Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Ветеран «Трактора»: Непонятно, за счет чего команда может прибавить. Уже необходимо бить тревогу

27 сентября 2022

Ветеран «Трактора», бывший директор клуба Андрей Баландин в интервью «РБ Спорт» оценил игру челябинской команды в начале чемпионате КХЛ. На данный момент у «Трактора» семь поражений в 11 матчах.



– В прошлом сезоне я уже говорил, что у «Трактора» серьезная зависимость от иностранцев, – говорит Баландин. – Первую скрипку в последние годы играли Лукаш Седлак и Томаш Гика. И при всем уважении к Никите Тертышному, он не является суперигроком. Сейчас без легионеров он показывает очень низкий уровень. При его росте надо тренироваться в три раза больше.

Самое главное – качество игры. У «Трактора» тактика ветеранской команды. «Торпедо» и «Северсталь» играют в активный хоккей, несмотря на свои составы, и это будущее игры. А стоять «конвертиком», чтобы не совершить ошибку, – удел 40-летних хоккеистов. Эта тактика на то, чтобы хороший вратарь отстоял, а нападающие два-три гола все равно забьют. В большинстве не могут войти в зону, нет розыгрыша. В меньшинстве тоже – приезжают в свою зону и встают, а даже вчетвером надо играть активно.

– У «Трактора» действительно есть проблема во вратарской линии?
– Эмиля Гарипова взяли и ни за что обвинили в проигрышных матчах. Хотя его вины в этом нет. «Трактору», конечно, нужен хороший вратарь, но канадец Эндрю Хэммонд – это не помощник. За восемь сезонов в НХЛ он сыграл только 67 матчей. В общем, пока непонятно, за счет чего «Трактор» может прибавить. Еще несколько проигранных матчей и попадание в плей-офф будет висеть на волоске. Уже сейчас необходимо бить тревогу. Нужно усилить оборону и искать двух-трех забивных нападающих. Надо менять тактику, работать над большинством и меньшинством. И самое главное – заставлять команду меняться, привлечь пятерку молодых, пусть даже в ущерб результату.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
27 сентября 2022 в 20:48

Лёха

У Трактора проблема в главном тренере и ген.менеджере Савине. Это два врага, которые планомерно уничтожают челябинский хоккей. Тут показывали пример, кто из тренеров работает в команде с молодёжью и без звёзд: Разин и Ларионов - живой пример того, как играют команды. Тот же Юрзинов хороший специалист. Дмитрий Квартальнов.

27 сентября 2022 в 21:01

Ногомяч

Щас Оркадий на тебя порчу наведёт!

28 сентября 2022 в 13:10

Андрей

за ЮРЗИНОВА!

27 сентября 2022 в 21:16
+121

Amigo

Если уже сейчас нужно бить тревогу, потому что можем не попасть в ПО, то как это можно «...привлечь пятерку молодых, пусть даже в ущерб результату»? Привлекать молодых обязательно нужно. Примером являются Северсталь и Торпедо, молодёжь которых показывает зрелый, интересный хоккей, приносящий результат. В нашей ситуации, по-моему, всё предельно ясно: либо ТШ научит (заставит, замотивирует) игроков выкладываться в каждом матче (что и должно принести результат), либо надо менять весь ТШ. А вскоре может и Ген.Директора. Значит что-то не так в стратегии развития клуба.

28 сентября 2022 в 03:53

Правда

Amigo : Если уже сейчас нужно бить тревогу, потому что можем не попасть в ПО, то как это можно «...привлечь пятерку молодых, пусть даже в ущерб результату»? Привлекать молодых обязательно нужно. Примером являются Северсталь и Торпедо, молодёжь которых показывает зрелый, интересный хоккей, приносящий результат. В нашей ситуации, по-моему, всё предельно ясно: либо ТШ научит (заставит, замотивирует) игроков выкладываться в каждом матче (что и должно принести результат), либо надо менять весь ТШ. А вскоре может и Ген.Директора. Значит что-то не так в стратегии развития клуба. Согласен ! Нужно ещё поменять призедента клубы, и убрать все присоски от чинуш !

27 сентября 2022 в 21:34

Аркаша Курчатовский

Амиго, здесь только ждать. У нас после возраста Бурдасова нет игроков. От слова совсем. Мы вынуждены давать играть Шабанову и компании. Через 2-3 года они станут 1 пятеркой Трактора. Они быстро учатся. В матче с Казанью мы должны были побеждать и ребята молодые нисколько не выпадали. Ждем выправления ситуации... Трактор очень силен...

28 сентября 2022 в 14:00

Вася

Потому что всю талантливую молодёжь разбазарили , раздали , все что легендарная школа воспитывала , настоящие тренера , чтобы сыночки тренеров да приближенные играли.

27 сентября 2022 в 23:40

дюша74

А у кого нет зависимости от легионеров. У Магнитка или у авто?Убери у них легов и посмотрим где они будут. Только если у СКА и ЦСКА но они гребут всех с российским паспортом.

27 сентября 2022 в 23:41

John-Vorchun

Чтобы исправить ситуацию.нужен другой тренерский штаб,типа Юрзинова-мл..который может наладить командную игру даже с этими игроками.Анвар.вряд-ли.ощущение.игроки его не слышат.а отчислять он не умеет

28 сентября 2022 в 03:59
+-19

Правда

Мы уже устали ждать ! Ещё немного и Трактор уже не сможет подняться со дна таблицы Востока ! Тогда можно сказать , что сезон окончен и пропадает интерес смотреть игры нашей команды ! И это уже печально !!! Необходимо срочно менять ТШ и ген. директора !

28 сентября 2022 в 10:55
+-25

игорь

Андрей прав на 100 процентов,приходи в Трактор ,сыграешь наверное не хуже некоторых,неужели в верхах никто не видит что Анвар и его компания это бездарность во всем,чем дальше тем хуже Тертышный с Шабановым сдали,а ведь это классные игроки,но с Анваром они деградируют,и заметили Трактор все время проигрывает в игре в 1 периоде,это говорит о том что ТШ абсолютно не умеют изучить соперника и правильно настроить команду,а когда опомнятся становится поздно да и желания почему то у команды невидно,все ватные ,вспомните как Седлак бился,надо что то делать иначе дно недалеко

28 сентября 2022 в 13:13
+-13

Андрей

Если и дальше все так будет печально, пишем военкому , пусть рассмотрин Савина и Анвара в роли защитников Отечества!

28 сентября 2022 в 14:17
+-10

Вася

Хоть один адекватный человек сказал правду в Челябинске, действительно понимает что происходит.

28 сентября 2022 в 14:59

Аркаша Курчатовский

Ребята, как Вы не понимаете, уровень хоккея выравнивается. Куньлунь побеждает Цска, а главный тренер Цска Федоров признантся потом, что Цска мог и 3 и 4 шайбы пропустить. Цска оказался не готов играть с Китаем. Нет слабых команд. Болейте за Трактор! Успехов Вам всем!

28 сентября 2022 в 20:36

Che371

Беляева надо возвращать. Иначе нормальных легионеров так и не подпишем.)

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru