Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Теему Пулккинен: в "Тракторе" я нашел свою игру, чувствую себя здесь хорошо

15 сентября 2021

Нападающий челябинского "Трактора" Теему Пулккинен поделился впечатлениями от победы черно-белых над "Витязем" со счетом 4:3, а также рассказал о том, как прошел процесс его адаптации в команде.



- Теему, поделись впечатлениями от игры с "Витязем". За счет чего вам удалось сделать камбэк со счета 0:2?
 
- У нас получился плохой первый период, но, к счастью, в дальнейшем мы так не играли. Нам удалось перехватить инициативу в игре. Хорошие команды всегда находят способ победить. Но нам однозначно нужно играть лучше.

- В особенности, это касается начала игры, ведь сегодня вы проиграли в первом периоде со счетом 0:2. Что случилось с командой?

- У нас был достаточно плохой старт, когда в игре ничего не получалось. Мы должны выглядеть лучше в мелочах. "Витязь" смог реализовать свое численное преимущество, а как мы пропустили второй гол, я уже не помню. Нам нужно лучше начинать. Тем не менее, победитель в игре один, и им оказались мы. Теперь необходимо двигаться дальше.

- Ты знал, что у "Витязя" до матча с "Трактором" было четыре матча подряд, которые закончились за пределами основного времени?

- Нет, я этого не видел. Но и у нас тоже были такие матчи. Дома мы обыграли Ригу в овертайме, а затем еще раз сыграли в дополнительном времени в Хельсинки и выиграли в серии буллитов в Череповце. Было много напряженных матчей, но мы рады победить здесь, в Подольске, и готовимся к следующему матчу.

- Тебе удалось пообщаться с финскими легионерами "Витязя" - Валттери Кемиляйненом, Миро Аалтоненом или Нико Ойямяки?

- Мы пообщались, но совсем немного, так как у нас впереди длинный сезон. Ребята сыграли очень хорошо.

- Ты забросил четыре шайбы и отдал две передачи в пяти матчах за "Трактор". Можешь ли сказать, что здесь ты себя чувствуешь более комфортно, чем в "Локомотиве"?

- Нет, мне и в Ярославле было достаточно хорошо. Но сейчас я забил несколько голов и нашел свою игру. Чувствую себя хорошо в Челябинске, здесь хорошая команда. Нужно прибавлять в уверенности, играть в хороший хоккей и забивать голы.

- Вообще, как тебе Челябинск?

- Мне здесь нравится, у меня тут все хорошо.

- Там, вообще-то, бывает довольно холодно. Ты уже готов к настоящей  уральской зиме?

- Да, ведь я из Финляндии, и поэтому привык к холодным зимам. Это не проблема для меня.

- Ты знаешь, что Челябинск считается одним из самых суровых русских городов?

- Нет, но, как я уже говорил, я из Финляндии, и поэтому привык к холодной погоде.

- В одной тройке с тобой играют Владимир Ткачев и Сергей Калинин. Вам уже удалось найти "химию"?

- Это классные ребята, но мы можем играть лучше. Уверенность в наших действиях появляется достаточно медленно. Но вчера нам удался третий период, когда мы забили два гола. Так что, наша тройка постепенно находит свою "химию", и мы с ребятами начинаем все лучше и лучше понимать друг друга.
 
- Вообще, в этом сезоне ты забиваешь значительно чаще, чем в предыдущем. Это из-за того, что у тебя как-то поменялась предсезонная подготовка? Или на то есть другие причины?

- Нет, никакого секрета этого успеха нет. Мы сыграли всего лишь пять матчей, и этого недостаточно для того, чтобы оценить мою форму. Но я постараюсь быть еще лучше. Давайте будем делать выводы уже после двадцати пяти игр.

- В этом году "Трактор" претендует на Кубок Гагарина. Давит ли это на команду с точки зрения психологии?

- Нет, мы не испытываем абсолютно никакого давления. Впереди длинный сезон и еще 51 игра регулярного чемпионата, и за это время мы должны прибавить в уверенности. "Трактор" должен сыграть в свой лучший хоккей в плей-офф. Нам предстоит еще очень долгий путь, поэтому сейчас мы стараемся расслабиться и не ощущать на себе никакого давления.

- Команда набрала семь очков в текущей поездке. Как оценишь ее промежуточные итоги?

- Отличный выезд! До возвращения домой у нас осталась еще одна игра, в которой для нас будет важно взять два очка.

- Каковы ожидания от "Нефтехимика"?

- Я не смотрел за тем, как играет эта команда. Думаю, что нам покажут видео, мы разберем игру нижнекамцев и постараемся победить.

Источник - AllHockey.Ru
Цитировать
осталось 1000 символов
15 сентября 2021 в 18:51

Авгур

Удачи «Пуля»

15 сентября 2021 в 19:53

Леонид

Расслабиться? Это в каком же смысле?

15 сентября 2021 в 20:54

Человек

Удачи с Нефтехимиком!

16 сентября 2021 в 07:05

vera

Спасибо Теему за хорошие слова, всем УДАЧИ...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru