Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Трактор vs Динамо М I Послематчевые комментарии [+видео]

01 февраля 2023

Комментарии Никиты Тертышного, Максима Шабанова и Владимира Ткачёва. 



«Все поправимо. Нужно верить» I Никита Тертышный о победе над московским «Динамо»

Слово нападающему «Трактора».

— Нужные два очка. Много говорить тут не стоит. У нас нет пути назад. Сегодня получилось забить хорошие и нужные голы. Вратарь нас выручил в важные моменты. За счёт этого мы победили.

Гол в большинстве стал решающим. Как оценишь этот элемент игры сегодня?
Разные бригады. Антон Бурдасов на травме, у него была своя бригада. Сейчас находим «химию». Когда ты играешь сезон в одном сочетании, то большинство идёт. В этом сезоне оно у нас одно из лучших по проценту. Последние три игры мы не забивали. Но в целом, большинство в этом сезоне хорошее.

На следующем выезде у нас три важных игры. Нужно настроиться на эти матчи. Каждый поединок мы будем играть за два очка. Все поправимо. Нужно верить.

Максим Шабанов: В «Тракторе» никто не сдается. Все понимают, что надо попадать в плей-офф

Нападающий «Трактора» Максим Шабанов поделился впечатлениями от победы над московским «Динамо» (2:1). В настоящий момент челябинская команда продолжает находиться на последнем месте в конференции Восток.

— Остались позитивные эмоции. Хорошо, что удалось переломить ситуацию и выиграть после неудачных матчей. Сейчас надо зацепиться за эту игру, двигаться дальше и побеждать, – говорит Шабанов.

— После 0:6 в Казани был разговор в коллективе?
— Это все останется в раздевалке. Все ребята понимают ответственность. Просто вышли, показали свою игру и победили.

— Почему «Трактор» один матч проводит хорошо, а несколько следующих обычно проваливает?
— Такой сезон, что удача не нашей стороне. Но никто не сдается, все работают, переламывают ситуацию. В команде хорошая атмосфера. Все понимают, что надо попадать в плей-офф. Надо выигрывать каждый матч – и все будет хорошо. Настрой всегда на победу.

— Тренерский штаб вновь объединил вас в звене с Владимиром Ткачевым и Никитой Тертышным. Вам комфортнее с ним играть?
— Мы начинали сезон вместе, притерлись друг к другу. Тренерам виднее, кому с кем лучше играть. Мне комфортно со всеми. В «Тракторе» все делают свою работу, все большие профессионалы.

— В первый полный сезон КХЛ у вас уже 13 забитых голов. Ожидали от себя такой результат?
— Я об этом даже не думаю. Просто выхожу выполнять свою работу, чтобы был командный результат», — передает слова Шабанова корреспондент «РБ Спорт».


 

Ткачев: хоккеистам "Трактора" надо думать о своей игре, а не о турнирном положении

Хоккеистам челябинского "Трактора" надо сосредоточиться на своей игре, а не на турнирном положении команды в Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Такое мнение ТАСС в среду высказал нападающий челябинского клуба Владимир Ткачев.

"Трактор" во вторник одержал волевую победу над московским "Динамо" (2:1) и занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 56 очков в 58 играх.

"Был такой момент: такая тишина, как будто все пропало [после гола "Динамо"]. Но в какой-то момент стало ясно, что если мы сейчас не переломим ситуацию, то мы проиграем, - сказал Ткачев. - Хорошо, что в ключевой момент мы собрались и начали нормально играть. Пошла цепная реакция: один начал за всех бороться, его поддержали остальные, и хорошо, что мы смогли до конца продолжить то, что начали во втором периоде".

"Не буду скрывать, мы смотрим, как сыграли остальные соперники. Возможно, что все будет решаться в последний момент, но наша задача просто выигрывать. Мы смотрим за остальными командами, но надо сфокусироваться на своей игре", - отметил собеседник агентства.

"Трактор" ближайшие три матча проведет на выезде - 3 февраля в Екатеринбурге против "Автомобилиста", 5 февраля в Магнитогорске против "Металлурга" и 7 февраля в Новосибирске против "Сибири". "Нужно все посторонние вещи, происходящие вне хоккея, убрать на второй план, выходить, показывать свой лучший хоккей. Если мы будем переживать, то лучше от этого не станет. Нужно просто выходить и делать свою работу, но самый важный момент - это то, что если один игрок ошибается, то все остальные должны знать, что делать, исправить эту ошибку", - добавил Ткачев. 

Цитировать
осталось 1000 символов
01 февраля 2023 в 13:26
+-33

Аркаша Курчатовский

Огромное спасибо моей любимой команде! От Нефтехимика отделяют всего 3 очка! Это очень и очень мало. Нужно бороться! Ребята, навестите Анатона Бурдасова! Узнайте, как идет выздоровление у него. Пишу стихотворение Мише Котляревскому. Далее опубликую стихотворение Илье Карпухину. 1 стихотворение на каждую из оставшихся игр. Верим в выход в плоф!!!

01 февраля 2023 в 13:56

Димон

Ждёмс Аркаша стиха хорошего!

02 февраля 2023 в 11:59

Юрий Пестерев

Если станем забивать, Меньше языком болтать, Если станем насмерть биться, То "восьмёрка" покориться... Нарратив у всех один: "Трактор" должен победить!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru