«Спартак» vs «Трактор». Послематчевые комментарии игроков

16 сентября 2020

Игорь Полыгалов и Дмитрий Огурцов о победе над «Спартаком».

Игорь Полыгалов, нападающий «Трактора»
- Хорошо, что выиграли. Для нас это была очень важная победа. Начало чемпионата у нас не очень получилось. Мы втягиваемся потихоньку.

Дмитрий Огурцов, защитник «Трактора»
- Хорошая, боевая игра. Где-то нам немного повезло, оборонялись, ложились под шайбу. Я думаю, что мы заслужили эту победу. В конце было трудно, но мы выстояли. Парни — молодцы.

Вы вместе выступали в прошлом году в составе московского «Динамо». Как прошла адаптация в «Тракторе»?
Полыгалов: У меня отлично прошла адаптация. Я уже работал с Анваром Рафаиловичем и знаю его требования. Мне было очень просто.

Огурцов: Меня сразу приняли хорошо. Расторжение с «Динамо» было неожиданным для меня, поэтому я приехал чуть подрастроенный. Приехал, мне все показали, разместили. Это и к лучшему, что попал в Челябинск. Здесь больше игрового времени, тренер хорошо относится. Меня всё устраивает.

Как вы чувствуете себя в третье пятерке?
Огурцов: Главное играю, в «Динамо» я не особо много играл. У меня хорошие партнёры, Игорь Полыгалов за меня всю работу делает. Нападающие хорошие, поэтому мне только одно удовольствие с ними играть.

В этом сезоне вы гораздо лучше себя проявляете в защите. С чем это связано?
Огурцов: Одно дело играть пять минут, другое — 15-20 минут. Ты находишься всегда в игровом ритме, в тонусе.

16 сентября 2020 в 17:35

Евгений

Да.уж.Огурцов сморозил в игре со Спартаком,выбросив шайбу рукой за пределы площадки.где мозги были в этот момент.одному Богу известно.

16 сентября 2020 в 20:38