Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Хоккеиста из Челябинска Артемия Панарина обвинили в избиении девушки, но клуб НХЛ его поддержал

23 февраля 2021

Воспитанник челябинского хоккея, звезда НХЛ Артемий Панарин покинет расположение «Нью-Йорк Рейнджерс». Причина — инцидент 10-летней давности, о котором НА ДНЯХ рассказал еще один наш земляк — скандальный тренер Андрей Назаров.

Спортсмен и тренер из Челябинска пересеклись в подмосковном «Витязе». Фото: ХК «Трактор»

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Андрей Назаров, под руководством которого Артемий Панарин играл в подмосковном «Витязе» дал большое интервью «Комсомолке», где рассказал «один неприятный случай», о котором он предпочел бы не вспоминать, «если б не поведение Панарина». Материал был опубликован накануне на kp.ru.

— То, что Артемий в последние годы творит — не делает ему чести как гражданину России, члену национальной сборной. Он из Нью-Йорка учил жизни страну, которая сделала из него человека. «Открывал нам глаза». По его мнению, в России сейчас хуже, чем в 90-е. Он заявляет, что в стране царит беззаконие. Как-то там подсчитал, что 70% жителей «настоящая правда» и не нужна вовсе.

Назаров отметил, что лет 10 назад Панарин «получил шанс поумнеть», но «другую дорогу парень выбрал». Дело было в Риге 11 декабря 2011. На утро команда должна была вылетать в Минск, большинство хоккеистов пошли отдыхать по номерам, кроме нескольких легионеров и Артемия, подчеркнул Назаров.

— Погулял в баре отеля «Рэдиссон». Причем в процессе вечернего отдыха ему чем-то не понравилась юная посетительница заведения. 18-летнюю гражданку Латвии наш нападающий отправил на пол несколькими мощными ударами, — рассказал бывший тренер.

По его словам, инцидент замяли, заплатив круглую сумму. Правда сам Назаров этих денег не видел.

— Я в переговорах не участвовал, но слышал про цифру в 40 тыс. евро, — заявил Назаров.

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ В НХЛ?

Спортивная общественность помнит, как еще один воспитанник «Трактора», двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов распрощался с карьерой в НХЛ после избиения жены — Марты Варламовой. И тут снова — насилие…

Но в клубе «Нью-Йорк Рейнджерс» заявили, что «история сфабрикована». Американцы усмотрели в этом политический посыл. Приводим перевод заявления с английского:

— Артемий категорически и недвусмысленно отрицает все обвинения в этой сфабрикованной истории. Это явно тактика запугивания, используемая против него за откровенное высказывание о последних политических событиях. Артемий явно потрясен и обеспокоен, и ему нужно немного отдохнуть от команды. «Рейнджеры» полностью поддерживают Артемия и будут работать с ним, чтобы выявить источник этих необоснованных обвинений.

КТО ТАКОЙ АНДРЕЙ НАЗАРОВ?

46-летний Андрей Назаров — воспитанник челябинского «Трактора», однако профессиональная карьера хоккеиста началась в московском «Динамо», где он провел три сезона 1991-1994. Затем провел в НХЛ 12 сезонов. Помимо «Динамо», в России выступал за новокузнецкий «Металлург» и «Авангард». Его тренерская карьера полна взлетов и падений.

Завершив карьеру игрока, Назаров стал менеджером, а затем и главным тренером «Трактора» в 2007. В 2010 стал главным тренером ХК «Витязь». Через два года оказался на аналогичном посту в «Северстали» на сезон 2012/2013.

В 2013 возглавил донецкий «Донбасс», а затем сборную Украины по хоккею. С 2014 по 2015 годы возглавлял астанинский «Барыс» и Сборную Казахстана по хоккею — с целью сделать «Барыс» базовым клубом сборной, с которой нужно было пробиться на олимпийский турнир в Пхенчхан-2018.

В июне 2015 его взяли главным тренером СКА на два года, но через четыре месяца разорвали контракт. За это время он успел прославиться тем, что избил врача собственной команды. После он вернулся в «Барыс», а через год отправлен в отставку за неудовлетворительные спортивные результаты. В тот же день он лишился поста главного тренера сборной Казахстана — команда даже не смогла квалифицироваться на Олимпиаду-2018. После стал главным тренером хоккейного клуба «Нефтехимик». 29 декабря 2018 года был освобожден от занимаемой должности.

В плей-офф сезона 2017/2018 «Нефтехимик» Назарова устроил ледовое побоище с челябинским «Трактором», который впоследствии стал обладателем бронзы. Игроки клуба черно-белых тогда получили много травм. В матче 11 марта 2018 суммарно команды набрали 249 штрафных минут, из них 188 минут — у нижнекамцев. Эта встреча стала самой грубой в истории Кубков Гагарина, Бывший директор «Трактора» Иван Сеничев назвал происходящее «гопничеством и беспределом». Когда после грязной игры в Нижнекамске, «Нефтехимик» приехал в Челябинск, болельщики черно-белых «поприветствовали» команду и Назарова свистом. Тот сезон стал последним в его тренерской карьере.

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/daily/27243/4371769/

Цитировать
осталось 1000 символов
23 февраля 2021 в 21:13

алекс

Сцуко,неужели закладушник делает это добровольно?Куда катится Россия?На самом Н.СТОЛЬКО говна висит и лежит в шкафу.....Позор Челябинска господин Н.В бога не верю,но верю что воздастся Н, и очень скоро....

23 февраля 2021 в 21:17
+125

алекс

А на Артеме ,надеюсь,блеяние российких быдлопатриотов не особо скажутся.А произойдут перемены во власти ,все они дриснут в небытие.

24 февраля 2021 в 11:23
+-56

Zed007

Лёха? Овальный? Перелогинься.

23 февраля 2021 в 21:35
+-23

Zed007

Тёма всегда мёл языком как помелом. Бааальшого ума мущщина, да. Сколько грязи на Челябинск и на Трактор вылил. Бумеранги, они возвращаются.

23 февраля 2021 в 21:45

винни пух

что за время такое что за тренеры как тряпки раньше что бы тренер утопил в гавне игрока это себя не уважать совесть его заела

23 февраля 2021 в 21:59

алекс

А что у нас запрещено говорить?Врать и закладывать лучше? "Назаровы и К" принесли Трактору в разы больше негатива.Конечно Панарин больший патриот России чем господин Н.Когда ты говоришь то что думаешь.Или по-вашему молчать,поддакивать и хвалить власть это и есть самое правильное?Да таких спортсменов как господин Н.-подавляющее большинство!Было бы больше"панариных" глядишь жили бы свободнее и благополучнее....

24 февраля 2021 в 11:22
+-34

Zed007

Тёма - безмозглый болван и клинический дегенерат.

24 февраля 2021 в 18:40
+-45

Шеф

А тебе живеться не свободно и благополучия нет , может девяностые вернуть захотелось?? Панарин обсирает Родину какая бы она не была, а что он сам сделал да и ты, чтоб у нас всё было. Все на власть носите

24 февраля 2021 в 12:50

Дом

"...и ему нужно немного отдохнуть от команды." Если руководство команды считает, что это неправда, хрен ли отстранять одного из лидеров команды в разгар розыгрыша? На всякий случай жопы поприкрывали - если девушка подтвердит происшедшее, то "меры давно приняты!". Хитрожопые америкосы в своём стиле.

24 февраля 2021 в 14:23

алекс

По моей оценке ,во власти-бандиты!И не надо удалять пост.Что от этого изменится?Не будет в посте,останется в жизни.

24 февраля 2021 в 18:42
+-43

Шеф

За слова отвечать надо, ты сам то кто по жизни!?

24 февраля 2021 в 20:51
+-37

Zed007

Навальнёныш, марш домашку делать! Вот и Тёмочка Панарин, как и все навальнята, застрял в пятнадцатилетнем возрасте )))

25 февраля 2021 в 14:30

алекс

Вот ботов набежало!По всему инету.Методичка-мочить Панарина!Хааа!Зацепило сцуко!Еще бы!Все спортсмены на господдержке,как тут правду скажешь,даже про допинг.Тема человек обеспеченный,как и Овечкин с Малкиным(гр.США),но в огтдичии от нгих он лизать никому не будет.Тема-герой России!

25 февраля 2021 в 14:48

Юстас

Алекс, респект и уважуха. Полностью солидарен.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru