Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Все ребята молодцы»: Петерис Скудра о победе на Мемориале Ромазана [+видео]

25 августа 2019

Главный тренер «Трактора» похвалил связку Гики и Седлака.


В это межсезонье «Трактор» под руководством Петериса Скудры во второй раз обыграл «Металлург» и завоевал второй трофей, победив на Турнире памяти Ивана Харитоновича Ромазана. Главный тренер челябинской команды ответил на несколько вопросов журналиста после матча:
Как и все, мы решали свои какие-то последние проблемы, смотрели варианты по составу. У нас очень напряжённое начало чемпионата, мы всё-таки хотели получить ясность, кто из ребят молодых может с нами реально начать сезон, дать нам глубину, энергию необходимую.

Все ребята молодцы, по самоотдаче вопросов нет. Наверное, по качеству – в это время года никто не может быть доволен, но мы двигаемся в правильном направлении.

Лукаш Седлак забил две очень важные шайбы на этом турнире, в Челябинске ничем он не отметился. Почему у него такой хороший здесь результат получился?
Не надо забывать, что ребята – он и Томаш Гика – приехали из Северной Америки. Это сразу не приходит, нужна адаптация, но эти ребята по работе у нас самые лучшие, по мысли игры, по выполнению заданий. Они красавцы. Голы придут, у них есть моменты.

Иван Федотов и Василий Демченко на этом турнире поделили игровое время. Будет ли у команды первый номер?
Вася себя в этой лиге уже доказал. У нас, я считаю, есть хорошая глубина во вратарской линии. Она молода, но это нас не пугает. Конечно, мы надеемся на Васю, что он возьмёт флаг и пойдёт вперёд. Тем не менее, у нас есть ещё хорошие ребята: и Федотов, и Сухачёв. Ребята, которые поддержат.

На послематчевой пресс-конференции Петерис Скудра подвёл итог Мемориала Ромазана в целом:
Спасибо «Металлургу» за игру, спасибо Магнитогорску за прекрасный турнир. Уровень игры на турнире был довольно-таки высокий. Понятно, что все решают свои задачи, но тем не менее. Хороший накал был, хорошие скорости. Мы решали свои задачи, хорошо, что получилось выиграть, добавили хорошего настроения, но это в принципе ничего не значит. Едем домой, готовимся к сезону.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru