Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Ушёл из жизни Юрий Петрович Гомоляко

17 мая 2020

Хоккейный клуб «Трактор» выражает соболезнования.

Ушёл из жизни Юрий Петрович Гомоляко

Утром 16 мая не стало Юрия Петровича Гомоляко – челябинского хоккеиста и тренера, отца Сергея Гомоляко. Хоккейный клуб «Трактор» выражает выражает свои глубочайшие соболезнования семье, родственникам и друзьям Юрия Петровича. Мы скорбим вместе с вами…

Юрий Петрович – воспитанник челябинского «Восхода», в котором выступал вместе с Владимиром Шабуниным и Анатолием Картаевым у заслуженного тренера СССР Сергея Захватова. В сезоне 1968/69 старший Гомоляко играл за чебаркульскую «Звезду» в одном звене с Валерием Харламовым и Александром Гусевым, в той же команде играл Николай Макаров.  В 1969-м он перешел в уфимский «Салават Юлаев», где провел восемь сезонов. В те времена в Уфе играло много челябинцев: Ветхов, Заварухин, Казаков, Михалев, Ишматов, а наставником уфимского клуба был легендарный нападающий «Трактора» Владимир Петрович Каравдин.

В Уфе Юрий Петрович Гомоляко поставил на лёд своего сына. Когда Сергею исполнилось 15 лет, Гомоляко-старшего пригласили работать тренером в челябинской школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ). Так вся семья вернулась в Челябинск. Юрий Петрович Гомоляко бывал практически на всех играх «Трактора» во Дворце спорта «Юность», следил за игрой сына. Отец в жизни хоккеиста всегда самый строгий судья. После игры Юрий Петрович много хорошего Сергею не говорил, как бы он не сыграл. Но к советам отца сын всегда прислушивался.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
17 мая 2020 в 18:39

МиРоТВоРеЦ

Помним. Скорбим...

18 мая 2020 в 00:14

С1970

Светлая память.

18 мая 2020 в 19:30

serz

земля пусть будет пухом. соболезную

18 мая 2020 в 20:17

Александр

соболезнования

19 мая 2020 в 01:12

Ziya-ul Khak

Всегда жалко когда умирают люди. Сергею соболезнования!Пусть бережёт себя и помнит о папе!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru