Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Сухой сезон». Итоги чемпионата 2018/19 для «Трактора»

20 марта 2019

Сайт КБТ подводит итоги сезона для «Трактора», в котором было попадание в плей-офф при 17 сухих матчах, вылет от «Автомобилиста» 0-4, эпидемия травм и война с урбанистами.


Прошедший сезон получился для «Трактора» неоднозначным. С одной стороны, команда попала в плей-офф. С другой, качество игры было очень низким. Даже в более провальные годы челябинский клуб показывал интересный хоккей. Неслучайно «Трактор» в этом сезоне повторил антирекорд новокузнецкого «Металлурга» по сухим матчам в КХЛ – 17, а с учётом плей-офф и превзошёл его – 18.  Также «Трактор» только на одну шайбу опередил абсолютного аутсайдера «Слована» в «гонке» самых нерезультативных команд. Кроме того, челябинцы могут благодарить за попадание в плей-офф «Сибирь», которая начала чемпионат с 12 поражений подряд и поэтому так и не смогла догнать соперника – хотя и была очень близка к этому.

Началось всё с межсезонья, когда руководство клуба не стало продлевать контракт с главным творцом бронзы КХЛ Анваром Гатиятулиным и он перешёл в СКА. И тренером «Трактора» был назначен «хоккейный человек» Герман Титов, который обещал привить команде атакующий хоккей. В итоге в начале сезона команда проиграла 0:8 «Йокериту», 1:6  «Спартаку» и дважды 0:5 «Салавату Юлаеву». Поэтому в середине октября Титов был отправлен в отставку (официально – покинул клуб по семейным обстоятельствам).

И весь сезон «Трактор» мучился из-за эпидемии травм: по ходу чемпионата на длительный срок выбывали Щехура, Гюнге, Бергстрем, Полыгалов, Пеньковский, Рясенский, Никитин, Шинин. Сменивший Титова Алексей Тертышный вернулся к «системе Гатиятулина», с новыми помощниками смог наладить игру и вывести команду в зону плей-офф. Однако «Трактор» провалил концовку регулярного чемпионата и, попав в первом раунде на лидера Востока «Автомобилиста», всухую проиграл 0-4.

Кроме того, «Трактор» весь год сотрясали многочисленные скандалы. Сначала защитник Данил Мамаев развёлся с дочерью директора «Трактора» Ивана Сеничева и ожидаемо вскоре покинул команду. Он нашёл себе работу в казахстанском клубе «Бейбарыс», дальше перешёл в ангарский «Ермак» из ВХЛ и наконец оказался в клубе второй чешской лиги. Также «Трактор» «воевал» с урбанистами, которые во главе со своим «лидером» Львом Владовым требовали сократить финансирование клуба. Сеничев даже звонил и угрожал инвалиду-колясочнику Николаю Ольховскому, который написал обращение в генеральную прокуратуру по поводу работы руководства «Трактора». Однако никакая проверка руководства клуба проведена не была. Против урбанистов с открытым письмом выступил и «Сектор А».

Лучший матч

Настоящим праздником для «Трактора» стала игра во Владивостоке 7 октября – челябинцы обыграли «Адмирал» 7:2. Пол Щехура тогда сделал хет-трик, а Йонас Энлунд набрал 4 (1+3) очка.

Худший матч

17 сентября в Хельсинки «Йокерит» разгромил «Трактор» со счётом 8:0.



Лучшие игроки

Лучший вратарь – Василий Демченко. По итогам голосования болельщиков лучшим игроком «Трактора» в сезоне признан вратарь Василий Демченко. И это справедливо – если бы не его игра, челябинская команда вообще вряд ли бы попала вы плей-офф.

Лучший защитник – Ник Бэйлен. Да, американский защитник с белорусским паспортом закончил сезон с большим минусом в графе полезности (-22). Однако, несмотря на это, Бэйлен всё равно был лучшим. Он получал по 22 минуты игрового времени в матче и по набранным очкам во всей команде уступил только Райану Стоа.

Лучший нападающий – Кристиан Томас. Трансфер малоизвестного канадца, хоть и бронзового призёра Олимпиады, по ходу сезона изначально выглядел сомнительным. Однако Томас своей игрой смог покорить Челябинск. Всего за 35 матчей он смог стать третьим снайпером и четвёртым бомбардиром команды. 

Открытие сезона – Илья Карпухин

Руководство «Трактора» говорит в интервью и на пресс-конференции о якобы большом количестве молодых хоккеистов, заигравших в этом чемпионате. В действительно заиграл только один игрок – защитник Илья Карпухин. И он может занести сезон к себе в актив. Карпухин проводил на льду по 16 минут в матче, забил победный гол в овертайме игры с «Торпедо» и заработал один из лучших показателей плюс/минус в команде.

Илья Карпухин: «За сезон в «Тракторе» поставил бы себе «удовлетворительно»

Лучший гол

«Трактор» катастрофически мало забивал в минувшем сезоне, поэтому найти лучший гол трудно. Можно отметить эффектный гол Марселя Шолохова в ворота «Амура».

А в системе «Трактора» шикарный гол за «Белых Медведей» в плей-офф забил Никита Тертышный.


Лучший сэйв

В феврале Василий Демченко стал автором лучшего сэйва недели КХЛ, сделав великолепное спасение в игре против «Йокерита».

«Достижение» сезона

Данил Губарев не забивал 100 матчей подряд и в игре против «Слована» он наконец забросил долгожданную (и единственную в сезоне) шайбу.

Курьёз сезона

«Трактор» стал автором самого курьёзного гола в сезоне КХЛ – в матче против «Магнитки» Александр Судницин забил в свои же ворота от лица Евгения Рясенского. Причём шайба оказалась победной.


Через несколько дней «Трактор» снова пропустил автогол при отложенном штрафе. И снова шайба эта оказалась победной для соперника, а гол ещё записали на вратаря «Витязя» Йони Ортио.

Лучшее видео сезона

«Трактор» подготовил великолепный видеоролик к домашней ретросерии – в главных ролях Алексей Петров, Александр Шаров и Ник Бэйлен.

Александр Шаров так же был хорош и в роли Фредди Меркьюри.

 

Цитировать
осталось 1000 символов
21 марта 2019 в 01:46

Влад

Ну и что дальше то? а где КрасавчЕк Губарев , который гол забил...Какие у него планы? Одумался ли Мамаев? Как здоровье Гюнге? (может лекарства какие нужны) В чём феномен Салавата и Авангарда? Звёзд нет - результат есть. А впрочем можно поставить оценку за сезон трактору либо 3 с минусом, либо 2 с плюсом. Сеничев - незачёт, Губарев - незачёт, Тертышный - пересдача (Челмет)

21 марта 2019 в 11:21

СЕРЖ

Влад, "В чём феномен Салавата и Авангарда? Звёзд нет - результат есть." - в Салавате: Умарк, Кемпанен,Хартикайнен,Бурмистров и Бурдасов - очень неплохие игроки; в Авангарде Челябинцы Шумаков и Зернов, с нашим составом даже сравнивать нельзя! Понятно что в комплектовании команды, наши "эффективные менеджеры" все пофукали, того же Зернова(воспитаник Трактора) из Лады подписать было реально.

21 марта 2019 в 16:37

Дед Хоккеев

Это в Уфе и в Аве звёзд нет?))) А в СКА и ЦСКА есть? Просто интересно...)))

21 марта 2019 в 17:06

Влад

Это ещё не звёзды. СКА он самый хитрожопый у него все одного роста, все как на подбор хоккейные десантники, лавка длинная длинная. Одни устали , другие вышли. А ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЗВЕЗДЫ ничем не лучше ни Щехуры , ни Гюнге, Они заряжены просто и слажены по другому. Приуменьшать Бурдасова я не хочу, как раз в Тракторе он играл лучше. Дед Хоккеев: Это в Уфе и в Аве звёзд нет?))) А в СКА и ЦСКА есть? Просто интересно...)))

21 марта 2019 в 01:57

Сектор В

Просим присвоить звание сектору А , Сектор А имени Титова (дотянись до Гагарина)

21 марта 2019 в 14:59

ЛИХОй

Думаю, самым достойным достижением "неоднозначного" сезона стало бы открытие Следственным комитетом РФ уголовного дела по факту расхищения бюджетных средств Трактора гражданами сеничевым и губаревым

22 марта 2019 в 16:58

Оля

Набираем группу мальчиков от 12 лет в группу поддержки команды Трактор. Обучение 3 месяца. Проф отбор.

23 марта 2019 в 13:32

Падонаг

а 39 и уже не мальчик) пойдёт?)))

24 марта 2019 в 00:09

Оля

Берите с собой Деда Хоккеев и Бабу Футболов, коврик , шорты и майку посмотрим какие Вы немальчики в деле. Падонаг: а 39 и уже не мальчик) пойдёт?)))

24 марта 2019 в 14:47

Дед Хоккеев

Оля,дочка,я бы с радостью пришёл к вам на коврик,но боюсь в шортах распугаю уважаемую публику))) Кстати,надо писать ,,Деда Хоккеева,, - это фамилией такое)))

24 марта 2019 в 15:05

Оля

Приходите , не бойтесь. Не смотритесь в шортах . Мы Вам Боди оденем. Нам Вас бояться - в девках загуляться. Дед Хоккеев: Оля,дочка,я бы с радостью пришёл к вам на коврик,но боюсь в шортах распугаю уважаемую публику))) Кстати,надо писать ,,Деда Хоккеева,, - это фамилией такое)))

23 марта 2019 в 21:48

John-Vorchun

Похоже.ждут свободное время у нового губернатора.чтобы прояснить ситуацию с Трактором.какой будет бюджет.ощущение.урезать не будут,зачем ссориться с новым.

24 марта 2019 в 00:10

Оля

Нам нужны крепкие ребята

01 апреля 2019 в 22:08

НаблюDатель

Оля не уточнила здесь: "Нам нужны крепкие ребята", ... в смысле крепкие в мышцах, ну чтоб махательные флаги к третьему не выпадали из рук сектора а, или нужны ребята с крепким характером и устойчивыми убеждениями, отвечающим интересам истинных болельщиков?

24 марта 2019 в 00:26

Сектор D

Характеристика. Дана Сеничеву Иоану. В столь сложный сезон проявил себя геройски. Мудр.Расчётлив. Математический склад ума. Не только имеет эти качества , но и научился их проявлять и использовать. Сказал выгонит Мамаева , взял и выгнал. Сказал что сезон у Трактора самый лучший - значит так оно и есть. Проявил себя надёжным и верным другом, жаль что только для Сектора А, мог бы и о других секторах то подумать. Но он же и дальновидный что решил что эти сектора сами должны выжить. Лично взял организацию на себя культмассового сектора. Так хоккейный стадион теперь больше базарный и танцевальный , чем хоккейный. Проявлял всегда заботу об инвалидах и ветеранах. А значит Добрый и Великодушный. Всегда опрятно одет, как бы трудно не было на площадке. Внимательный, ибо знает что лучшее вложение сезона это Губаревы и Дугин. С капитанами он на Ты значит не Гордый..... Справка выдана по месту требования /Сектор А/

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru