Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Ярослав Косов может перейти в "Трактор"

25 апреля 2019

Одним из возможных приобретений "Трактора" может стать 25-летний нападающий Ярослав Косов. 


Тут, знаете, сразу несколько закавык.

С одной стороны - габаритный (192 см, 100 кг) форвард мог бы добавить мощи на "пятачках". И потом, в свои 25 этот нападающий уже трхкратный обладатель Кубка Гагарина (дважды - в составе родного для него магнитогорского "Металлурга", еще один раз - год назад в составе "Ак Барса"). 

"Но" первое. Косов - форвард, мягко говоря, не самый забивной - за 400 с лишним матчей в "регулярках" и в плей-офф КХЛ - 42 шайбы и 38 передач. То есть примерно по шайбе за 10 игр и примерно столько же результативных пасов. Или 0,2 очка за игру. Если кто-то захочет поставить на то, что он не забросит за сезон больше пяти шайб - скорее всего выиграет - лишь в одной "регулярке" Косов достиг этого показателя. А у "Трактора" вообще-то главные беды в атаке. Но это ладно - все равно для третьего-четвертого звена сгодится.

"Но" второе. В последние пару лет, несмотря на Кубок Гагарина, у вроде бы входящего на пик своих игровых возможностей форварда большие проблемы с карьерой. Сначала с ним с радостью расстались в родном "Металлурге", обменяв игрока, проведшего за клуб семь лет, в "Ак Барс". Однако в Казани, несмотря на выигрыш трофея, с Косовым продлевать контракт не стали. 

Возможно, из-за истории, связанной с тем, что игрока поймали на вождении в нетрезвом состоянии, если верить мощному казанскому изданию "Бизнес-онлайн". (издание вообще тогда мощнейшим образом прошлось по игроку 
https://sport.business-gazeta.ru/article/226139 )

Игрока подписал был московский "Спартак", но в начале декабря прошлого года расстался с ним. Косова подобрал нижнекамский "Нефтехимик", но, проведя четыре игры за новый клуб, Косов уже 30 декабря был отчислен и из него. Причем - опять-таки с очень неприятной историей, связанной с дебошем, который игрок устроил в гостинице Казани (в "Спорт-экспрессе" судачили, что опять не обошлось без алкоголя https://www.sport-express.ru/…/hokkeist-neftehimika-yarosl…/) С тех пор на сайте агентства Winners могущественного агента Юрия Николаева игрок Ярослав Косов числится в статусе "без клуба".
Понятно, что игрок еще слишком молод, и что на нем рано ставить крест. Даже с учетом, что он всего лишь, по хорошему счету незабивной "силовик" на 3-4 звено (где, по хорошему, должны играть свои молодые).

Понятно, что в Челябинске имеют опыт работы со "сложными" игроками (один Станислав Чистов чего стоит).

Понятно, что у Косова - влиятельнейший агент (всего на айте агентства Николаева значатся 244 игрока), который, кстати, имеет немало клиентов-игроков в системе "Трактора" (и за этим в связи с межсезоньем и селекцией надо вообще смотреть внимательно).

Но пока в имиджевом плане получается печально. Называли Зарипова, Войнова, Гатиятулина. А на деле пока - Косов? 
Надеюсь, я ошибаюсь.

Источник - телеграм-канал Дмитрия Моргулеса
Цитировать
осталось 1000 символов
25 апреля 2019 в 14:38

SVOY

Лучше уж Мошарова в 3-4 звено, тоже по мусалам сопернику может постучать)))

25 апреля 2019 в 15:28

Vasja

согласен, зачем подбирать то что никому не надь

25 апреля 2019 в 16:20

Сергей

попова надо забирать!

25 апреля 2019 в 18:14

Дом

Согласен! Попова, однозначно возвращать. Тем более, пишут что Ак Барс продлевать его не будет. И будет нормальный центр у Антохи, он с друганом воспрянет, будут зажигать как в старые добрые.

25 апреля 2019 в 18:31

ksv99

Дай нам, боже, что другим негоже

25 апреля 2019 в 20:03

John-Vorchun

Уж лучше Попова из Казани вернуть,чем Косова,зачем не забивной,5 шайб и Кокуев забьет.

25 апреля 2019 в 22:42

Che371

Попов 2 шайбы за 44 игры )

25 апреля 2019 в 22:45

цебо

далжностей набрали теперъ дуркуют

25 апреля 2019 в 22:59

алексей

Да не нужен он Трактору.

25 апреля 2019 в 23:55

юрий

Ало руководство где молодые игроки из БМ Челмет в 3 4 звено. Судя по всему опять бабки мыть будут только другие люди. ХК Трактор личный бизнес проект отдельных лиц?

26 апреля 2019 в 00:19

Аркадий

Юрий, приветствую. В том то и дело, что никакой вертикали на самом деле НЕТ. Этих игроков не двигают, нет так называемых лифтов, мы не верим в эту молодежь, игроки останавливаются в развитии... Вся трансферная политика Трактора - покупка на рынке как средство спасения команды во всех линиях игры... Повторюсь, как глупо искать черную кошку в темной комнате, если нахождение комнаты неизвестно...

26 апреля 2019 в 01:43

Злой

Косов Кривов а свои то опять разбегутся

26 апреля 2019 в 09:37

John-Vorchun

Похоже.баню строить хотят.коль предполагают "бревна" из других клубов выкупать.

26 апреля 2019 в 12:21

John-Vorchun

Если Косова подпишут.у болельщиков.в новом сезоне,появится тема о распиле бюджета.да еще это донесут до и.о.губернатора.скучать не придется.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru