Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Виталий Кравцов вошел в состав сборной России на молодежный чемпионат мира

26 декабря 2018

Штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным назвал окончательный состав хоккеистов, которые представят страну на чемпионате мира. В него вошел форвард «Трактора» Виталий Кравцов.

Виталий Кравцов вошел в состав сборной России на молодежный чемпионат мира
Полный состав выглядит следующим образом:

Вратари: Петр Кочетков («Рязань»), Амир Мифтахов («Барс»), Даниил Тарасов («Торос»).

Защитники: Александр Алексеев («Ред Дир»), Даниил Журавлев («Барс»), Евгений Калабушкин («СКА-Нева»), Илья Морозов («Сибирь»), Савелий Ольшанский («Зауралье»), Александр Романов (ЦСКА), Марк Рубинчик («Торос»), Дмитрий Саморуков («Гельф»).

Нападающие: Артем Галимов («Барс»), Григорий Денисенко, Николай Коваленко, Кирилл Слепец (все – «Локомотив»), Виталий Кравцов («Трактор»), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин (все – «СКА-Нева»), Иван Муранов («Динамо»), Клим Костин («Сан-Антонио»), Степан Старков («ХК Сочи»), Александр Хованов («Монктон»), Никита Шашков («Сибирь»), Павел Шэн («Салават Юлаев»).

По регламенту молодежного чемпионата мира, в заявку можно включать 23 хоккеиста (20 полевых, 3 вратаря). На первом заседании директората, которое состоится 25 декабря, команды должны внести в заявку минимум 15 полевых игроков и 2 вратаря. Добавлять хоккеистов в заявку до достижения максимально допустимого количества команды имеют право на протяжении всего турнира. Включить в заявку нового хоккеиста возможно не позже, чем за два часа до каждой ближайшей игры.

Валерий БРАГИН, главный тренер молодежной сборной России:
- В этом сезоне тренерскому штабу предстоял непростой выбор, так как конкуренция была достаточно высокая. Очень внимательно анализировали итоги каждого из проведенных в течение сезона турниров, и остановили выбор на этих хоккеистах. Да, в чем-то помешали травмы или другие причины, но в наших силах побороться за самые высокие места. Все соперники нами хорошо изучены, все данные у нас есть. 99-й год рождения впервые за шесть лет завоевал медали юниорского чемпионата мира, такой опыт очень важен. В ноябрьской серии против сборных канадских лиг тоже победили впервые с 2014 года, а этот турнир очень полезен в плане успешного приобретения международного опыта.

Молодежный чемпионат мира пройдет в канадских Ванкувере и Виктории с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года. Сборная России попала в группу А, где сыграет с командами Канады, Чехии, Швейцарии и Дании. Первый матч россияне проведут 28 декабря в 02:00 по челябинскому времени против датчан.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru