Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
ТРАКТОР vs СПАРТАК / Послематчевая пресс-конференция [+видео]

04 декабря 2021

Слово Борису Миронову и Анвару Гатиятулину.



Борис Миронов, главный тренер «Спартака»

- Не все получилось, что хотели. Видно, что накапливается у ребят усталость. Это четвертая игра через день плюс перелеты, переезды. Опять же это не делает поправку на поражение. Проиграли. Достойный был противник, хорошо играл, поэтому не все получилось. Игра уже в истории. Готовимся к следующему матчу.

У вашей команды третье поражение подряд. Чего не хватает «Спартаку»?
Вы не знаете внутреннюю ситуацию. Есть и заболевшие, поэтому приходится менять тройки, звенья, пары защитников. Да, ситуация у нас непростая, но ребята выходят и бьются каждую игру. Не все получается, часто новые сочетания в тройках. Ничего, будем работать дальше и готовится к следующей игре.

Вопрос по эпизоду со столкновением Бывальцева, которого увезли с площадки, и Хохлачева. Есть ли в этом вина игрока «Спартака»?
Я не могу эти моменты обсуждать. Надо смотреть видео. Это игра, хоккей, любая травма может случиться. Не думаю, что нужно обвинять в этом нашего игрока.

Но он въезжал в колено после окончания игрового эпизода.
Много кто сегодня и из «Трактора» въезжал. Это ни о чем не говорит. Вам так показалось, там кажется по другому.


Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
- Непростой матч. Прошлая встреча наложила отпечаток, присутствовала скованность в начале игры. Потом сыграли по заданию, дисциплинировано, в обороне хорошо сыграли, создавали моменты, реализовывали. Рады победе. Слова благодарности команде за игру, за самоотдачу. Конечно, нашим болельщикам за поддержку.

Что с Андреем Стасем?
Приболел. После прошлой игры температура была высокая. Дали восстановиться. Возможно, в следующей игре появится.

До сих пор беспокоит большинство «Трактора»: семь попыток по нулям и лишь с восьмого раза забили. Игроки не понимают ваши схемы игры в большинстве или схема не подходит игрокам?
Понимаем, что реализации нет. Но разбираем и работаем над этим. Есть хорошие моменты, но не хватает завершающего броска. Где-то точности, где-то мимо ворот, где-то выше или во вратаря. Это часть розыгрыша большинства, но надо добавить точности в завершении. Над чем мы и работаем в каждой тренировке. Знаем, что над этим моментом надо работать и усилить его.

В концовке матча произошло много удалений. По вашему мнению, в чем причина?
Возможно, надо действовать аккуратнее в каких-то моментах. Сейчас пересмотрим, не все моменты видели. Пересмотрим и обязательно проведём работу над ошибками.

Какое состояние у Алексея Бывальцева?
Скорее всего, поедет на обследование в больницу. Сейчас держит лёд в раздевалке, с ним занимаются врачи.

На ваш взгляд, Хохлачёв виноват в том, что въехал колено в колено в моменте с Алексеем Бывальцевым?
Пересмотрим видео. Тем, кто отвечает за эти моменты – им виднее. Я ничего комментировать не буду, пока не посмотрю.

Отсутствие Романа Манухова и появление Игоря Исаева – это ротация?
Посчитали, что на сегодняшний день такой состав оптимальный, поэтому играл Игорь.

В этой домашней серии сыграли два новых игрока – Артём Шварёв и Артём Удот. Как оцените их игру?
Молодцы. Своим старанием и желанием какие-то моменты компенсируют. Никаких вопросов к ним нет. Сегодня Артём Шварёв хорошо выглядел. То, что от него требовалось, выполнял. Здорово в зоне атаки активно и агрессивно играл. В обороне практически без ошибок действовал. Хорошие игры провели ребята.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
04 декабря 2021 в 22:55

SVOY

Ну наконец то Анвар конкретизировал старание определённых игроков, а то похвалы не дождёшься, если игрок сыграл хорошо, так и надо сказать, а не размывчато, типа сыграла вся команда

04 декабря 2021 в 22:58

Иван

Анвар со своим большинством бьётся как муха об стекло. Все понимают что что-то не то. Только Анвар не понимает. И сам же говорит, что не получается большинство. Но продолжает действовать по старым схемам.

04 декабря 2021 в 23:20

человек

смотрел сегодня мач Северстали и их большинство примерно тоже самое в концовке не могли забить, так что мы не одни такие)

04 декабря 2021 в 23:22

человек

с Победой ! Абрамов молодец. а вот Кравцов ,что-то незаметен .

05 декабря 2021 в 01:50

Андрей Щ.

Кравцов незаметен, Ткачёв незаметен... Но, я думаю, что эти парни будут "решать", когда Нужно будет Решать. Какой смысл Сейчас нарываться на травмы, пока и так всё идёт относительно ровно.

05 декабря 2021 в 10:29

vera

С победой, кто ни будь знает почему, болельщики Спартака ушли во время матча, что за протест... Бывальцеву здоровья, судьям за судейство неуд... думаю с ними разберутся... если Анисин их не от мажет... УДАЧИ...

05 декабря 2021 в 16:11

Л.М.

2 vera Ушли в знак поддержки футбольных фанатов.

05 декабря 2021 в 20:26

Андрей

Анвар в школе плохо видимо учился(если вообще учился) не может пару предложений других выучить? Он ещё до отъезда в Питер отвечал слово в слово на пресс конференциях. Короче, сколько он после матча отвечает (в Питер кстати те же фразы были - играли по заданию, все ребята молодцы, спасибо болельщикам) так ничего не добавил с тех пор.

05 декабря 2021 в 20:55

Андрей

По матчу с Северсталью- видимо икра осталась и на эту игру. Довезли. Не протухла. Посмотрим, что будет дальше. Ни Трактору, ни Северстали эти игры были не определяющие. В самый раз, самое время- лишнюю премию в семью принести.

05 декабря 2021 в 20:57

Аркаша Курчатовский

Андрей, Анвар Рафаилович отвечает ровно столько, сколько может сказать. Он же не будет все секреты подготовки Трактора выдавать. Каждый тренер, если Вы посмотрите, говорит дозированно. Разин как-то прямо сказал, что а может Вам все секреты Северстали сейчас выдать? Здесь все ок.

05 декабря 2021 в 20:59

Андрей

Ну а по игре со Спартаком. Трактор любит и умеет играть с "подраненными" соперниками. На мой взгляд, Спартаковцы вышли на игру уже без претензий на победу. Да, что там на попытку борьбы. тракористы сами им в концовке организовали достойный финал. Думаю это тоже выполнили ЗАДАНИЕ ТРЕНЕРА.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru