Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Власти назвали лимит бюджетного финансирования ХК «Трактор» и других клубов

17 января 2021

Хоккейный клуб «Трактор» и другие профессиональные команды Челябинской области в 2021 году получат порядка 2 млрд рублей из бюджета региона по линии нового Фонда развития спорта. Об этом в ответ на запрос Znak.com сообщили в правительстве Челябинской области. 

Власти назвали лимит бюджетного финансирования ХК «Трактор» и других клубов

«Объем бюджетной поддержки спорта высших достижений в Челябинской области остается неизменным на протяжении нескольких лет, составляет порядка 2 млрд рублей, незначительно меняясь в зависимости от спортивных результатов и проводимых соревнований», — сообщили в правительстве.

При этом областные власти отказались озвучить размер бюджетной субсидии, которую получит ХК «Трактор».
«Бюджетное финансирование ХК „Трактор“ как минимум с 2018 года находится на одном уровне. Планов по изменению объемов финансирования нет. При этом воздержимся от упоминания конкретной суммы, дабы не ставить клуб в менее выигрышное положение по сравнению с конкурентами в лиге. Отметим, что близкие к истине цифры уже звучали в прессе. Рассчитываем на постепенное увеличение бюджета клуба за счет коммерческой деятельности и работы с партнерами», — заявили в правительстве области.

Ранее ХК «Трактор» финансировался через бюджет Челябинска, который получал от 900 млн до 1 млрд рублей от области и передавал эти средства клубу. Но в конце 2020 года в регионе был создан Фонд развития спорта, который должен аккумулировать в себе бюджетные и спонсорские деньги и распределять их среди профессиональных клубов.

Власти заявили, что фонд необходим для прозрачности. Однако движение денег через такую организацию как раз недоступно для общественности, хотя раньше объем субсидии фиксировался в бюджете области и города.

Все это происходит на фоне того, что в регионе несколько раз возникали скандалы, связанные с финансированием профессиональных клубов по гандболу и волейболу, в которых вдруг заканчивались деньги. В неэффективности власти обвиняли руководство клубов, которые не могут распределить выделенную сумму и живут не по средствам.

«Другие спортивные клубы Челябинской области в 2021 году получат финансовую поддержку, сопоставимую с объемами, выделяемыми на протяжении нескольких прежних лет. Объем выделяемых средств на каждый клуб будет определяться на основе анализа стоящих задач и перспектив клуба в своем виде спорта. Этой работой займется спортивный блок фонда», — сообщили в пресс-службе правительства.

Власти отмечают, что работа со спонсорами остается за клубами, а фонд будет просто оператором пожертвований. Известно, что спонсорские пакеты ХК «Трактор» варьируются, самый крупный составляет 100 млн рублей в год. Такие суммы предоставляют главные спонсоры клуба.

«Привлечение партнеров — непосредственная задача клубов. Фонд выступает в роли оператора финансирования, гаранта его прозрачности для спонсоров. На сегодняшний день из внебюджетных источников финансируются хоккейные клубы „Трактор“ (Челябинск) и „Металлург“ (Магнитогорск). Кроме того, ПАО „ММК“ поддерживает местные профессиональные команды по баскетболу (БК „Магнитогорск“) и волейболу („Магнитка-Университет“). Также спонсорской поддержкой заручились футбольные клубы „Торпедо“ (Миасс) и „Металлург“ (Аша). Работа фонда недавно стартовала и на текущем этапе сосредоточена на заключении договоров со спонсорами», — сообщили в правительстве области.

Конкретные суммы поддержки являются коммерческой тайной и могут быть раскрыты с согласия компаний-партнеров.

Источник - znak.com

Цитировать
осталось 1000 символов
17 января 2021 в 16:35

Человек

Абсолютно бесполезная инфа.

17 января 2021 в 17:11

ОНА

Бюджет огромный, а игроки посредственные. О какой прозрачности идёт речь, если с таким бюджетом в команду берут всякий хлам?

17 января 2021 в 17:25
+-32

SVOY

2 арбуза на область! то не только Трактор, но и Сяло, значит значительные суммы потекут туда, а ещё много полупрофессиональных спорторганизаций, для отмывания. а Трактор останется с меньшей суммой чем в этом сезоне.

17 января 2021 в 23:01
+-35

Владимир

С таким бюджетом в команде должны играть супер игроки а сегодня играет хлам .с таким хламом выиграть кубок нельзя.

18 января 2021 в 00:46

John-Vorchun

Зачем вся эта информация,меньше знаешь.спокойней спишь.а фантазеров всегда хватало.

17 февраля 2021 в 10:46

Visla

Челябинский недоклуб распустить, или пусть финансируется с города. С фига его вся область кормит?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru