Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Станислав Ярушин: меня переполняло чувство кайфа, что я забил Бобровскому

04 сентября 2018

Известный актер и шоумен, звезда сериала "Универ" Станислав Ярушин проиграл челлендж Сергею Бобровскому, но все-таки забил в ворота лучшего вратаря мира один буллит.  


Актер и вратарь "Коламбуса" заключили спор – сможет ли Ярушин забить Бобровскому два буллита из десяти попыток. Челлендж получил название #ДостатьБобровского и был запланирован после матча "Трактора" – ЦСКА 2 сентября. В итоге одна шайба залетела в ворота Бобровского, однако спор Ярушин все-таки проиграл. Теперь он должен будет 5 дней ходить в футболке с изображением голкипера и фразой "Бобровский – №1". В ином случае, Бобровский мог провести пять матчей в рамках регулярного чемпионата НХЛ в шлеме с надписью "Ярушин – the best".  

Ярушин в хоккейном мире не чужой человек. До 17 лет он занимался в хоккейной школе, теперь тренируется в любительской команде, дружит со многими известными игроками и болеет за родной "Трактор".   

– Чувствуете досаду, что не выиграли челлендж?  

– Нет, это победа! При выезде на арену я посмотрел интернет и увидел, что NHL Network признала Сергея Бобровского вратарём №1. Когда я вышел на лед, честно говоря, был мандраж. Подумал, что будет по нулям. Поэтому то, что я реализовал один буллит, – это большая победа. Для меня реальная победа – забить Бобровскому! Мечта детства осуществилась. Хотя в то время у меня были другие герои – я всегда болел за Андрея Трефилова. Даже хорошо, что я сегодня две шайбы не забросил. Я понял, что шоу #ДостатьБобровского будет жить. У нас есть мысли провести его в другом городе через год, но я пока не буду говорить где. Мы теперь, как All Star Game, вдвоем собираем полные стадионы!  

– В момент заброшенной шайбы вы что чувствовали? 

– Это была фантастика! Вы не представляете мои эмоции! Я сначала не понял, что произошло. Подумал, что это сон. Меня переполняло чувство кайфа, что я забил Бобровскому. Я не могу описать это чувство!  

– Правильно сказал Бобровский, что вы глаза закрыли и щелкнули? 

– Нет, я знающе бросал под блин. Мы сейчас в Питере немного тренировались, и я знал, куда бросать. Поэтому я решил со щелчка попробовать под блин. Мне так говорил Димка Орлов: "Заряжай! Какая-нибудь зайдет". Я стал заряжать, и первая шайба зашла. А потом я стал, честно признаюсь, немножко выпендриваться. И последняя шайба – в любительской хоккейной лиге такие обычно проходит, а здесь ручки тряслись. Потому что полный стадион, и болельщики поддерживали и меня, и Серёгу. Это фантастический момент! Я благодарен челябинскому зрителю и "Трактору". После такого хочется, чтобы ребята привезли в наш город Кубок Гагарина, который мы так долго ждём. Два года назад мы ужинали с Бобровским в Москве, и я не думал, что мы будем сейчас здесь. Тогда бы я в это не поверил!  

– Он с радостью согласился приехать в Челябинск? 

– Да. Мы сначала рассматривали Новокузнецк и Санкт-Петербург. Но я предложил Челябинск, потому что это мой родной город.  

– Как вы вообще познакомились с Бобровским? 

– На свадьбе у Владимира Тарасенко подружились и стали общаться. 

– И как хоккеисты в "реальной" жизни?  

– Хоккеисты – потрясающие люди! Конечно, у каждого свои "тараканы". Как и у творческих людей. Я со многими дружу, со многими общаюсь. На связи с Кузей, с Димкой Орловым, с Бобром. Очень приятно, когда ребята звонят из Америки. В Челябинске дружу с нашими ребятами-"трактористами" – с Глинкиным, Кравцовым, Шининым, Рыбаковым. Ребята могут позвонить, мы поговорим, повеселимся.   

– Хоккеем вы вообще часто занимаетесь? 

– Да, в неделю стараюсь кататься по три раза. Если бы я по любителям совсем слабенький был, я бы Сереге вызов даже не бросал. Я волновался, но одну шайбу все-таки забил. Значит, уровень какой-то есть.  

– Поражение "Трактора" со счетом 0:3 от ЦСКА в стартовом матче расстроило?  

– Безусловно, расстроило. Хотя матч "Трактора" с ЦСКА шел для меня особняком. Да, это первая игра в новом сезоне КХЛ. Но, с другой стороны, мы делали новое шоу, которое нам в итоге удалось. Спасибо администрации "Трактора" за понимание и помощь. 0:3 – это обидно, но это начало сезона. Впереди еще 61 матч. Очень хорошо, что ввели двухочковую систему. Поэтому топовые команды станут бояться середняков. У "Трактора" хорошая команда, всё будет хорошо! Это только начало сезона. 

– Как болельщик, что вы ждёте от команды в новом сезоне? 

– Только побед! Я жду от "Трактора" победы в чемпионате уже 37 лет!  

– И в этом сезоне "Трактор" претендует на Кубок?  

– В этом сезоне Кубок реально завоевать пяти-шести командам. Сезон все покажет.  

Тем временем появляется форвард ЦСКА Сергей Калинин.  

– Брат, честно говоря, у меня руки тряслись! – Ярушин обращается к Калинину, – Я не понимаю, как вы буллиты бьете! Это очень тяжело. Но на следующий год я сделаю это, уверен! Сто процентов!  

– А творческие планы у вас какие?  

– 8 сентября я выступаю в Челябинске на Дне города со своей группой. Пишется альбом, выпускаются раз в две недели песни. Также мы сейчас занимаемся нашим влогом, где планируем больше рассказывать о хоккее. На канале в YouTube его можно посмотреть. Про сегодняшнее шоу тоже будет обязательно документальный фильм. Также у меня театральный проект – шоу "Вернувшиеся". О своей семье я тоже не забываю.   

Источник - Allhockey.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru