Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
В Челябинске прошел тренерский семинар Владимира Юрзинова

14 апреля 2017

14 апреля в Челябинске состоялся тренерский семинар Владимира Юрзинова.



В ходе семинара обсуждались вопросы подготовки молодых хоккеистов, актуальные проблемы детско-юношеского хоккея, а также технико-тактические аспекты игры, как сборных команд России, так и зарубежных. Местным специалистам были продемонстрированы видеоматериалы с Кубка Мира и Молодежного Чемпионата мира, подготовленные аналитической службой сборных команд ФХР. Завершился семинар открытой дискуссией, в ходе которой слушатели задали интересующие вопросы Владимиру Владимировичу.

Владимир Юрзинов, заслуженный тренер СССР и России:
Федерация хоккея России очень правильно поступила, что приняла решение провести матчи олимпийской сборной в Челябинске, и что организовала здесь тренерский семинар. Это очень важно, потому что челябинская школа дала очень много для развития нашего хоккея. Как правило они опираются на свой собственный резерв и это касается не только игроков, но и тренеров. Сейчас у них в команде работает местный специалист, и это тоже очень важно, потому что мы все время смотрим по сторонам и думаем, что там лучше, чем у нас.

Владимир Молчанов, заместитель директора хоккейной школы «Трактор»:
Владимир Владимирович Юрзинов к нам приезжает уже не первый раз, и всегда эти встречи проходят конструктивно. Мы всегда узнаем очень много полезного и интересного, и этот раз не стал исключением. Что касается проблем детского хоккея, то они конечно же есть. Но в целом, если взять челябинскую школу хоккея, то у нас всегда были талантливые хоккеисты. И сейчас в школе «Трактора» тоже есть ребята, которые могут вырасти в отличных игроков, но для этого нужно работать, создавать условия и конечно же тренеры должны прикладывать для этого максимум усилий.

Источник - Пресс-служба ФХР
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru