Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Такие игры похожи на матчи плей-офф» I Сергей Калинин о встрече с «Динамо»

25 ноября 2021

Слово капитану «Трактора».

«Такие игры похожи на матчи плей-офф» I Сергей Калинин о встрече с «Динамо»

— Болельщикам, я думаю, понравился матч. Много шайб. Что касается нашей игры, то мы не очень сегодня сыграли в обороне, много дали пространства сопернику, получили голы. Первые два периода мало создавали. «Динамо» хорошо строилось в средней зоне, тяжело было взламывать оборону. В третьем отрезке матча хорошо перестроились, забили голы, вернулись в игру. Хорошая встреча, жаль, что проиграли. Довольны одним набранным баллом.

Фрагмент с дракой с Мироновым. Какова была твоя мотивация, как ты видел этот эпизод?
Был жесткий силовой прием. По-другому я не мог никак сыграть. Получилось со спины, но это импульс. Не считаю это дракой.

Удивился, что судья тебя сбросил?
Они сделали свою работу. Когда Мирон упал на колени, я не собирался бить. Лайнсмен сделал все, чтобы эпизод закончился. Молодцы они.

В прошлом сезоне команда отличалась тем, что надежно играла в обороне. В этом году все наоборот — много камбэков, много заброшенных шайб. Что поменялось?
Стали играть более открыто, больше голов забивать. Из-за этого временами пропускаем контратаки. Некоторые команды играют в достаточно закрытый хоккей против нас. Это тяжело взламывать, рано или поздно мы натыкаемся на контратаки. Хорошо, что все случается сейчас. Есть время поработать над этими моментами. Такие игры похожи на матчи плей-офф, когда команды стоят вокруг своих ворот, вдоль синей линии. Эти игры надо тоже уметь выигрывать. Тренер с нами разговаривает, пытаемся найти ключи, чтобы меньше пропускать. Для этого нужно время.

После счета 1:5 насколько сложно было перестроиться?
Тяжелый счет. Когда видишь на табло 1:5 — это всегда неприятно. Пытаешься сделать что-то, чтобы повлиять на игру. В раздевалке никто из ребят не опускал нос, все поддерживали друг друга. Главное — было сыграть до конца, как команда. Хорошо, что забили. «Динамо» начало где-то откатываться, пассивнее играть, дали нам больше пространства для манёвра, для бросков.

Делали ставку на Тему Пулккинена, так как он раньше играл в «Динамо» и знал Бочарова?
Нет. Он делает свое дело. У нас у каждого есть своя роль в команде. Персонально у него никто не спрашивал, кто и как играет. Мы разбираем все команды перед матчем, знаем кто и как действует, у кого какая система игры.

Есть какая-то гонка за «Металлургом» и лидерством в таблице?
Нет, нет такого. Приятно идти в лидерах, не буду скрывать. Но мы не смотрим в турнирную таблицу, потому что игры идут очень часто и нет времени смотреть, где и сколько очков. Другие команды тоже играют часто: кто-то проигрывает, кто-то выигрывает.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
25 ноября 2021 в 03:39

Виктор

Посмотрим, как вы сыграете следующие игры.

25 ноября 2021 в 06:52

vera

жаль, упустили победу в ОТ, из-за ошибки Ярулина...

25 ноября 2021 в 23:49

Человек

Вера , косяк Калины а не Яруллина пересмотри момент с чего пошла атака.

25 ноября 2021 в 06:53

John-Vorchun

Трактору нужно усиление а защите.да и нападающий бы не помешал.учитывая нестабильную игру тех же Абрамова и Кравцова.

25 ноября 2021 в 12:52

Марат

Кравцов в норме, нужно еще время! А вот Абрамов, да, это уже диагноз.

25 ноября 2021 в 15:44

Иван

Яруллин не оправдывает свой контракт. Его надо обменивать. За его контракт можно трёх защитников купить.

25 ноября 2021 в 23:48

Человек

Иван что ты несёшь? Рынок пустой защитников нет на рынке ни нашем ни НХЛ ни даже европейском. Разумеется нормальных а не сброд. Почитай послушай экспертов на сторонних ресурсах. И косяк не Яруллина а Калины, когда он один пошол прям в коробочку на двоих и потерял шайбу, а мог отдать назад. Пересмотрите момент!!!!!!!!!!

25 ноября 2021 в 23:56

Дима

25 ноября 2021 в 06:48+−17 vera Очень жаль, провалили 2 период, молодцы, что бились до конца. Не понятно, почему стоял Ярулин и смотрел в ОТ, как нам забивают гол, там он мог помешать , но он по чему-то, не реагировал на прямой выход соперника, считаю это его ляп

25 ноября 2021 в 19:41

михаил р.

причем здесь ярулин ! Знатоки! Он дальнего играл! А во напы вдвоем к борту свалились это да! Но это эмоции!

25 ноября 2021 в 20:33

михаил р.

А почему не все сообщения пишут?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru