Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Задачи на сезон не обсуждаются – в плей-офф должны выйти все команды системы «Трактора»

30 августа 2018

Евгений Губарев, Герман Титов, Алексей Тертышный и Максим Смельницкий подвели итоги предсезонной подготовки команд системы «Трактора» на специальной пресс-конференции.


Евгений Губарев, генеральный менеджер «Трактора»:

– У системы клуба была очень серьёзная подготовка, и все ребята выдержали её достойно. Я лично смотрел и не мог нарадоваться, молодцы. Еще отмечу, что все прошли предсезонку без травм. Это очень важно, так как скамейка у нас не такая длинная. Были турниры, где все команды играли в финалах. Также мы просмотрели очень много молодежи. В целом, если говорить о предсезонке, то всё удалось. Задачи на сезон не обсуждаются – в плей-офф должны выйти все команды системы. Губернатор Борис Дубровский приедет к «Трактору» завтра-послезавтра и тоже поставит цели на сезон. 

Герман Титов, главный тренер «Трактора»:

– То, что мы планировали сделать во время предсезонной подготовки, мы всё сделали. Сначала неделю мы тренировались в Челябинске, я присматривался к игрокам, а они – ко мне. Очень много хоккеистов прошло через мои руки. Сейчас какой состав остался – такой и будет начинать сезон. После этого мы поехали в Финляндию, где были шикарные условия, за что спасибо руководству клуба. Тишина и покой, нам ничего не мешало работать. Там была запланирована очень тяжёлая работа и спасибо ребятам, что они выдержали. Игроки не ныли, они понимали, что это важно перед новым сезоном. Сыграли там три контрольных матча под большими нагрузками. Результат не ставился во главу угла, потому что я смотрел ребят и то, как они понимают, что я хочу поменять в команде. Мы меняли схему, тактику. Хоккеистам было тяжело, но они справились. На Кубке губернатора мы сыграли очень хорошие игры. Я посмотрел, как ребята держат нагрузки в более официальных матчах, как они психологически выдерживают полные трибуны. Я считаю, что играли здорово, но чуть-чуть не хватило. В Магнитогорске было два разных матчах, третья игра немного выпала и расстроила. Но были объяснимые причины, в которых мы разобрались.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

– После медобследования команда собралась 2 июля. Дальше мы работали в Челябинске. Ребята справились с запланированным объёмом работы, и в августе начались предсезонные турниры. Постарались задействовать всех ребят и молодёжь из «Белых Медведей» 2000 и 2001 г.р. Провели девять матчей. В двух матчах просто посмотрели молодых ребят и некоторых отправили обратно в МХЛ. В Кургане сыграли три игры, там уже были другие команды – наши непосредственные соперники по чемпионату ВХЛ. Два матча проиграли, один выиграли, заняли третье место. Опять же все игры были упорными, не могу сказать, что мы какие-то матчи провалили по движению. Во втором турнире команда уже пополнилась игроками из «Трактора». Состав стал похож на тот, который будет в сезоне. В Орске сыграли четыре встречи – две выиграли и две проиграли. Матчи были тяжёлые, команды быстрые. В каждом матче ребята играли на победу, где-то получилось, а где-то – нет. Положительных моментов уже было больше. 31 августа мы собираемся в полном составе, команда практически укомплектована. Ребята, которым сделали операции в конце сезона, ещё восстанавливаются. А в целом остальные все здоровы. Будем готовиться к первому матчу чемпионата.

Максим Смельницкий, главный тренер «Белых Медведей».

– По традиции вышли в конце июня. Основной этап предсезонной работы, весь июль, мы провели в Челябинске. Мы следуем своему многолетнему плану работы. Сыграли в трёх турнирах. В Уфе и Чебаркуле заняли третье место, и домашний Турнир памяти выиграли. Команда у нас новая на 90%, с прошлогоднего плей-офф осталось два человека. Мы находимся в начале большого пути по становлению новой команды.

– Когда ожидается возвращение в строй Никиты Никитина?

Титов: Он уже тренируется в команде в полном объёме. Если ничего не случится до старта чемпионата, он будет в стартовом составе на первой игре.

– Болельщики пишут, что вы хотели бы видеть в команде Максима Казакова. Насколько это правда?

Титов: Преждевременно говорить то-то. Если это случится, руководство клуба вам сообщит. Сейчас пока это слухи.

– На предсезонных турнирах «Трактор» показывал зрелищный и атакующий, но не совсем рациональный хоккей. В сезоне команда продолжит гнуть эту линию и хватит ли сил продержаться так всю дистанцию?

Титов: Мы будем продолжать гнуть эту линию, потому что ребятам самим нравится такая игра. Надо найти баланс, чтобы оборона тоже не страдала. Главное, чтобы не было травм. Во время предсезонной подготовки мы заложили физический фундамент, и, я думаю, его должно хватить команде, чтобы продолжать в таком же духе.

– Вы определились, кто станет первым вратарём в стартовом матче чемпионата?

Титов: Я определился, но не стану пока говорить. В принципе все три вратаря мне понравились, они сыграли равное количество матчей.

– Кто сыграет в первом матче, тот и станет первым номером в сезоне?

Титов: Нет, это не значит, что он будет первым номером.

– Сколько человек вы видите на скамейке «Трактора»? И какие промежуточные задачи вы ставите перед командой?

– Выходить каждую игру и постараться ее выиграть. С таким настроем всё будет нормально. Как уже сказали, плей-офф не обсуждается, а там уже задачи будем корректировать. Все команды сейчас будут серьёзно настраиваться на «Трактор», потому что в прошлом сезоне он занял такое высокое место. Проходных игр уже не будет. По скамейке – я не любитель того, чтобы в команде было много народа. Хорошо, что команды МХЛ и ВХЛ находятся в одном городе. Я буду приходить на игры «Белых Медведей» и «Челмета» и смотреть ребят, которые готовы пополнить состав главной команды. Обычно я держу сверх трёх человек – двух нападающих и одного защитника. Потому что сезон длинный.

– Какая пятёрка будет первой?

Титов: У нас все основные. Очередность не имеет значения. Я планирую, что пятёрка Рыбакова будет выходить первой для сдерживания основных игроков соперника.

– Спецбригадой большинства были легионеры и Полыгалов. Есть ли равноценная ей вторая пятёрка?

Титов: Есть, просто Виталий Кравцов уезжал и вторая спецбригада ломалась. Мы понимаем, что с одной пятёркой будет сложно выигрывать. Все 20 человек должны выходить и играть, а не одно звено.

– Нужен ли ещё один защитник с хорошим броском?

Титов: Я считаю, что Никитин – защитник с хорошим броском. Просто он был травмирован. К началу сезона Никитин уже подойдёт в хорошей форме, сейчас мы наигрываем его в большинстве.

– У Виталия Кравцова отличалась предсезонка из-за отъезда в сборную. Как он готов физически и хватит ли его на сезон?

Титов: В Финляндии, где мы закладывали фундамент, он практически полностью отработал. Он провёл там только на два дня меньше остальных, и ничего страшного в этом нет. Как я знаю, до чемпионата мира его больше в сборную вызывать не станут. Поэтому Кравцов будет здесь, с нами. Он вернулся маленько уставший, но мы его подведём к общему знаменателю команды, и 2 сентября Кравцов будет в полной боевой готовности.

– После Мемориала Ромазана вы сказали, что некоторые игроки отправятся в «Челмет». Кто именно? И где будет играть Владислав Сухачёв?

Титов: Сухачёв пока останется с нами в команде. В «Челмет» я отправил Афонасьевского, Тридчикова, Петрикова и Мошарова.

– Кто из молодёжи вас приято удивил?

Титов: Очень приятно удивил Денис Мошаров – своей наглостью и настырностью. Есть люди, которые обрадовали, есть – кто огорчили. Веду с ними индивидуальные беседы. У меня такой стиль работы. С ребятами нужно разговаривать и понимать, что мешает им раскрыться. Может, что-то в семье или за пределами поля. Надо понимать, что происходит с человеком, если в прошлом сезоне он играл здорово, а в этом – не очень.

– Максим Борисович, у вас новая команда на 90%, не обидно было отдавать ребят?

Смельницкий: Наоборот, приятно, что ребята идут на повышение. Мы для этого и работаем. Основная цель – подготовить игроков для первой команды. Значит, мы делаем свою работу правильно.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
31 августа 2018 в 01:23

дюша74

Я планирую, что пятёрка Рыбакова будет выходить первой для сдерживания основных игроков соперника.С Губаревым это что заидеотизм... С ним и так ребята играют как в меньшенстве.

31 августа 2018 в 10:12

VASjA

А если он вдруг забьет с перепугу! В Че еще один день города будет)

31 августа 2018 в 11:11

John-Vorchun

Хотел услышать про Сентюрина,а то все Губарев.да Губарев.

31 августа 2018 в 21:34

Дед

Надо бы ему добавить на семечки, а то скучновато будет на скамеечке...

31 августа 2018 в 21:39

Дед

Для ВИПов нужна отдельная команда тогда все в ажуре будет...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru