Хоккеисты «Трактора» принесли победу Олимпийской сборной России

29 апреля 2018

Александр Шаров записал на свой счет три очка, Виталий Кравцов и Игорь Исаев – по два.

Сборная России провела третий и заключительный матч на «Кубке Алроса». Соперником подопечных Олега Браташа стала сборная Австрии. Обе команды выиграли по две игры на Кубке. Таким образом, очная встреча решала вопрос о победителе турнира.

Российская команда начала активно и создала значительный задел уже в первом периоде. Сначала Виталий Кравцов открыл счет в большинстве, затем Артём Гареев удвоил преимущество сборной, а за секунду до сирены на перерыв Игорь Исаев мощно щелкнул после паса со вбрасывания и зажег на табло цифры 3:0. Во всех трех шайбах поучаствовал нападающий «Трактора» Александр Шаров.

Тем не менее гости продолжили борьбу с первых секунд второго периода. Брайан Леблер отквитал одну шайбу на 31-ой минуте, а Мануэль Ганаль в третьем сократил отставание до минимума. По ходу третьего периода сборная России имела шанс упрочить преимущество, однако с ног на голову игру перевернул гол Александра Цияна на 56-ой минуте. Зрителям в СК «Юбилейный» предстояло увидеть овертайм. Команды обменивались опасными атаками, пока точку в матче, как и во всем турнире, не поставил Михаил Мальцев – 4:3. Таким образом, олимпийская сборная России второй год подряд становится чемпионом турнира.

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ vs АВСТРИЯ – 4:3 ОТ (3:0; 0:1; 0:2, 1:0)

1:0 – Кравцов (Шаров, Исаев) – 14:35 (5x4)
2:0 – Гареев (Шаров, Кравцов) – 17:29 (5х4)
3:0 – Исаев (Шаров) – 19:59
3:1 – Леблер (Комарек) – 31:05 (5х4)
3:2 – Ганаль (Хундертпфунд) – 40:30
3:3 – Циян – 55:36
4:3 – Мальцев (Алтыбармакян) – 62:27