Ярославль сильнее

24 апреля 2016

«Трактор-2005» провел отличный международный турнир среди детских команд КХЛ и лишь в суперфинале уступил ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:5.

Трактор vs Локомотив – 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)

0:1 – Бут (Крикуненко, Ульев) – 10:26.
1:1 – Низамеев (Карев) – 11:11.
1:2 – Небукин – 12:17.
2:2 – Колояров – 32:16.
2:3 – Бут (Небукин) – 37:18.
2:4 – Бут (Чалый, Бахарев) – 39:15.
2:5 – Чалый (Бахарев, Крикуненко) – 40:54.

Тренер «Трактора» 2005 года рождения Александр Жульдиков:
Первый период проиграли по движению, «Локомотив» был лучше. На второй период настроились, разобрали ошибки и уже мы не выпускали ярославцев из зоны, атаковали. Потом сравняли счет, но потом произошел какой-то гол… вывод из зоны, выход 1 в 1 – гол. Четвертый – в меньшинстве. Сказалось, что у «Локомотива» первое звено сильное, просили ребят ответственно с ними играть, Бут у них – высокий нападающий, хороший. Мы вышли в суперфинал, большое дело сделали, но аппетит приходит во время еды, хотелось большего. Но мы оцениваем результат как очень достойный.

Нападающий «Трактора-2005» Игорь Карев:

У нас был сложный соперник, «Локомотив» обыграл всех на «Западе». Мы настроились, но недостаточно. Думали, что все получится во втором периоде, но в третьем пропустили. Были ошибки, где-то не ложились под шайбу. Первое место на «Востоке» тоже неплохо.