Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Впереди борьба за Кубок Гагарина. Ради этого мы и играли весь чемпионат" [+видео]

26 февраля 2015

Комментарии после открытой тренировки "Трактора" Антона Глинкина, Франсиса Паре, Яна Булиса, Константина Панова и Егора Мартынова.



Официальный сайт ХК "Трактор"

- Нам в первом раунде попалась «Сибирь» - очень хорошая команда. В этом сезоне они выдают отличную игру. Для них, наверное, это один из лучших сезонов в истории. Хороший коллектив, боевой, довольно молодой, с хорошими легионерами и с отличным вратарем. Думаю, что будет интересная битва. Мы же будем выходить, и играть только на победу. Скажу также, что последние матчи «регулярки» были тяжелые, с лидерами чемпионата. Это хорошо. Команда сохранила игровой тонус, все проверили себя, насколько мы готовы к плей-офф. Сейчас есть пару дней, чтобы исправить те ошибки и недочеты, которые были в последних встречах. Думаю, что «Трактор» готов, все будет хорошо. Впереди борьба за Кубок Гагарина. Ради этого мы и играли весь чемпионат, - сказал нападающий Антон Глинкин.

Sportbox.ru

Франсис Паре: «Сибирь» по зубам «Трактору»

Форвард челябинского «Трактора» Франсис Паре сказал, что настроен только на победу в первом раунде плей-офф с «Сибирью», и признался, что в Челябинске ему больше всего понравились белые медведи.

— Вы заявляли, что хотите стать челябинским Мозякиным. Вы хорошо начали в «Тракторе», но потом почему-то появились сложности, был разговор с тренером…

— Да, у меня был хороший старт, но потом появились определенные сложности в психологическом и физическом плане. Сезон выдался очень тяжелым, учитывая обмен и постоянные переезды и перелеты. Но я не пытаюсь оправдаться. Я действительно должен улучшать свою игру. У нас был разговор с тренером, и мы друг друга поняли. Мне очень понравилось в «Тракторе», и нужно не останавливаться на достигнутом. Регулярный чемпионат завершен, начинается плей-офф, а здесь уже совсем другая игра. Разговоры с тренером пошли на пользу, и я сейчас работаю над собой.

— С чем связан ваш прогресс в Челябинске, если сравнивать с неудачной игрой в магнитогорским «Металлурге»?

— В начале сезона в Магнитогорске не получал достаточное количество игрового времени. На то были определенные причины — другие игроки были сильнее меня. Но не опускал рук, постоянно тренировался, ходил в тренажерный зал вместе со своим другом Оскаром Осалой. Когда меня обменяли в Челябинск, я находился в хорошей форме. Тренер мне доверяет, постоянно выпускает на лед. В последних играх мне не удавалось забивать, но команда выигрывала. Все, что мне остается делать, — работать на благо «Трактора».

— Что ждете от противостояния с «Сибирью»?

— Однозначно, нам нужна победа. Других вариантов быть просто не может. Мы уважаем эту команду, знаем, что они очень ровно прошли регулярный чемпионат и набрали более 100 очков. Очень серьезный соперник, но нам просто нужно быть уверенными в себе и брать свое. Знаем, что нам по зубам эта команда, и мы сможем пройти дальше. Поэтому настрой только на победу.

— С «Магниткой», своей бывшей командой, не хотели бы встретиться?

— Да, неплохо было бы пересечься с этой командой. Но сейчас все мои мысли о «Сибири». А дальше посмотрим, может, мы сыграем вместе в следующей стадии. Но «Магнитке» тоже надо туда попасть, ведь в плей-офф, вы же знаете, может случиться все, что угодно. А сейчас нам необходимо выйти на лед 28 февраля и шаг за шагом брать свое. Надеюсь, мы пройдем следующий раунд. Но повторюсь, мы уважаем «Сибирь» и понимаем, что это будет нелегко.

— С Челябинском успели познакомиться?

— Челябинск — замечательный город, но я все еще плохо ориентируюсь в нем, потому что у улиц слишком сложные названия. Но мне помогают Майкл Гарнетт, Дерон Куинт, сотрудники клуба и даже болельщики на улицах — спасибо им за это большое. Очень принято находиться в такой атмосфере, тем более что начинается плей-офф, и хотелось бы задержаться в Челябинске подольше. Думаю, что мы надолго продлим свое участие в плей-офф. В городе сейчас весенняя погода, светит солнце и, наконец-то, пришло тепло. Я люблю Челябинск и хочу здесь остаться.

— Где успели побывать, кроме ледовой арены?

— Очень понравился зоопарк, где мы кормили этих больших ребят — белых медведей. Мне нравится гулять по пешеходной улице, только не помню, как она называется. Еще я полюбил один ресторан, там отменная еда — мы там просто «пропадаем». Я очень люблю хорошо покушать.

Sportbox.ru

Ян Булис: Думаю, это мой последний плей-офф

Нападающий «Трактора» Ян Булис перед стартом первого раунда плей-офф с »Сибирью» признался, что думает о завершении карьеры.

— Недавно вы заявляли, что хотели попасть на «Сибирь». Ваше желание сбылось?

— Тяжело сказать, проще ли «Сибирь», чем «Магнитка». В конце чемпионата новосибирцы всех побеждали. Но все равно с кем играть, потому что все будет зависеть только от «Трактора». Будем разбирать игру соперника, и постараемся начать серию с победы. Очень важна будет первая встреча, хотя, конечно, тяжело начинать серию с выездных матчей.

— Вам как раз повезло — первый матч из-за дисквалификации пропустит вратарь «Сибири» Александр Салак.

— Конечно, Салак играет здорово, и его отсутствие нам немного поможет. Но, как я уже говорил, все в первую очередь будет зависть от «Трактора». Если мы нанесем много бросков, станем играть во все четыре звена и следовать плану — все будет хорошо.

— Оба матча «Трактора» с «Сибирью» в регулярном чемпионате получились очень тяжелыми. В плей-офф можно ожидать такой же игры?

— Да, думаю, что в этой серии зрители много голов не увидят. Команды, прежде всего, будут действовать от обороны. В плей-офф большое значение будет иметь игра вратаря, а Майкл Гарнетт у нас сейчас в порядке.

— В прошлом сезоне «Трактор» остался без плей-офф. Вы соскучились по решающей стадии?

— Да, Кубок Надежды — это было самое тяжелое в моей карьере. Не хотел, чтобы это повторилось. Слава богу, уже не придется выступать в этом турнире.

— Вы говорили, что нынешний сезон — последний в вашей карьере. Получается, этот плей-офф — тоже последний для вас?

— Думаю да, это последний. Хотя сезон еще не закончился, посмотрим, как пойдет в плей-офф. Настраиваться буду серьезно, впрочем, как и всегда.

— Дерону Куинту скоро исполнится 39 лет, а он и не собирается завершать карьеру. Это для вас не пример для подражания?

— Куинт — он один такой. Других я не знаю — чтобы в этом возрасте и так играть!

Валерий ЗВОНАРЕВ

Комсомольская правда

Хоккеисты «черно-белых» исход боя с «Сибирью» оценивают со сдержанным оптимизмом. 34-летний форвард Константин Панов, удачно перезапустивший в этом году свою карьеру, отметил, что у соперника — молодая амбициозная команда.

— Еще у них хорошие вратари, защитники при первой возможности отправляют шайбу в атаку, а нападающие бьются в кровь на «пятачке», — поделился наблюдениями Панов. — У «Сибири» не самый большой бюджет, но жизнь доказала, что это вообще неважно. Если команда стала единым кулаком, то все по силам. Но мы тоже стали одним целым, бьемся друг за друга. У кого окажется сильнее характер, тот и пройдет дальше.

Защитник Егор Мартынов в прошлом сезоне успел поиграть за новосибирцев. В клубе у него остались близкие приятели, с которыми он уже успел перекинуться SMS с поздравлениями.

— В «Сибири» чувствуется рука тренера и менеджера, на каждую позицию несколько человек, — подметил спортсмен. — Нам нужно меньше удаляться, ведь у соперника хорошее большинство. Да, они выше в турнирной таблице, но эксперт Сергей Гимаев недаром сказал, что треть очков новосибирцы забрали у аутсайдеров. Календарь у всех разный. Кто-то играет пять матчей с магнитогорским «Металлургом», а кто-то с новокузнецким. Согласитесь, это не одно и тоже.
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru