Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Теория невероятности. «Трактор» стартовал в плей-офф

28 февраля 2019

Первый ход – за «Автомобилистом». 


Если есть на свете министерство магии голов, то «Трактор» перед этим сезоном явно не вхож в кабинеты его первых лиц. Шлейф от повторения антирекорда «Кузни» продолжает тянуться и в плей-офф, очевидно становясь для команды сложным психологическим барьером.

Этот барьер и провоцирует результат, для которого после матча в Екатеринбурге существует только одна оценка – «неудовлетворительно». Встреча стала игрой эпизода, и в ней «Трактор» уступил более классной команде, способной этот эпизод быстро преобразовать в голы. Два удаления и всего один позиционный провал позволили «Автомобилисту» уже с первых минут второго периода чувствовать себя абсолютно комфортно. «Автомобилист» их ждал, а такие мастера как Доус, Секстон и Голышев способны в таких условиях давать результат.

«Трактор» же злился на самого себя. Алексей Петров в своей смене дважды затеял потасовки и что-то долго высказывал скамейке хозяев. Егор Дугин волтузил Евгения Чесалина, а новоявленные агрессоры Глинкин и Полыгалов без тени смущения вкатывались в любимца трибун Трямкина. Каждое действие было продолжением промахов и десятка шайб, разминувшихся в сантиметрах со штангой. Мазали (плюсуем сюда броски в пузо) все: дважды с убойных позиций Кравцов, дважды Глинкин, в быстрых контратаках Кокуев и Бородкин. Увы, теория вероятности в случае с «Трактором» трансформировалась в теорию невероятности. Вот как? Да никто не объяснит.

Это пресловутый барьер, который нужно срочно преодолевать. Алексей Тертышный много говорил про Коваржа, и команда постаралась усложнить задачу блестящему чеху: при позиционном нападении центральный нападающий всегда активно работал на «пятаке», а защитники сделали акцент на быструю доставку шайбы именно туда. Пока не прошло. Пару раз у «Трактора» получились запланированные хорошие атаки с ходу, здорово смотрелся только-только набирающий форму Игорь Полыгалов (10 из 13 вбрасываний), два большинства подарил команде Виталий Кравцов. Из этих мелочей был соткан хоккей, который «черно-белые» будут показывать и завтра. Единственное что изменится – позиция первого номера. Играть будет Демченко.

Опять же про ожидания и глас народа. Команда играет без двух первых центров, лучшего защитника-домоседа и при нулевой ротации, не говоря уже про Гюнге. Менять эти 20 человек просто некем. Теперь на пальцах: минус Да Коста, Паре, Секстон и Василевский вкупе с потерей, например, Трямкина. Каким будет такой «Автомобилист»? Отсюда и идет нулевая вариативность «Трактора», оказавшегося заложником кочковатого сезона и вынужденного плясать от более благополучного соперника. По первому матчу нет никаких вопросов по самоотдаче и настрою. Что могли – то сделали, не прыгнув выше головы. 

Важно понимать, что игра эпизода может в любой момент развернуться на 180 градусов. «Трактор» способен цеплять и один и два матча. Решить все проблемы может всего одна шайба, которая и заставит встать на цыпочки, достав с верхней полки коробку, до которой так долго не удавалось дотянуться. 

Источник - Chelyabinskhockey.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
28 февраля 2019 в 18:00

Авгур

Вот сибирь бы побилась с авто как следует. Там точно бы было интересно. Хорошо играют. А трактор врятли возмет даже оду игру(((( Хотя все равно буду смотреть и ждать победы.

01 марта 2019 в 00:15

Дед Хоккеев

Сибирь хорошо играют...побилась бы как следует...))) Самому не смешно? Или болела Сибири сайтом ошибся?

01 марта 2019 в 09:13

Авгур

Не ошибся))

28 февраля 2019 в 18:40

Владимир

Да вы посмотрите это что за игра где иностранцы которые получаютсумашедшие. Деньги всех их нужно гнать поганой метлой а с ними подписывают контракты Жулики всё руководство. да

01 марта 2019 в 00:19

Дед Хоккеев

Да,леги у нас,конечно,хорошо поняли политику руководства Трактора)))Свои-то русские хоть как-то бьются в меру силенок,а эти...Гнать всех,кроме Гюнге!

02 марта 2019 в 23:58

Сергей

Гнать нужно прежде всего магнитогорскую шайку!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru