«Стальные Лисы» vs «Белые Медведи» 2:1

18 декабря 2017

«Белые Медведи» с минимальным счетом уступили в Магнитогорске.

МХЛ  Цена ошибки

«Стальные Лисы», как фавориты противостояния, бодро начали встречу. Хозяева не стеснялись подолгу играть в чужой зоне, постоянно тревожа Сергея Мыльникова. На 12-й минуте «лисы» все же добились своего. Быстрая контратака, выход «два в один» и Данил Пятин замкнул передачу партнера в касание – 1:0.

Во втором отрезке челябинцы действовали более раскрепощенно, что позитивно отразилось на созидании. Качельная игра привела к хорошему, но очень сложному моменту для Юрия Шадрина, который умудрился с двумя соперниками «на плечах» бросить под щитком голкипера – 1:1.

Третий отрезок получился равным, но чуть больше повезло «Стальным Лисам». Аркадий Шафигулин в своей атаке попал в штангу, а за четыре с половиной минуты до сирены Егор Коробкин первым оказался после отскока и поразил пустой угол ворот – 2:1. Увы, но ни штурм в конце, ни замена голкипера к желаемому результату не привели.

Завтра будет возможность взять реванш. Начало в 17:00 по челябинскому времени.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск –2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Пятин (Дубин, Коробкин) 12 (1:0), Шадрин (Крупенко, Мякишев) 34 (1:1), Коробкин (Пятин, Дубин) 56 (2:1).