Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
В Уфе простились с Сергеем Михалевым, погибшим на трассе под Ашой

23 апреля 2015

В 12 часов в Уфе началась траурная панихида по Сергею Михайловичу Михалеву, который 21 апреля погиб в ДТП на трассе в Челябинской области. Гроб с телом 67-летнего наставника установили в фойе «Уфа-Арены». Попрощаться с ним пришли несколько тысяч человек, включая главу региона и мэра Уфы.

http://www.1obl.ru/upload/iblock/32d/mi1.jpg

Прощание с Сергеем Михалевым шло в «Уфа-Арене» с 12 до 15 часов. Гроб с телом 67-летнего наставника расположили прямо перед входной дверью, рядом с ним стоял портрет заслуженного наставника, а еще чуть поодаль организовали мемориал, который составили из портрета, цветов, свечей и клюшки. Церемонию открыл друг Сергея Михайловича, заслуженный артист России Геннадий Родионов. Он выступил с речью и подметил горькую деталь: «Так получилось, что Челябинск его дал, Челябинск его и забрал».

Проститься с народным тренером пришли несколько тысяч человек: болельщики, работники различных клубов, хоккеисты и непосредственное руководство области.

— Рано ушел от нас Сергей Михайлович. Его все любили, уважали, относились, как к доброму и порядочному человеку, который всего себя отдавал хоккею. Он любил не себя в хоккее, а хоккей в себе. Именно этот принцип позволил ему завоевать первые золотые медали для «Салавата Юлаева», — сказал глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. — Планы у него были большие — я буквально две-три недели назад общался с Сергеем Михайловичем. Мы обсуждали с ним, как возродить дух народной команды «Салават Юлаев». Как хоккей сделать еще более массовым видом спорта, и уйти от излишней политизации.

Когда с Сергеем Михайловичем попрощались все желающие, и церемония завершилась, гроб унесли. Теперь тело доставят в Тольятти. Завтра, 23 апреля, челябинского тренера похоронят на городском кладбище.

Напомним, трагедия, унесшая жизнь Сергея Михалева, произошла на трассе в Челябинской области. Утром 21 апреля Skoda выехала на полосу встречного движения и врезалась в грузовой автомобиль. Пассажир иномарки, заслуженный тренер и действующий генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Сергей Михайлович Михалев, погиб на месте ДТП. Видимых травм на его теле спасатели не обнаружили, есть предположение, что он мог скончаться от сердечного приступа. Водителя госпитализировали в больницу Аши с сотрясением головного мозга и переломом лодыжки. Известно, что в Уфу Михалев должен был вернуться на поезде, но опоздал на вокзал и решил поехать на машине, так как на следующий день ему было важно присутствовать на двух хоккейных мероприятиях в Уфе. К сожалению, до Уфы Сергей Михайлович не добрался.

Источник - Первый областной
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru