Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Трактор" на дне и полотенце как символ провала

22 ноября 2019

Автор AllHockey.Ru о худшей команде КХЛ прямо сейчас и виновниках самого громкого провала в этом сезоне. 


Провал не видит только руководство "Трактора"

Накануне рижское "Динамо" набрало очки в матче против московских одноклубников и поднялось с последнего места в КХЛ. В итоге в подвале как на Востока, так и всей лиги оказался "Трактор". 

Однако в самом челябинском клубе уже давно живут в параллельной хоккейной вселенной, в которой:

– Предсезонные трофеи очень важны и показывают реальную силу команды

– Новой команде нужно сыгрываться бесконечное количество времени

– Команда начнет побеждать в середине октября/после паузы на Евротур/в середине ноября 

– Календарь будет очень комфортным после первого перерыва на Евротур

– Семитысячная арена поддерживает команду, несмотря на демарш "узкого круга лиц"

– Настоящие/реальные/преданные/истинные болельщики все равно будут ходить на матчи, пусть даже команда выиграла только три (!)  домашних встречи в сезоне. 

– Журналисты, которые высказывают свое мнение, – "разжигают войну и пиарятся"

– Задачу выиграть Кубок Гагарина никто не снимал

– Мы все делаем правильно и движемся в правильном направлении 

Итого. Верим в команду, ребятам надо сыграться, тренеру нужно время, болельщикам – "благоразумие и терпение". Уже скоро команда одержит десять побед подряд и повторит "путь "Сент-Луиса" (с). 

А в реальной жизни великий успех на Кубке губернатора и Мемориала Ромазана уже давно в прошлом. Обещанные победы не пришли ни в октябре, ни в ноябре, ни после паузы на Евротур, ни после смены главного тренера. "Комфортным календарем" оказались игры против "Магнитки", "Ак Барса", "Автомобилиста", "Йокерита" а дальше – "Торпедо", "Салавата Юлаева" и ЦСКА. 

Арена, которая, по заверениям пиар-службы, продолжала поддерживать "Трактор" после ухода фан-сектора, была больше чем наполовину заполнена болельщиками Екатеринбурга. Поклонники "Автомобилиста" потом написали петицию "Запретить выезда в Челябинск по будням и воскресеньям". Отмечается, что "в этих матчах хоккейный клуб "Автомобилист" неизменно побеждает, а атмосфера на трибунах, создаваемая нашим фан-сектором, заставляет полностью оставить все силы, голос и ладони на трибуне. На следующий день все эти сотни человек не могут продуктивно трудиться на своих рабочих местах". "Автомобилист" обыгрывает "Трактор" уже на протяжении 11 матчей подряд! 

В реальной жизни болельщики "Трактора" уходят после первого и второго периода, потому что к тому времени команда уже проигрывает несколько шайб. За весь сезон челябинские хоккеисты одержали дома только три (!) победы. Есть много свидетельств тому, что на матчи раздаются бесплатные билеты (на них написано "приглашение"). 

Вместо фанатского сектора на последнем матче были специально приглашенные барабанщики, и там же были замечены болельщики с флагом ВДВ и… фирменным полотенцем. 

В плей-офф поможет попасть только чудо 

Сейчас у "Трактора" пятиматчевая безвыигрышная серия и всего 11 поражений в последних 13 играх. "Амур" опережает уже на четыре очка при том, что он провел на три матча меньше. От зоны плей-офф  – 10 баллов, и идущая восьмой "Сибирь" отыграла сразу на четыре встречи меньше. Разница в проведенных играх даже помогает уменьшить градус провала. 

При том, что у "Трактора", по информации РБК, шестой зарплатный бюджет на Востоке и двеннадцатый в лиге. Рижское "Динамо", с которым челябинцы конкурируют за "подвал" лиги, тратит в три раза меньше. 

В прошлом сезоне "Трактор" набрал 58 очков в 62 матчах, чтобы попасть в плей-офф. И конкуренция за восьмерку на Востоке была слабее, чем в этом году. "Сибирь", которая догоняла весь чемпионат, так и не смогла  догнать, хотя начала еще в октябре. 

Так что за оставшиеся матчи "Трактору" нужно набрать, как минимум, 36 очков. Хотя в этом сезоне проходной балл должен быть еще выше. Также нужно будет надеяться на провалы всех остальных конкурентов. Что уже сейчас выглядит как надежда на большое хоккейное чудо. 

Самое главное – у команды нет серьезных ресурсов, благодаря которым  можно сделать мощнейший рывок и выдать длинную победную серию. Кивают на возвращение травмированных Глинкина, Кручинина, Томаса и Попова (последний уже вернулся), хотя они, будучи здоровыми, за проведенные матчи в сезоне забрасывали 1-3 шайбы. Кравцов после своего возвращения забил лишь единожды, и Щербак пока не выглядит суперусилением. Авцин и Лисин провели один удачный матч и, как и  ожидалось, успокоились. 

Летом генеральный директор Борис Видгоф говорил, что любой контракт "Трактора" с радостью заберут другие клубы. Но кто интересен, кроме легионеров? Федор Малыхин, у которого 4 очка в 22 матчах? 

Также на игроков команды давят постоянными "должны" и обращениями болельщиков/ветеранов, но они выглядят морально выхолощенными и подавленными. 

Главное, на что надеется руководство, – это тренерский талант Владимира Юрзинова. Хотя он с учетом матчей "Сибири" в прошлом сезоне проиграл уже одиннадцать матчей подряд. Конечно, очень трудно сразу же требовать от него результат. Но, когда тренер приходит по ходу чемпионата, никто не будет давать ему времени на раскачку. Результат нужен не сегодня – он нужен был вчера. 

После матча против "Йокерита" досталось голкиперу Василию Демченко. "Каждый матч в начале игры мы пропускаем две шайбы.  Говоря откровенно, 90 процентов  надежность вратарская – это очень плохой процент", – заявил на пресс-конференции Владимир Юрзинов. До этого Борис Видгоф назвал главной проблемой слабую игру вратарей. Хотя летом он же (на пару с Петерисом Скудрой) говорил, что вратарская линия – сильнейшая в команде и ей единственной не требуется усиление. 

Но, если посмотреть все пропущенные шайбы в матче с "Йокеритом", они окажутся практически близнецами. Потеря игрока "Трактора" в своей зоне – пас из-за ворот – подставление/добивание. Все шайбы были заброшены с пятачка, на котором игроки соперника чувствовали себя максимально комфортно. Если отдельно говорить о третьей шайбе, то Демченко сделал суперсэйв, но финский игрок сразу же огорошил его добиванием. 

В своем недавнем интервью агент Юрий Николаев заявил, что у него всего четыре клиента в "Тракторе". Однако только в основной команде было 11 клиентов его агентства "Winners" из тех, кто указаны на официальном сайте. И представлены практически все защитники "Трактора", которые откровенно проваливают сезон. Сергей Терещенко играет очень слабо, Юрий Сергиенко по статистике Чемпионат.com – один из лидеров лиги по грубым голевым ошибкам, у Виталия Меньшикова – худший в команде показатель полезности "-16", Дмитрий Калинин – все-таки поздно вернулся на Родину 21 год спустя, Артем Бородкин – ошибается, как в прошлом сезоне. Приятное исключение – это игра Ильи Карпухина. 

Пора признать свои ошибки 

Действительно, не самый сильный сезон для Василия Демченко. Но почему руководство за все время так и не усилило вратарскую линию? Только был подписан тренер Ари Мойсанен, и то опять же с опозданием. 

Руководство "Трактора" не признало ни одной своей ошибки, даже назначение Петериса Скудры. Что уж говорить, если вице-президент Олег Усачев и спортивный директор Роман Беляев не были представлены в новостях на официальном сайте, не дали ни одного интервью и не провели ни одной пресс-конференции? 

Нынешним руководителям "Трактора" пора признать, что они полностью провалили сезон и что команда благодаря их работе проводит худший чемпионат в КХЛ и один из худших в своей истории. Надо дать, наконец, играть своей молодежи, как обещали, а не очередным Авциным и Комаровым от правильных агентов. Заполнять трибуны живыми людьми, а не цифрами для протокола в КХЛ. У руководства "Трактора" последний шанс спасти даже не сезон, а свою репутацию. Если Усачев и Беляев – приезжие, то Видгоф – ведь свой, и его многочисленные громкие обещания будут помнить еще долго. 

Однако виноват календарь, который сами же утверждали, обстоятельства непреодолимой силы и неправильные неверующие болельщики. Надо только накачать команду ободряющими видео от ветеранов и поддержкой от верных фанатов по приглашениям, и сразу же пойдем повторять путь "Сент-Луиса". Только это все будет в параллельной хоккейной реальности.  

Источник - AllHockey.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
22 ноября 2019 в 13:10

СЕРЖ

золотые слова, их бы еще богу в уши! Но в нашем случае первое лицо в ХК Трактор ответило, что разбираться со всей вышеупомянутой компанией, будет только по фактически свершившемуся факту невыхода в Плей-офф, т.е. в марте 2020 г. Очень печально, что прс...н целый сезон и финансирование в пустую. При оптимистичном раскладе, возможное начало формирование команды начнется только летом 2020 г. Увы и ах!!!

22 ноября 2019 в 13:22

Самтакой

Полностью согласен с автором. Выгнать всех кто не играет и играет слабо, дать шанс парням из Челмета и Белых Медведей. Дать шанс молодым вратарям, Васю с Иваном поганой метлой. Видгофу, Усачеву, Беляеву на 10км не разрешать подходить к арене под страхом смертной казни.

22 ноября 2019 в 14:29

Иваныч

Нужна какая-то действительно заметная акция ВСЕХ болельщиков, а не уход Сектора А. Помните, как с Назаровым боролись? И почему молчат все наши медийные личности - непокорные слуги, хоккейные обозреватели, ветераны, ведущие телепрограмм? Боятся тёплое место потерять?

22 ноября 2019 в 18:15

John-Vorchun

Они осуждают уход Сектора

22 ноября 2019 в 15:02

kuvalda74

Руководство "Трактора" намеренно лишило челябинцев Плова, короче. Спасибо!!!

22 ноября 2019 в 15:03

kuvalda74

От кормушки не оттащишь...(

22 ноября 2019 в 17:12

Vasilii

В точку!

22 ноября 2019 в 17:37

Он

Видгоф, вы опозорили команду Трактор и город! Вы должны извиниться и уйти!!!

22 ноября 2019 в 18:13

Я

Этот пидор не умеет извиняться

22 ноября 2019 в 18:19

John-Vorchun

Похоже.хоккей в Тракторе закончился.руководство все силы бросило сгладить скандал.тут и письмо ветеранов,тут и Кузнецова подключили.но мер по усилению состава же нет.никого не выгнали,никем не усилились.Юрзинов же говорил о новых игроках/,похоже.его не слышат.

22 ноября 2019 в 19:13

RIDIM

Юрзинова очень даже слышат бовид и николаев (агент 007 херов). Усилились комаром. Теперь он всех покусает. Губернатор, он же самый главный начальник Трактора. Неужели он совсем хоккеем не интересуется этот президент клуба. Все зависит только от него. Если он сейчас не выгонит этих усачевых, беляевых и бовидов, то и от следующего сезона нам болельщикам ждать будет нечего. Сами то они никогда не уйдут. Нужны тешительные действия Текстера. Иначе ничего с мертвой точки не сдвинется.

22 ноября 2019 в 20:52

С 1970

Если бы команда хотела, то всяко 1-2игры из 11 бы вырвала но здесь, что то не то. Я думаю игроки молча бастуют против прогрессивной оплаты труда придуманной видгофом. На матче с комфортом, где то в середине 1-го периода стояла такая тишина, как будто в зале пусто. У всех внутри пусто, что у игроков, что у болельщиков.

23 ноября 2019 в 10:54

Серега78

За место Бори Назара сватают

23 ноября 2019 в 10:58

Олег

Видел в жизне мудозвонов, но бовид у них похоже за предводителя. Сделай Новогодний подарок свали на хер из команды.

23 ноября 2019 в 13:58

кар

Правильно сказано-почти все игроки одного клиента. Видгоф покупал оптом, так дешевле, и пел нам про своих воспитанников, в итоге в команде оказались сбитые лётчики и просто пассажиры, которым всё до лампочки.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru