Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
ТРАКТОР vs ЦСКА / Послематчевая пресс-конференция [+видео]

24 сентября 2021

Слово Сергею Федорову и Анвару Гатиятулину.



Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА
- Игра сложилась для нас не лучшим образом, мы в этом виноваты сами. Шайба в зоне нашего соперника у нас не держалась. Мы не смогли найти в себе силы, чтобы сыграть в атаке как можно больше времени. Плюс – наши удаления сбивали ритм игры. После этого у нас были проблески игры в атаке, но не сложилось. Хотя в конце матча мы могли найти ключ к воротам соперника и забить гол. Поздравляю «Трактор». Хорошая победа. Мы готовимся дальше. Нас ждет еще одна игра в Магнитогорске. Знаем, как будем готовиться к ней и какой нас ждет соперник. Наверное, до 12-ти ночи немного попереживаем и будем думать о следующем сопернике.

Чем был обусловлен выбор на матч Ивана Федотова? Не думали, что ему психологически тяжело будет играть против бывшей команды?
Нет, не думал об этом. Не было никакого психологического фактора. У нас есть определенный режим игры наших вратарей. Адам сыграл хороший матч с «Барысом», Иван был на очереди. В этой ситуации мы придерживаемся определенного графика игры голкиперов.

В первом и втором периодах ваша команда действовала в основном от обороны, а в третьем стала переводить игру в чужую зону. Это была такая тактическая задумка?
Соперник действовал сегодня очень хорошо, очень мобильно. Здорово катался – особенно с шайбой. Мы действовали от обороны, потому что не владели шайбой. Как я уже сказал, наша недисциплинированность в плане удалений сбила ритм игры и не раз.

Ваша команда является одной из лучших в Лиге по реализации большинства. Что сегодня не получилось?
Должное надо отдать и сопернику, и вратарю «Трактора». У нас были угрозы, броски. Наверное, не хватило вдохновения, маленького нюанса.

Сегодня у вас дебютировал молодой нападающий Котков. Как оцените его игру?
Влад достаточно неплохо влился «с корабля на бал». Много ему не удалось сыграть, но дебют у него сложился. Будем дальше работать и давать шансы в течение чемпионата.

 

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Спасибо за поздравление. Важный матч для нас. После предыдущей игры важно было победить. Здорово, что сегодня болельщиков прибавилось. Здорово поддерживали они нас. Отдельное спасибо им за это. В целом по игре, то напряженный матч. Все три периода играли, придерживались своего задания, неплохо контролировали шайбу в зоне атаки, хорошо сыграли в обороне. Еще раз повторюсь, рады победе. Словам благодарности команде за самоотдачу и характер.

Вы все-таки решились на смену центров и это сработало. Как оцените игру нападающих?
Вернусь к предсезонной подготовке. У нас не было возможности, всего лишь одна тройка сыграла в полном сочетании. Не хотели сразу с начала чемпионата что-то тасовать, важно было понять, кто как с кем работает. После игры с Минском решили поменять. Хорошо, что сработало. Следующая игра важная - готовимся к ней.

«Трактор» очень хорошо катался с шайбой. Во втором периоде в два раза переиграли соперника в атаке. Это была ваша установка?
И тренировки, и задания построены так, чтобы играть больше в зоне атаки. Не всегда получается, тем более при таком графике. Есть где-то усталость, не хватает движения. Сегодня хорошо восстановились, был у нас день отдыха.

В прошлой игре команда пропустила пять безответных шайб, а сегодня практически безупречно сыграла в обороне. В чем секрет такого успеха и почему удалось нейтрализовать большинство соперника?
Важно при таком графике как можно быстрее восстанавливаться. Был день отдыха, провели восстановительные мероприятия, поэтому состояние было свежее. Удалось сыграть в тот хоккей, который мы хотим – контролировали шайбу в зоне атаке. Секрет тут один: кто свежее – тот имеет преимущество.

В прошлом матче играл Роман Манухов, сегодня он отсутствовал.
Потихоньку его вводим в состав. Физически готов, но игровой ритм нужно поймать, поэтому в следующей игре, возможно, появится в составе.

Что с Ткачёвым?
Игру доиграл, я думаю, все в порядке. Небольшое повреждение. Сейчас доктора занимаются. Завтра узнаем.

Как оцените игру Марселя Шолохова на месте Андрея Стася?
Оценю игру всей команды. У каждой линии было свое задание. Их звено полностью его выполнило сегодня.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
24 сентября 2021 в 07:44

Авгур

С победой, молодцы боевая победа, жалко что 3 на 5 не забили. Интересно восстановятся с матчем с Ато , лишнего дня отдыха то нет!!!!!

24 сентября 2021 в 08:11

vera

С победой,... проблема большинства, очень слабо выглядим, кто отвечает за большинство?... пора с него спросить, нет розыгрыша, одни броски, мало движения... УДАЧИ на выезде...

24 сентября 2021 в 09:32

Человек

С Победой!!! Ну где всё те нытики которые верещали про Qr код ы?!?? Что пустые трибуны были ,а? Ну а так молодцы ребята , и Анвар что звенья немного перетрёс. Большинство хромает!

24 сентября 2021 в 09:45

Виталий

Полностью поддерживаю, есть оказывается разумные люди и их не мало.. Что касается игры, то действительно все понравилось, кроме большинства. Перестановки были по делу, вот только о 4 звене мне кажется, что Шолохову не удается психологически почувствовать уверенность и спортивную наглость, так-то парень не плохой.

24 сентября 2021 в 10:23

Vasja

Ткачев с Абрамовым вместе ожили

24 сентября 2021 в 11:39

Галеев Виталий

Посмотрели игру семьёй с сектора С-4. QR-коды проверяли, температуру померяли. На зло "антипрививочникам" арена была заполнена в рамках дозволенных цифр. Люди которые пришли, я думаю не пожалели. Такая игра, с таким соперником это "ОГОНЬ"!!! ТРАКТОР БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

24 сентября 2021 в 12:34

Аркаша Курчатовский

С победой Трактор! Вы знаете мою позицию, когда я говорил по поводу сброной России, что хотел бы видеть в совместной работе Боба Хартли, Сергея Федорова и Анвара Гатиятулина. Такой мощный тренерский штаб не обыграть даже самому сильному противнику! Тем значимее победа Трактора в этой конкретной игре. Обыграть команду под управлением едва ли не сильнейшего центра планеты Земля Сергея Викторовича Федорова, это велико в хоккейном плане! Спасибо!!!

24 сентября 2021 в 15:53

Женя

Какой вы наивный человечек. Вам как будто три годика всего. В сборной нет таких высококлассных игроков. И какие бы тренеры не пришли ничего сборная не выиграет. Её удел показывать видимость хоккея, обыгрывая всех на евротурах.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru