится как и 89 и 72, классным защитником,порадовал Анвар, давший время Рыкову, парень техничный,будет не хуже Шабанова, ну и мастерюги не подкачали, Соха классный пас на Бурдаса,тот коассный гол.

14 января 2023 в 12:22

Евгений

Спартак достаточно быстрая команда,но и мы тоже не уступили в скорости. Опять второй период провалили. Честно говоря не ожидал,что в третьем так начнем. Молодцы ребята. Но только мы обыгрываем наш уровень, которые тоже БОРЯТСЯ за попадание в плей-офф. С верхушкой намного сложнее.

14 января 2023 в 14:20

John-Vorchun

Главное.конкурентов обыграть.притормозить их

14 января 2023 в 14:24

John-Vorchun

АК Барс уже начал переподписывать игроков на будущее.Трактор.ка обычно.в спячке.похоже.этот сезон ничему не учит или сами ждут.что их самих на драфт отказов выставят после сезона

14 января 2023 в 14:24

John-Vorchun

АК Барс уже начал переподписывать игроков на будущее.Трактор.ка обычно.в спячке.похоже.этот сезон ничему не учит или сами ждут.что их самих на драфт отказов выставят после сезона

14 января 2023 в 14:58

Евгений

Ребята пофиг на другие команды. У нас до 25года 80 процентов подписаны. Надо усиления в защите. С такой сейчас стало нормик. Мыло молодец. Дай бог на следующей сезон сыграем норм!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru