Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Стараемся донести ребятам, что «Трактору» по силам любой соперник»

14 марта 2018

Репортаж сайта КБТ с открытой тренировки «Трактора», комментарии Алексея Кручинина, Павла Францоуза и Равиля Гусманова.



Главная новость – это появление в составе Павла Францоуза, восстановившегося после травмы. Также выздоровели Пол Щехура и Максим Якуценя. К сожалению, команде не смогут помочь Никита Никитин (отправился на обследование в Германию) и Евгений Рясенский (ещё даже не начал кататься). Зато из «Челмета» были вызваны Константин Климонтов и Евгений Петриков. В общем, команда тренировалась в таких сочетаниях:

Красные: Вишневский –  Петров, Рыбаков – Полыгалов – Якуценя

Синие: Бэйлен – Шинин, Гюнге – Щехура – Виделль

Зеленые: Мамаев – Бородкин, Черников – Петров – Пеньковский

Жёлтые: Исаев – Петриков – Климонтов, Кручинин – Шаров – Кравцов

Белые: Шолохов, Кокуёв

Вратари: Францоуз, Демченко, Сухачёв

 

Равиль Гусманов, тренер «Трактора»

– Изучаете будущего возможного соперника? Есть два варианта – «Салават Юлаев» или магнитогорский «Металлург».

– Конечно, мы достаточно хорошо знаем этих соперников. В сезоне провели много матчей друг против друга. Смотрим игры, разбираем. Но на данный момент более сконцентрированы на нашей команде.

– Какие сильные и слабые стороны у каждого соперника?

– Обе команды мастеровитые. В первую очередь, против таких соперников нельзя удаляться, нужно играть дисциплинированно и уделять внимание большинству и меньшинству. Кроме того, эти команды могут позволить себе необоснованные удаления, чем необходимо пользоваться. Также надо играть, прежде всего, в свою игру, несмотря на противника. Будем придерживаться своего плана, вне зависимости от давления – психологического, физического, на льду или того, которое идёт сверху.

– «Салават Юлаев» играет в более открытый хоккей?

– Можно сказать, что Уфа играет комбинационно в средней зоне, стараясь пройти ее через передачи. «Магнитка» в этом плане действует более прямолинейно. По мастерству – обе команды достойные.

– Победа в первом раунде в тяжелой серии с «Нефтехимиком» сплотила команду?

– В плей-офф совсем другая игра. В психологическом плане важно было то, как мы закончили регулярку. Думаю, «Нефтехимику» этого и не хватило – победного завершения регулярного чемпионата. Стараемся сейчас донести ребятам, что нам по силам любой соперник. Психологическая уверенность – это очень важно в матчах плей-офф. Бывает, что команды проигрывают в психологическом плане. Например, в сериях с «Магниткой», которая чисто за счёт своих регалий пытается надавить. Я сам играл в Магнитогорске и знаю это. Сейчас у нас в «Тракторе» такой сложился коллектив, который может поверить в себя и шагнуть очень высоко.

– Травма Никиты Никитина – очень серьёзная потеря?

– Конечно, Никитин и Рясенский – большие потери сейчас. Но будут играть сильнейшие, ребята станут биться на все сто процентов, никто не собирается жалеть себя.

– Будут ли играть Климонтов и Петриков?

– Эти ребята наш ближайший резерв. Если кто-то из них будет выглядеть сильнее других, то, конечно, они выйдут на лёд. Всё в их руках. Повторюсь, у нас играют сильнейшие.

 

Алексей Кручинин, форвард «Трактора»

– С каким настроением тренируетесь?  

– У нас было несколько дней передохнуть, восстановиться и залечить болячки. Поэтому тренировки более втягивающие. Настроение очень хорошее – сделали первый шажок в плей-офф.

– С «Нефтехимиком» была очень тяжёлая серия – драки, травмы…

– Не думаю, что в команде кто-то ожидал, что мы выйдем на лёд и будем играть, как на Матче звёзд. Понятно, что плей-офф – это хоккейная война. Все были готовы, что будет бойня, что придётся терпеть. Хорошо, что осталось время залечить травмы.

– Будете смотреть седьмой матч «Салавата Юлаева» и «Авангарда»? И кого хотите увидеть в качестве соперника во втором раунде?

– Смотреть будем, но предпочтений нет. В полуфиналы выходят четыре лучшие команды Востока, и со всеми соперниками будет тяжело. Готовимся к любому противнику. Нет смысла выбирать. В прошлом году мы очень хотели попасть на «Барыс» – вот и попали. Сейчас нужно отталкиваться от своей игры.

– В команде была вирусная эпидемия. Сейчас все подлечились?

– Во время серии, начиная с выезда, как раз была эпидемия. Почти все выходные дома болели. Сейчас вроде все подлечились, вовремя для нас.  

 

Павел Францоуз, вратарь «Трактора»

– Как сейчас состояние вашего здоровья и какая травма у вас была?

– Я получил небольшое повреждение шеи и головы. Конечно, очень неприятная травма. Но сейчас все хорошо и я готов играть. Спасибо нашим докторам, массажистам и всем, кто мне помогал.

– Как вам помогала команда в непростой серии с «Нефтехимиком»?

– Очень много помогала. Мы играли как единое целое. Ребята ложились под шайбу, блокировали броски и очень, очень хорошо играли в обороне. Спасибо команде за то, что мы прошли дальше.

– Есть предпочтения по сопернику во втором раунде?

– Дальше все команды очень высокого класса, так что выбирать не из кого. Все соперники будут тяжелыми. Я уверен, что если мы будем продолжать играть так же, то далеко пройдём в плей-офф.

– «Салават Юлаев» или «Магнитка» будут фаворитом в серии с «Трактором»?

– Мы набрали больше очков в регулярном чемпионате, чем они. Как я сказал, все команды в плей-офф – высокого класса, в том числе и «Трактор». Фаворитов в сериях не будет.

– Какие цели ставите на следующий раунд?

– Конечно, мы очень рады, что играем дальше в хоккей. Самое главное – играть с удовольствием и продолжать в том же духе.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
14 марта 2018 в 18:57

Аркадий

Все-таки тренеры решились перевести Рыбакова на край. Ну может быть синергия с разыгравшимся Полыгаловым и с восстановившимся Якуценей даст какую-то логику. Шаров встал в центр четвертого звена. Рыбаков так и не сказал пока своего слова в этом сезоне, жду, буду очень рад если в полуфинале он забьет гол...

15 марта 2018 в 00:06

Стас

Аркадий, Рыбаков один из лучших игроков в сезоне... Второе- надо делить кто как играл... Тот же Леха Петров столько сделал в плоф, что пора ещё на 2 года подписывать... Плюс молодёжь и леги всем жару дадут! ТРАКТОР- ВПЕРЕД!!!

15 марта 2018 в 00:08

Стас

Не надо, простите

15 марта 2018 в 11:04

Артем П

Ребят может кто сможет сказать , как Трактор будет выигрывать у СЮ ? Я имею ввиду предстоящий ЮЧМ в Челябинке . Или все уже заранее решено ?

15 марта 2018 в 13:50

Андр

В Уфе нужно зацепится хотябы за один матч, чтобы дома играть без нервов.

15 марта 2018 в 13:51

СЕРЖ

Печалит наличие Мамаева в составе! Надеюсь Гусманов говорит не просто дежурные слова, про то что играть будут сильнейшие на данный момент и тренерский штаб не заставят выпускать этого "человека-пропущенный гол" на лед! Если и не хватает сейчас Трактору чего для успешной игры с Салаватом, так это пары Никитин-Рясенский!

15 марта 2018 в 14:53

Аркадий

Стас, Артем, Андр, СЕРЖ, приветствую коллеги. Проблема с отсутствием Рясенского и Никитина неразрешима в принципе. Повторюсь, и Вишневский и Бэйлен фактически полузащитники, атакующие защитники. Где взять опытных домоседов в защите, вот в чем вопрос? Я не знаю, что делать. Ждем какой-то нивелирующей этот факт логики от тренерского штаба...

15 марта 2018 в 20:28

дед

Мамаева в НХЛ срочно за любые деньги, кто за сбросимся на билет?

16 марта 2018 в 09:41

Юрий

Будем надеяться , что Мамаев исправится и не будет дальше играть на соперника ))

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru